Ни
Николаич.

Как приготовить свиную печень,что-бы не была горчила?

Ответы
Валентина Рязанова

Порежьте 1 кг печени небольшими кусочками и хорошо вымочите. Приготовьте такой состав : 7 зубчиков чеснока , 2 чайн ложки соли, 2 чайн. ложки сахара , 1 чайн ложку соды , 1 яйцо. Всё это хорошо перемешать и этой смесью намазать печень , хорошо перемешать и поставить в холодильник на 3 часа. Потом обвалять в муке и зажарить в масле ( не пережаривать !) Вкуснятина необыкновенная. Приятного аппетита. 👍 😋 😋 😋 🌷

Наталья

Ням ням сплошной

Галина

вымочить в молоке с добавлением немного сахара минут на двадцать ,я потом молоко использую при приготовлении соуса а печень обжариваю ,но не пережариваю ,это я так делаю

Ни
Николаич.

И не горчит потом?

Галина

нет

Ни
Николаич.

Спасибо.

Галина

попробовал? или порося еще не нашлось?

Ни
Николаич.

Готовил,все равно горчит,вроде и свинтуса только забили,лучше скотскую брать буду.

Ѻлегъ

если горчит, значит при извлечении повредили желчный пузырь. а этого уже не исправить

Ни
Николаич.

У любой свиной печени есть привкус,похожий на горечь.

Ѻлегъ

как то не замечал я этого, Иван

Ни
Николаич.

По вкусу отличается-же скотская от свиной.

Ѻлегъ

естественно, но горечи нет

Ни
Николаич.

Приус-то у свиной какой то,женщины советуют:-пленку снять;в молоке вымочить;сок лимона добавить.

Ѻлегъ

попробуй, молоком печёнку не испортишь

Ни
Николаич.

Я люблю по эксперементировать в процессе готовки пищи,давече говяжью печень в сметане затушил,зачетненько получилось.

Бочина Светлана

Когда готовить свиную по очень по больше лука,и можно добавить сметану.

Ни
Николаич.

Сами готовили так?

Эл
Эллина

На ней есть пленка, вот она горит, она легко снимается попробуйте. ))

Ни
Николаич.

Попробую,данке.

Сл
Сладкая

Замочите ее перед готовкой на 30 минут в молоке.

Ни
Николаич.

Может мастер класс проведете со мной?

Сл
Сладкая

Ой...да это любая женщина умеет и знает. Хватайте первую встречную и просите о помощи)

Ни
Николаич.

Будь первой встречной.

Сл
Сладкая

Я далеко

Ни
Николаич.

Обидно,досадно, но ладно.

Елена Воронкова

Только печень есть? Или еще легкие, сердце?

Ни
Николаич.

Предпочитаю скотский ливер для готовки брать,но хочу свиную печень готовить научиться.

Елена Воронкова

Тогда я не советчик))). Свиную печень готовила только с ливером и картошкой. Как самостоятельное блюдо не рассматривала для семьи.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Перед приготовлением вымочить в молоке

Ал
Алевтина

Мочить или не мочить? Вот в чем вопрос.

Ни
Николаич.

Мочить.

Светлана Тихомирова

Добовьте при приготовлении лимон.

Светлана Тихомирова

Можно, но мне лень, мне проще лимоном залить.

Ни
Николаич.

В молоке вымочить советуют.

Светлана Тихомирова

Тоже можно, лучше даже не в молоке, а в сываротке, но у меня вечно нет времени, иду кратчайшим путём)))

Ни
Николаич.

попробую по вашему как нибудь,мне тоже пленку лень снимать.

Светлана Тихомирова

Попробуйте, просто и ввк

Не Я

сначала надо подержать в молоке

Ни
Николаич.

А потом?

Не Я

и жарить

Ни
Николаич.

Допонял.

Ни
Нинуля)

Вымачивают в молоке около часа

Ни
Николаич.

Проверю.

Марина Васильева

добавить сахар...😂😂😂😂

Бэла

Наверное в молоке вымочить

Ни
Николаич.

Так многие советуют.

Ольга Потаповская

промыть и пленку снять

Ольга Потаповская

далеко ехать☺️

Ни
Николаич.

напишу тогда.

Ни
Николаич.

о.к

Мирумир

вымочить ночь в молоке

Ни
Николаич.

За ночь оно в молоке раствориться.

Мирумир

нет, порежьте для жарки и в молоко, а утром вперед)))

Ни
Николаич.

А советуют просто пленку снять,а еще советует с соком лимона пожарить.

Мирумир

со свиной пленку - дурак посоветовал)))))она не снимется - только с говяжьей

Ни
Николаич.

Только написала дама пол часа мочить хватит.

Мирумир

как хотите)))

Ни
Николаич.

Чем дольше тем лучше все же,но не всю ночь?

Marina 42Rus

Можно в молоке вымочть

Ни
Николаич.

о.к

Максим Севера

ОПУСТИ В ВОДКУ........

Ни
Николаич.

Озверел что-ли,водку портить....

Светлана Филюкова

Вымочить в молоке.

Ни
Николаич.

Слышал такое попробую.

Ни
Николаич.

ПОКА

Татьянка Малинка

В молоке замочить

Ни
Николаич.

Хорошо.