Алина

Вы верите любовь? Ее нет не существует?..

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Не думаю, что истинной любви
преградой будут эти передряги.
Ведь тем, кто ей вручил сердца свои,
в любом бою не занимать отваги.
Для них любовь сияет, как звезда
для кораблей, измотанных стихией.
Она укажет путь, но никогда
не посвятит нас в тайны неземные.

Ей не к лицу кривляния шута
У трона Времени: векам на зависть,
она дойдет до Страшного суда,
не изменяя и не изменяясь.

А если это ложь, - я не поэт
и правды в мире не было и нет".

Алина

Как красиво и точно сказано.

Алина

Я думала вы сочинили..спасибо мне приятно мне ещё не кто не писал стихов.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, я не умею писать стихи. Увы. Я просто сам люблю поэзию.

Алина

Я вот тоже не получается соченять стихи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это хорошо, что Вы трезво оцениваете ситуацию... похвально.

Алина

Я всегда ее трезво оцениваю)))

Ed Volkonski - Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма. Любовь -это то, что придумали себе, чтобы переспать. И потом, когда все заканчивается-они причиняют боль друг другу. Потому что начали все это с вранья.

Ed Volkonski - Corvyn

Мадамы, а как же понты? Ведь вам нужны свадьбы, гости, букеты, показуха перед подружками. Мужчинам это совершенно не надо.

Алина

Это не для меня..бесят понты и всё прочее с этим связано..люблю простоту жить и наслаждаться жизнью.

Ed Volkonski - Corvyn

Речь жене о вас. Как женщины любят все переводить в личностное и частное.

Алина

Но я поняла...

Александр Шульга

Давайте я просто объясню, что означает русское слово любовь. Человек же любит не только человека. В Мире множество божественных образов Природы растительного и животного мира, приборов и машин и пр. сооружений и всё это человеку нужно любить. А мы смотрим в словари и так такая ахинея, что появляется уйма разночтений и всё потому, что живем в мире понятий, а не сути. Допустим, купили вы телефон и говорите, что любите его. Это как? тряпочкой протираете, гладите, целуете...? Так это называется словом ОТНОШЕНИЯ.Нет! Вы открываете инструкцию и начинаете ПОЗНАВАТЬ, как использовать прибор и чем сложнее аппарат, тем дольше познания. А взять животное, ведь его тоже нужно познать, прежде чем выстроить с ним нужные отношения. А человек тем более сложный комплекс, который мы до сих пор не можем освоить. Не знаем, каково главное предназначение человека и над этим бьются множество поколений ученых и философов. Говорят о продолжении рода, якобы это главное и пр. Много лет назад я задумался, что же такое любовь и другие слова, влюбленность, бог, Душа, Дух, вера, надежда, чувство... и ни где нет ясного и понятного разъяснения. И всё потому, что нам подменили азбуку на алфавит - пустой звукоряд и мы перестали понимать суть многих слов, а ведь каждая буковка русского языка имеет свою суть, тайный смысл и если выписать каждую буковку слова, то можно понять суть самого слова. Суть даже меняется от места буквы в слове. Это конечно относится не к новоделам современных слов, а к старым русским словам, в том числе слову любовь. Если присмотреться к многочисленным определениям слова любовь, то фактически речь везде идет об отношениях, когда человек уже что-то познал о предмете любви, а где же любовь? Человек начинает любить еще с утробы матери и заканчивает со смертью физ. тела, снабженного более чем 1000 приемников и передатчиков информации, пять из которых принято называть органами чувств. И многие их этих приемников уже начинают работать на ранней стадии развития плода. Мама поет песенки

Язва Сибирская

Любить - это талант но что-то вроде музыкального слуха а очень многим как говорится медведь на ухо наступил и они вовсе не обладают подобным талантом зато они могут эту самую любовь имитировать но как чёрную икру за 10 рублей

Алина

😞☹️

Язва Сибирская

😉😁Друг мой так на то тебе и даны и чувства чтобы почувствовать что твой друг к тебе совершенно ничего не чувствует а только имитирует эти самые чувства

Омут

Мы рождаемся-что бы умереть, обретаем -что бы потерять, не будь любви, люди делились на два типа- агресивных безумцев и параноидальных шизофреников... Любовь есть, я в это верю, иначе , смысл жизни бы отсутствовал...

Алина

Вы рассуждает верно.... но мир и так делается, на богатых и бедных...

Омут

Как правило , богатые и бедные мы - только в своей голове... За исключением ситуаций, когда человек в беде, или не дееспособен вследствии болезни, возраста, обстоятельств независимых от него...

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда другим не равный бой, в нем есть цветение сада и штормовой прибой, мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти прекрасней чувства нет..

Нептун

существует конечно этот хим процесс , временно возбуждающийся на проблемах в отношениях с объектом вожделения

К А Й Ф У Ц И Й .

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
1-е послание Иоанна 4 глава — Библия:

Александр Шульга

Мы просто не знает, что означает русское слово любовь. А в словаре множество разночтений.

Алина

Александр, спасибо за ответ

Александр Шульга

Без любви человек не может существовать, от слова совсем. А Вы что скажете о любви?

Алина

Смотря какой без какой любви человек не может существовать? Я как то существую😁

Александр Шульга

Только сумасшедший не в состоянии любить = познавать. А Вы здоровый человек и начали любить будучи в утробе матери, по мере становления органов чувств, которыми мы и любим Природу, в которой множество божественных образов и кроме человека.

Алина

Александр, вы правы тут)))

Александр Шульга

Множество разночтений слову любовь, не дает нам образного представления о слове и люди не понимают, считая, что любовь только хорошее. На самом деле,
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Табуретыч

Существует. Это милосердие, жалость и сострадание. Без половой подоплёки всякой.

Алина

Спасибо за ответ...Верно

Вячеслав Серкин

Парижские проститутки говорили, что русские придумали любовь, чтобы не платить.

Алина

Вот это они придумали на нас сталкивает невыйдит 😆😆

Andreas Aisenstein

Любовь - это великое чувство, но к сожалению не всем давно его испытать.

Прохор Молчанский

Любовь есть и всегда была. Но кого-то она достала, а кого-то нет.

Алина

Спасибо за ответ

Улугбек

Не всех дураков наделяет Бог любовью... Чтоб плодились меньше!!!

Игорь Горелов

Любовь наверное набор определённых человеческих качеств .

Юрий Котляров

Да, тут вы правы ! Её или нет, или она не существует ...

Юрий Котляров

И вот ещё чЁ ... Пусть их выдают без рецепта !

Алина

Я первая в очереде не после вас!!

Юрий Котляров

Мне приятен ваш оптимизм, Алина ! Как истинный джентльмен я уступаю вам Пальму Первенства .

Алина

😊😊спабо мне приятно, Юрий!

Юрий Котляров

Мне было приятно доставить вам удовольствие !

Тимербулатов Рамис

У меня с первого взгляда и до сих пор уже с 76 года🙂

Алина

👍👍здорова, спасибо за ответ

Вячеслав Чистяков

Зря , моя первая любовь, до сих пор сниться , а мне 55

Алина

Ого сочувствую вам

О4
Ошибка 404

Верю, что существуют девчонки с таким именем

Алина

С каким таким именем?

О4
Ошибка 404

Люба

Алина

Ясно..знала..

Al
Alen-No-Delon

Каждый понимает и ощущает любовь по своему!

Са
Саша

Если б не было любви как бы появились мы.?

Алина

🤷‍♀️🤷‍♀️