He
Helen

Опять возвращаюсь к теме-* *В начале было СЛОВО...*Не коверкая и не разрывая слова, и не словоблудствуя в старых смыслах, прошу ответить. Для чего и почему меняются слова? Например, что сейчас означает слово *урод* или * дурак и дура*?

Ответы
Александр

Чаромутие сие есмь. " Сошлися правда с кривдою и кривда одолела". Попробуй сейчас доказать то, что исстари знал любой...Например, что низкий берег рек всегда правый, а высокий - левый? И "сходить налево" это всего-навсего сходить в город...

He
Helen

Сложно, но интересно. *Чаромутие*. Коктель какой -то интересный? 😁🤔

Александр

Вовсе нет.Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка. Чёрненьких - потому как монахи в чёрном, чумазенькие от сажи с лучин, при которых они черты чертили, оттого и чертями прозваны. Чертишь - чёрт, вычерчиваешь - чёрт голимый🤣

He
Helen

Лысый и на всю голову? 😂

Александр

Красная шапка, как минимум! Кардинал типа. А почему у кардиналов ермолки красные, а у простых евреев белые или чёрные? Вопрос...

He
Helen

Надо подумать😁🤔

Владимир Ляпин

Не путай. В начале было Слово Бога. Оно дало начало всему Миру. А остальное, что ты упоминаешь - это слова людей. А люди грешные. (Мы с тобой уже говорили и о Слове Бога, и о гравитации.)

He
Helen

Алё! Не я, а ты это всё, сейчас реализовал😜

Владимир Ляпин

Память девичья. С НГ! По Иркутскому/Новосибирскому времени.

He
Helen

Ага🤣💋🍾

Бо
Боka

Слова не меняются, меняется значение. У слова есть основное значение и вспомогательные. Так учили нас в иньязе, вспоминаю часто годы студенческие

He
Helen

👍

Бо
Боka

Ликбез. 😁🐷

Hi
Hiреr

урод , как и слово поганый и другие поменялись во времена крещения -т.е. все старославянские слова приравнивались к ругательству

He
Helen

У ра, я сейчас проанализировал. Вот только написала своему собеседнику. Это радиация.

He
Helen

Солнце утром и вечером неопасное, наоборот приятное. А вод днём в жару и в пустыне может спалить РА Радиация Тут другое Яд идёт, а чую

He
Helen

Вобщем, по сути, это радиационное излучение, вирусы. Дурно пахнет, дурно поступил. Уран. В нас всегда происходят химические реакции.

He
Helen

Аналитика и мышление, это по сути химия организма

He
Helen

Нейтрализовать её мы может только сами. Своими -же анализами. Осознанием пользы

Игорь

Смысл постоянно меняют и искажают, уводя нас от истины. Но сначала было Слово - вибрация, сотворившая порядок в уровнях бытия.

He
Helen

😁👍🎄🍾

Бе
Безруков

не совсем правильные люди относительно общества - а общество одни проодурки. С Н ОВЫМ ГОДОМ!

Иосиф Пятунин

Урод - это от польского - УРОДА - КРАСИВАЯ. ДУРАК и ДУРА - от латинского - ТВЁРДЫЙ, ТВЁРДАЯ.

He
Helen

Плохо читаем вопрос

Иосиф Пятунин

ок.

Яду Хари

Изначально все слова духовны и означают Бога , а потом Его энергии

Коник Буяный

Да,диствительно,чтожеж он значат,эти такие непонятные слова

Виктор В

В начале было Слово и это слово было Бог и было оно у Бога!

Улугбек

То - лишь для друзей, шутить умеющих, Леночка!!!👆🤗

Митяев

Муж и жена.... Одна сатана?

Alex Dark 🇷🇺

сказочные