Люд- Мила

Фильм "Девятаев", 2021. Согласны с финалом?

–2
Ответы
Ма
Максим

Фильм норм, финал?!!! Нууу как оно было не узнаем,предательство друга как бы оно не было это предательство Родине, а то что он не сдал друга, это не то что бы верность он тем самым с одной стороны спас семью этоготдруга от преследования органов , ведь обещания тогда и сейчас имеют разницу

Люд- Мила

А то, что этот предатель воевал за немцев и, хорошо обученный в стране, которую предал, потом сбивал русских лётчиков, отцов других семей и бросал бомбы на их детей ничего? Да и друга в концлагере не пожалел... Главный герой мазохист? - в него стреляют, а он пытается спасти убийцу? Не сглаживайте позор, пожалейте реального Девятаева.

Ма
Максим

Не сглаживаю ни сколько, я про то никто не знает как было и что он думал и почему поступил так, ну а что друг такой нуууу,есть фраза одна к таким , но не буду

Люд- Мила

Не про Вас фильм) Сглаживание предательства в фильме. Посмотрите сначала.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

После очередного фейкового кина про 28 героев панфиловцев вообще не смотрю тупое залупутинское пропагандонское кино.Девятаев герой,но за своё геройство отсидел в лагерях и только в середине 50-х получил свою на все 100% зслуженную Звезду Героя Советского Союза.А могли и расстрелять.

Люд- Мила

Реальность была такова. Но фильм должен был оценить его подвиг. Но создатель, наверно, нацелился в Голливуд.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И пролетел,как Девятаев над Пенемюнде!

Люд- Мила

деньги на ветер из бюджета

Дмитрий Дмитрокопуло

Смотрел год назад вроде..детали не помню. Снят неплохо, однако общий посыл фильма несколько неправильный. "Т-34" в этом смысле куда лучше смотрится.

Люд- Мила

Фильм "Девятаев" знаковый фильм на основе реальных событий, а "Т-34" выдумка для подростков.

Дмитрий Дмитрокопуло

Но тем не менее

Люд- Мила

секс в танке во время побега от немцев - это, конечно, несравнимо круто)))

Дмитрий Дмитрокопуло

"Пишу тебе, милая моя Катерина, из горящего танка"

Люд- Мила

вот-вот)

Дмитрий Дмитрокопуло

Так малой кровью и на чужой территории начиналось. Стремительным домкратом мы танковым накатом...

Валерий

А что тут скажешь, согласны-несогласны, если эта история доподлинно такова, то как говорится-Ой🤷‍♂️

Люд- Мила

Вы не заметили в фильме суть - предатель оправдывается.

Валерий

Это не суть, это его хилое нутро, вам не понять военный даёт присягу Родине, а не бежит где шоколадку дают

Люд- Мила

Мне о военных очень понять! Не скажу почему. Предательству нет прощения! Забудь расхожие тренды.

Валерий

Воот, предательству нет прощенья всё верно и про тренды всё верно, да не парня, чтож думаешь не сообразил откуда весь этот твой пафос, нацизм не пройдёт, лучше посмотри Мы из будущего, Небо, Враг у ворот, может мозг проснётся🤷‍♂️(просто рекомендация, не настаиваю) я думаю в Хохляндии ютюб работает

Люд- Мила

YouTube хохляндии меня не волнует. А фильм "Девятаев" ты поверхностно посмотрел, главного не увидел. Фильм "Небо" пока не успела посмотреть. Да, и не пытайся хамить, ум не показывает.

Дядzя Валя

так тож голливудская поделка.. шурум-бурум все передернуто и вывернуто..и пожалуйте - оскар

Люд- Мила

наверно, косили под Голливуд, старались врагов не обидеть

Дядzя Валя

а им ппо..просто там деньги плотют за канон..и в студии и зрители..

Ev
Evgeny

А сам фильм, значит - идеален? Только финал вызывает сомнения в правильности ? 🤣🤣🤣

Люд- Мила

Финал перечеркнул главное - подвиг героя лётчика Девятаева. Оправдание предательства.

Ev
Evgeny

Та и сам фильм так себе..Много вранья...

Люд- Мила

Фильм художественный, вправе добавить вымысел, но не перечеркнуть подвиг, если в основе реальное событие.

Ev
Evgeny

В начале фильма что было написано? Ото ж..

Люд- Мила

не Девятаев

Ev
Evgeny

Фильм на реальных и ты.ды..

Люд- Мила

на основе реального

Ки
Кира

Всего лишь 21 год,а уж никто не помнит этот фильм,выдающееся кино должно быть

Ки
Кира

Художественный фильм стоит посмотреть когда этим занимаются профессионалы:режиссеры,актеры,люди талантливые ,гениальные.

Ки
Кира

Кто режиссер постановщик?

Люд- Мила

Тимур Бекмамбетов

Ки
Кира

Тот который "иронию судьбы "изгадил?

Люд- Мила

ещё его фильмы Дозоры и Ёлки...

Алексей Генералов

Я не в курсе его истории. Если фильм основан на реальных фактах, то наверно.

Люд- Мила

По видению режиссёра главный герой прощает предательство друга, чего не было и быть не могло.

Ал
Александр

Не смотрел, включил напиши стоит осмотреть.
Полностью нет только трейлер.

Ал
Александр

Тормозит не получилось.

Люд- Мила

Сайт не тормозит и отличное качество. Это проблемы с Вашей техникой.

Ал
Александр

В городе посмотрю. Два дня управлюсь с задачей номер один и домой.

Люд- Мила

Дела прежде всего.

Ал
Александр

Ага!🤣🤝🍀

Игорь Морозов

Пытался смотреть - нервы не выдержали . Шняга , где тянут кота за хвост .

Люд- Мила

Я бы так не сказала, действия развиваются быстро.

Игорь Морозов

На вкус и цвет ....

Люд- Мила

Не каждый вкус норма.

Аэ
Аэроплан

такое говнокино могли слепить только предатели и власовцы

Люд- Мила

режиссёр Мекмамбетов

Аэ
Аэроплан

это пропогондонский шарж , а не кино , о герое

Сергей Петров

Не довелось увидеть. Но историю побега смотрел на Ютубе..

Люд- Мила

надо посмотреть фильм

Сергей Петров

Попробую

Люд- Мила

фильм знаковый

Максим Maximus

лживый фильм, не имеющий ни чего с настоящим Девятаевым.

Люд- Мила

ну самолёт же угнал и из плена сбежал

Максим Maximus

Пояитайте биографию Девятаева. С предателями он не дружил.

Люд- Мила

Я много почла - сбежал из плена на угнанном самолёте. Просто не согласна с оценкой, что только негатив.

Максим Maximus

Псыл фильма это примерение с предательством или даже понимание предательства. Что в корне не так.

Люд- Мила

Да, этот посыл режиссёра и перечеркнул всё позитивное в этом фильме. Мекмамбетов добавил своё видение дружбы, которое в настоящее время становится уже явлением. Ведь многие разлагольствуют о стирании разницы между добром и злом и о всепрощении. Такое примирение я уже видела и у Андрея Кочаловского - фильм "Рай", где заглаживают преступления фашистов.

Александр Ефимов

Не люблю новоделы про войну..толи дело Советские..

Люд- Мила

Конечно.

Александр Ефимов

Вот поэтому,я и не люблю смотреть новые фильмы про Великую Отечественную Войну.Сейчас делается больше акцента на кассовые сборы,нежели на актерскую игру..есть конечно и хорошие фильмы но их мало.

Люд- Мила

Сейчас все создатели ушли в сериалы.

Александр Ефимов

К сожалению на сериалы нет времени..

Люд- Мила

Есть очень хорошие сериалы. А в фильмах затишье.

Yts - 62

Это жизненный факт. Так оно и было на самом деле.

Люд- Мила

Подвиг да. Но оправдание предательства - это от сути режиссёра придумано. Проявление настоящих уклонов - сглаживание разницы между злом и добром. Ещё у Андрея Кончаловского фильм "Рай" - попытка оправдания фашистов.

Yts - 62

Дело в том, что Девятаев не предал своего друга, оказавшегося предателем, не рассказал об этом его отцу. А о том, что он предатель, компетентные органы знали.

Люд- Мила

Реально не так. Друг предатель вымышленный образ в худ. фильме. Видно, хотели подчеркнуть правильный выбор главного героя - не предал. Потом дружба дружбой, но для первоклассного военного лётчика, защитника, прошедшего уже половину войны, не могло быть личное выше общественного. Фраза в фильме от Девятаева резанула: - Ты не Родину, ты меня предал. Этот предатель, не только надел фашистскую форму, он тоже классный лётчик, и он на стороне немцев летал убивать русских. Предательству нет прощения! Предатель и вёл соответствующе, гонялся за ним по лагерю, самолёт догнал, стрелял в него. Какая может быть сентиментальность у сильной личности, чудом поднявший новейший самолёт?! Эта линия перечеркнула весь подвиг главного героя в фильме. И последние слова о прощении предательства - нонсенс. Пророссийский режиссёр Мекмамбетов косил под Голливуд, сейчас уже в США что-то снимает.

Табуретыч

Согласен, слово в данном случае надо держать.

Табуретыч

Да и в целом мне фильм понравился, даже можно простить что актёры не совсем удачно подобраны.

Люд- Мила

Негатив не в актёрах, сыграли хорошо.

Табуретыч

Да, старались.

Дмитрий

Хороший фильм, а что не так с финалом!?👍🥵🤭

Дмитрий

Ну они ведь друзья были , вместе учились, потом вместе летали, но тут мораль уходит на второй план, жизнь дороже дружбы и Родины!!!🤭

Люд- Мила

Личное выше общественного - не честь для советского офицера, высококлассного лётчика. Дружба в песочнице, но не с предателем на войне за кружкой пива. Бывший друг не только надел фашистскую форму, но и летал убивать русских.

Дмитрий

Ну у нас как говорят:" Друг познаётся в беде", так и вышло!👻

Люд- Мила

мелко смотришь

Дмитрий

Что же тут мелкого!? Так и есть поговорка, как раз в тему!🤭

Акрам Кучумов

а какой финал там... герой в трамвае едет?...

Люд- Мила

там слова произносятся сомнительные

Игорь Калиниченко( Русский)

Фильм гавно. Я, книгу ещё с детства помню.

Люд- Мила

победят

Люд- Мила

Русские!!!

Игорь Калиниченко( Русский)

Не сомневаюсь! Я же русский.

🇷🇺 Анжелика*

Пожалеть родителя - это по-человечески...

Люд- Мила

Родитель сам о себе позаботился, когда надумал уехать за океан.

🇷🇺 Анжелика*

И все же...