Александра Соболева

О каких духовных доспехах говорил Иисус Христос?

Ответы
Михаил Корсун

Духовные доспехи, это те духовные приобретения , которые получает человек посещая церковь и следуя заповедям Иисуса Христа. Доспехи - потому что именно полученные знания, а так же понимание этих заповедей, являются надёжной защитой от всяких духовных и телесных напастей. это воспринимается личным опытом и верой, а не холодным рассудком, пожалуй это главное...

Владимир Логинов

Всемирный день борьбы с астмой 18 лет
• День рождения "спама" 38 лет
• День солнечных пятнашек
• Всемирный день свободы печати (World Press Freedom Day) 22 года
• Международный день Солнца 22 года
• День положительности в уме

Ум
Умиление..

ааа....эт щит..бегство от мира...лук..уста и стрелы слава с огнем соделанные..схватка ума и лукавства...Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Alexander Gorbachev

Тема: "Духовные доспехи". Пастор Сергей …

АВТОР: КРЕСТ ЛЮБВИ ЦЕРКОВЬ66 МИН.ПРОСМОТРОВ: 69
Apr 08, 2015 · Тема: Церковная этика или как жить благочестивой жизнью. Пастор Сергей Силкин 15.03.2015 г.

Камикадзе-Божественый Ветер

Мариванна говорит детям: - Так, детки, а сегодня мы будем изучать букву "Х" и слова, которые на неё начинаются... Вовочка уже тянет руку.Учительница - ему: - Молчи, Вовочка, ты ещё отца за букву "Б" не привёл!..

Sergio

Почитал ответы. Зачем спрашивать, если сами знаете и других поучаете. Ну ляпнул там ваш рэбе что то своим спутникам, но мы то тут причем? Соберитесь своей сектой и спрашивайте друг у

Sergio

Друг у друга.

Юрий Никола

А я за КПРФ и за здравомысдие и к религиям отношусь мирно но мне нравится веды славянские там много инф 4 книгах и Пушкин как пророк и ломоносов как муэ ученности

Владимир Орешкин

Например, напоминая ЗАПОВЕДИ! Одна из них: НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ ВСУЕ! Это (перевожу на "среднерусский") КОЛИ НЕ НУЖНО - И НЕ КОЩУНСТВУЙ!

Дмитрий Тимоненко

речь идет о силе веры. маловерие ослабляет защиту человека от нападок нечистого. оружие человека верующего и доспехи - молитва.

Витус Беринг

Он ведь не очень много и говорил! в основном заповеди: обращайся с юругими так, как ты хочешь что бы обращались с тобой!

Андрей Якунин

Вы бредите? По моему - тут не теософский форум и Ваши бредни здесь неуместны!

Aleks Sh

я не присутствовал на его выступлении и его речь не мог слышать))))))

Николай

А стоит ли о них помнить, ежели его самого они не спасли от креста?))

Дмитрий Каракозиди

Жаль тогда ещё водки не было, а то он, водку бы имел ввиду.

Ленивый Тролль

Уже всё переврали, сначала писаки а потом переводчики

Сергей Ющенко

Меч, латы, щит, пояс, обувь, молитва, шлем... вроде все

Сергей Ющенко

Саша, прочтите еще раз... тут ясно написано - в чем заключается Евангелие... Оно заключается не в нашей праведности, которая, якобы, может спасти, а в Жертве Христа за нас, которая как раз нас и спасает! А это - диаметрально противоположные понятия!

Александра Соболева

Ну и для чего Иисус отдал свою жизнь?Не для того ли ,чтобы нас выкупить.

Сергей Ющенко

Все верно, именно для того, чтобы даровать нам спасение. Именно Его смертью и воскресением мы можем быть оправданы, и никак не можем заработать сами, потому что мы все грешники!... В этом и заключается Ев-ангелие (благая весть, хорошая новость), что грешный человек, не смотря на свои грехи, может все-равно войти к Богу в вечности, если примет Его Жертву как за свои грехи, и посвятит свою жизнь Ему из благодарности...
Вот оно - Евангелие... А вы чем людей пичкаете? Ложью, что человек может заработать спасение своими праведными трудами?...

Александра Соболева

Нет это не так.

Сергей Ющенко

а как?

Аркадий

О чем ваще может говорить мифический персонаж?

Николай Кисельников Хабаровск

праведность... и вера... что то еще .. не помню

Александр Луньков

Духовные доспехи? Думаю, что это сила духа.

Александра Соболева

Это щит веры,нагрудник праведности,шлем спасения и меч духовный (Библия).

Александр Луньков

Ну. можно и так разложить)

Александра Соболева

Конечно.

Улугбек

Он много-чего говорил, да не про нас это...