Анна Шамина

а вот интересно у кого какие в детстве были прозвища и обижались ли вы на них?

Ответы
Александр Шебалин .

О,это интересно.У меня было прозвище Чебурашка.Но прозвали меня так ещё до выхода одноимённого мультфильма.У меня была собака,и звали его Буран.Так этот Буран в детстве постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чебурахнулся!" А моя мама в то время работала на телевидении,и видно рассказала эту историю мультипликатору Эдуарду Успенскому.Вот видно с тех пор и пошло название этого легендарного мультфильма.Точно не могу сказать,но вроде так и было..

Анна Шамина

😄 😄 :Dклассный какой

Александр Шебалин .

Он ещё любит очень себя,и говорит:"Рикуша хороший,любимый".Он у нас Рики по паспорту.Или расставит крылья,и кричит угрожаючи:"Орёл я,орёл!".

Анна Шамина

кто учил

Александр Шебалин .

А он вырос в семье моей сестры,а у неё три дочери.А муж постоянно на работе,и попугай его редко видит.Вот по этому он и стал у нас ловеласом,донжуаном новоиспечённым.

Анна Шамина

теперь понятно

Владимир Пахомов

Ой, эти прозвища (Вравочка - я получил за то что в детстве отлично умел врать, заливать, вешать лапшу на уши... и тд... и тп... Пахом - от фамилии это уже в школе. Партком - от фамилии тоже в школе. Интернет - на работе, потому-что многим его настраивал и не только интернет но и комп помогал востанавливать... Fraud - Это мой ник в сети (тоже можно сказать кличка) если фрауд то это я, скорее всего. На клички я не обижаюсь, кличка по сути олицетворяет тебя таким какой есть. Не то что реальное имя.

Ольга Петровна

Нет не обижалась.Золушкой обзывали,за то что нога маленькая была,а обувь на вырост брали в надежде что вырастет.А она почему то не росла и всегда слетала с ноги.А еще за то то шить любила и всем обновы шила ,а себе на успевала,мне кресна шила.Ну и еще за то ,что если бралась готовить, в русской печи у бабули, или дома на очаге,в то время и в тех местах ,где росла цивилизации было минимум,обязательно вываживалась вся в золе и саже.

Анна Шамина

ну точно золушка

Ольга Петровна

Ну я и не обижаюсь.К тому же я была очень маленького роста.Да и когда взрослой стала Все равно всего лишь метр пятьдесят сем.И нога тридцать шестой зимние на носочек.Так и сейчас муж до сих пор так и зовет.Но теперь я успеваю сшит бальные платья и дочкам и себе.

Анна Шамина

ух ты здорово как

Ольга Петровна

Я тоже так думаю.

Сергей Максимук

Меня по фамилии называли Макс, к стати, до сих пор так друзья называют, никогда не обижался, но случаи смешные были, дружил с девушкой, долго, может года два,она, как-то, пришла ко мне домой, мама открыла, а она была убеждена, что меня Максим зовут, спрашивает - А Максим дома? Мама - А тут Максим не живёт, она ушла, мама приходит ко мне - Приходила девушка рыженькая такая, симпатичная, спрашивала Максима. Вот я смеялся.

Vladimir Petrenko

На обидные я просто не откликался, и они пропадали сами собой. Владимир Петренко "Петро!" Откликался. Были одноклассники Ганс (фамилия Гусельников гусь по немецки Ганс) Ляка (Алексей иногда сейчас могу так назвать Нам уже за 50) В Университете Пахан(отец) (Имя Павел и сейчас иногда так называю) Поздравляю с Рождеством Христовым!

Vladimir Petrenko

Себя надо соответственно настроить для данной экстремальной ситуации.

Анна Шамина

попробую

Vladimir Petrenko

Хорошо! жду ответа через год!

Анна Шамина

если не потеряетесь тут то напишу

Vladimir Petrenko

Честно говоря, могу потеряться. Комп только на работе. Отвечаю 5-6 вопросов комментариев и выхожу с данного сайта. Попадете ВЫ через год в ТЕ 5-6 коменнетариев не уверен

Елена Энглези

У меня не было.Почему точно не знаю.Может меня боялись как то обзывать.Правда муж в телефон,как то к нему влезла и думаю,что за номер знакомый,а вместо имени написано Супа туки! Это по русски переводиться как Варить суп или что то все время придумывать.Оказалось он так меня прозвал! Но в слух не когда не говорит...об этом.

Анна Шамина

прикольно

Александр

Сделку легко отменить и признать не действительной. а точнее фиктивной, да еще и в суд подать и потребовать за моральный ущерб до 5000000 руб! Так же обратится в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. если такой факт найдут ( а они найдут) то срок от 3 до 8 с конфискацией имущества !

Александр

Что это было ?

Анна Шамина

незнаю а что

Александр

ну вот и славно!

Анна Шамина

конечно

Александр

Понятно, чо.....

Вячеслав Павлов

От друзей и знакомых: "Козёл!" (- из за фамилии).

От родных: "безрукий" (- потому что многое разбирал по частям = портил).

На друзей - обижался, какое то время, потом передумал.

На родителей - всегда (- они должны быть более адекватны, особенно к таким явлениям, как: Любознательность!). )))

Анна Шамина

у меня тоже самое но в другом чуть исполнение

Вячеслав Павлов

Ели бы не такие желания (- всё и всех обозвать), у нас бы и имён скорее всего не было бы. )))

Анна Шамина

Точно

Борис Русаков

У нас в классе прозвища были сокращениями от фамилий - Куля, Коба, Чаня, Руса. Естественно, на них никто не обижался. А во дворе меня называли Тульской электричкой (за то, что быстро ходил), а потом иногда Камикадзе (за то, что быстро вспыхивал от обиды и был как берсеркер).

Лилия Илимбаева

У меня «индийская корова». Так назвала препод.русского языка,и пошло–поехало.Меня сильно злило слово «корова»,но выяснилось что это типа ОСОБЕННАЯ. Я всегда заступалась за тех кого обижали,ко мне обращались за помощью и советами...)))смешно...

Яна Хурранова

У меня одновременно было 4 прозвища: цыпленок в детском саду, мышонок дома, обезьянкой звали друзья, за то что рожицы корчила и везде лазила и куропаткой называл меня тетин муж-охотник, т.к. я белокурая была.

Анна Шамина

я откуда знаю просто имя польское

Яна Хурранова

Мое имя польское.

Анна Шамина

ну и прозвище у меня тоже

Яна Хурранова

Прозвище обычно дают со смыслом.

Анна Шамина

наверное у меня просто понравилось имя моим друзьям

Джер Галлович

в детстве, насколько я помню, меня никакими обидными прозвищами не называли. сейчас меня некоторые принцессой, деткой и ма шери называют, блин. я уже привык и не реагирую на это, как будто по имени зовут

Анна Шамина

я посмотрела твои фотки

Джер Галлович

и что?

Анна Шамина

красивые

Джер Галлович

хм, спасибо

Михаил Пантюхин

У меня было прозвище за глазами, но меня всегда называли по имени. Просто я дружил с пацанами, которые были меня старше на 2-3 года. Поэтому сверстники меня боялись, как то называть иначе, как по имени.

Анна Шамина

понятно

Дмитрий Лебедев

У меня было точно не помню чтото типа Задохлика. На правду не обижался. Просто изучил рукопашный бой ножевой образрядился по стрельбе... тут уж обижаться на меня стали... хоть я человек крайне мирный

Дмитрий Лебедев

А как тут рожицы рисовать? Я понимаю что надо ставить смайлиуи но рожицы рисовать мне нравится больше.

Анна Шамина

не знаю)))

Дмитрий Лебедев

А как же Вы их мне в прошлом посте аж 2 нарисовали???

Анна Шамина

это смайлики

Дмитрий Лебедев

Так я про них и говорю. Видимо объяснил сумбурно.

Александр Василевский

У меня по фамилии и оно как имя много моих друзей даже не знали о том что это прозвище думали что так зовут.А чё обижатся ведь от этого не станут по другому называть (может не при тебе так за спиной)

Анна Шамина

к сожалению

Анна Шамина

надеятся надо на лучшее всегда

Марина Клабукова

У меня "колхозница" и "председулька", потому что каждый раз выбирали председателем совета отряда. Обидно было очень, я много плакала. Обидней всего было за колхозников. Они-то, работяги, причём тут?

Анна Шамина

это да

Марина Клабукова

А у Вас какое прозвище было7

Анна Шамина

зося

Марина Клабукова

Почему?

Анна Шамина

мне часто задают этот вопрос я не знаю честно просто приклеелась

Марина Клабукова

Есть такая книжка про войну "Зося". Может быть, Вы на пертизанку были похожи?

Анна Шамина

Вот точно анка партизанка может оттуда и вытекло в последствии

Весёлый Роджер

в детстве прозвища не было а в армии были кличи позывные - "чёрный ботинок" , потом "7,62" , потом "ацбани" - нет не обижался на клички - у каждой клички своя история и обижаться на свои действия глупо .

Весёлый Роджер

- просто так кличку или позывной не дают - обычно человек сам делает что то или говорит что то - ну в следствии своих действий он и получает кличку - в некоторых случаях кличку дают по фамилии - но у нас это как-то не прижилось .

Анна Шамина

понятно зато вспомнили

Весёлый Роджер

дык и по сей день каждый год когда хожу на сборы резервистов они вспоминают старые клички 😄

Сергей

У меня было очень длинное прозвище и смешное, называли только близкие друзья. Помню только последнюю фразу - Фатима Кировна - потому что часто рассказывал о бабушке живущей в Кировской области

Aleks

Коршун.Дразнили до 4 класса.Потом все выровнялось.Потом коки дразнили,потом док- это уже теперь.Я никогда на них не обижался,просто я не герой,а тот,кто я есть....Может,мне и должно быть стыдно.

Анна Шамина

а что стыдиться

Aleks

Вот этим вопросом я и занимался.

Анна Шамина

что моски чистил

Aleks

На гитаре играл...

Анна Шамина

отлично

Aleks

потом спал!

Анна Шамина

как

Неля Сидорова

да,нет,крыса звали,потому что два передних зуба после молочных казались к рупными,потом подросла,все сформировалось и оказались ровные красивые зубы,кличка отпала,пришла пора ухаживать.