Одилбек Эгамбердиев

По мнению великого хирурга Амосова, люди, не достигшие 60 лет, считаются молодыми.Правильно?

Ответы
Зося Зайчик

Сейчас эти рамки действительно сдвинуты, жизнь стала легче физически, все механизировано, много средств поддерживать себя в форме, питание более витаминизированное. Все это и многое другое позволяет сегодня в 60 выглядеть и чувствовать себя на 40, совсем не похожими на людей этого возраста, живших даже в начале 20 века, которые к этому возрасту были просто глубокими стариками.

Одилбек Эгамбердиев

👍 🌹Зависит от себя.

Зося Зайчик

Да, сегодня действительно то, насколько ты выглядишь во многом зависти от самого человека.

Галина Семенова

Николай Амосов умер 12 декабря 2002 года. Прожил восемьдесят девять лет и доказал, что с помощью физических упражнений человек может не только продлить свою молодость и оттянуть старость, но и излечиться от порока сердца. За свою жизнь перенес около пяти операций на сердце.Мне посчастливилось присутствовать на публичных лекциях. Незабываемое впечатление

Одилбек Эгамбердиев

Конечно!👍 🌹

Галина Семенова

А вы встречались или читали его работы?

Одилбек Эгамбердиев

По интернету читал.

Галина Семенова

Я пыталась конспектировать, но куда там!! Такой эмоциональный накал и быстрота речи!!!

Де
Дед'уктор

Нет.Молодость -- это, когда всё растёт и развивается. Потом , короткий период зрелости. А у многих, уже в 35 начинатеся разрушение организма ( зубы, лысина, радикулиты, инсульты, инфаркты, камни в почках, ) --. Это старение. Уже не зрелость, но ещеи не старость.

Одилбек Эгамбердиев

Амосов-плохой!

Галина Зацепилова

Великий Атомов и в 80 был молод духом, оперировал стоя...Хотя сам носил кардиостимулятор.. в 60 лет человеку дано много возможностей, молодость духа в том числе.. Соответственно, молодость тела надо поддерживать, насколько это возможно в 60..

Одилбек Эгамбердиев

Регулярная физкультура?

Галина Зацепилова

В том числе... активный образ жизни, оптимизм, поездки... Очень помогает раз в год курс занятий на тренажёрах Бубновского...

Одилбек Эгамбердиев

👍 🌹Утренние пробежки?

Галина Зацепилова

Нет!!!не бегаю, стараюсь 10тыс шагов сделать.Летом легко нашагиваю, а зимой - проблемно!!!Бег не признаю, сердце не даёт....

Галина Зацепилова

Спасибо за общение!!всего доброго вам

Одилбек Эгамбердиев

Пожалуйста взаимно

Татьяна Синичкина

А слышали ли вы, что в скором будущем люди будут вечно молодыми? В Священном Писании говорится следующее: " Пусть его плоть станет свежее чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы."(Иов 33:25).

Татьяна Синичкина

Поскольку " Аминь" означает "да будет так", то я хочу вас заверить, что слова Всевышнего обязательно исполнятся :"Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».(Откровение 21:5) .

Татьяна Рогачёва

Глубокое уважение к этому человеку! Когда-то с большим удовольствием читала его книгу.... Светлая память! Насчёт возраста, в какой-то мере его слова верны... Пока человек работает, энергичен, полон сил-он молод!

Одилбек Эгамбердиев

Конечно, когда все будет регулярно.

Антонина

Неееа! Как известно и подтверждено, до 60-ти мы стареем, а после 60-ти молодеем! И впасть в детство не страшно, мы ж все оттуда вышли. . вот только б в маразм не впасть! 😜 💃 🕺

Одилбек Эгамбердиев

Ухх какая умница!🌹

Антонина

О-ооо! Благодарю! ❣️ 💃

Одилбек Эгамбердиев

Пожалуйста!😉

Вероника Королевская.

Я знаю многих красивых женщин,которые молоды даже в свои 60 лет и выше.Я думаю.что в нашем современном мире цивилизации,где люди научились за собой следить,планка в 60 лет уже устарела.

Одилбек Эгамбердиев

Правильно👍 🌹

Иринка Осенняя

Сравните фото своих бабушек (дедушек), или даже родителей в возрасте после 50 лет и посмотрите на сегодняшних людей этого возраста. Заметили, насколько моложе они выглядят?

Одилбек Эгамбердиев

Вопрос по этому.

Иринка Осенняя

Бытовой взгляд. Умирает человек 60 лет . Что говорят? - Совсем молодой ещё!

Одилбек Эгамбердиев

Точно! Умница!

Иринка Осенняя

🙂 Удачи Вам, любви, доброты и вечной молодости в душе!

Одилбек Эгамбердиев

Взаимно!🌹

Лидия Сергеева

По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), классификация такая: 20-40 лет - юность зрелости, 40-60 лет-зрелость, 60-75 лет - пожилой возраст, 75 и далее - старость.

Галина Осташко

У Амосова может, но по Всемирной Организации Здравоохранения молодой до 45 лет, потом до 60 средний возраст, с 60 до 75 пожилой человек, а с 75 до 90 старый.Далее древний

Одилбек Эгамбердиев

👍 🌹Правильно

Наталья Николаевна

Я считаю,пока человек в детородном возрасте-он молод.Не только физиологически.Когда есть искреннее желание иметь детей и посвящать себя их воспитанию.

Одилбек Эгамбердиев

И она может забеременеть, если хочет.

Наталья Николаевна

Кто? 80-летняя???

Наталья Николаевна

ААА,Так дело же не в женщине! Он сам(дед) должен ухаживать,играть,заниматься с ребёнком.Хотеть это!Мы же все ,будучи родителями маленьких детей,играли и веселились вместе с ними.И это было НАМ интересно и нужно.

Одилбек Эгамбердиев

Хотеть не вредно.

Людмила Ярмоленко

Трудный ответ. Если душа и сердце молоды.... Опять таки все зависит какую жизнь прожил человек и какое его отношение к окружающему миру. Это я так думаю.

Виктор Шаламов

Так он сам, выходит, молодым умер? Знаете, я не верю прыщавым косметологам, беззубым стоматологам и кашляющим терапевтам. И Амосов явно загнул.

Одилбек Эгамбердиев

Ему было за 80

Виктор Шаламов

Ну если в 60 он был ещё молодым, следовательно умер безвременно, в самом расцвете сил. Это ненормально.

Agisheva Farida

Если человек молод душой, то и в 70 его никто не назовет дедулькой или бабулькой, а если брюзга, то и в 30 лет можно превратиться в старикашку.

Одилбек Эгамбердиев

Умница! Как погода?

Agisheva Farida

Пахнет осенью, но все зелено.

Agisheva Farida

Спасибо!

Одилбек Эгамбердиев

Пожалуйста!

Валентина Рязанова

Мне нравится его высказывание о людях старше 60 лет : Если Вы проснулись и у Вас ничего не болит, то Вы уже не живой человек. 😉 🌹

Мм
Ммм

Одилбек, вспоминая свою маму ( умерла в 62), она говорила, что считает себя молодой, и всегда удивляется глядя на себя в зеркало...

Одилбек Эгамбердиев

Пусть земля будет пухом...

Мм
Ммм

Теперь мне 46.... И, я считаю себя молодой... Мамины гены

Одилбек Эгамбердиев

Вы совсем юная!

Мм
Ммм

Юная с опытом)))) спасибо

Василий Захаров

Классификация по ВОЗ:
Молодой - 18-44 лет.
Средний - 45-59 лет.
Пожилой - 60-74 лет.
Старческий возраст - 75-90 лет.
Долголетие - 90+лет

Александр Луньков

Да!😳Ну теперь я этим умникам и умницам сопливым подядькаю! Ишь, взяли моду меня дядей Сашей назыаать!😎

Вл
Владимир

Каждый сам в этом вопросе должен о себе определяться. В зависимости от состояния здоровья, образа жизни, мышления.