Нина Чернякова

сало в шоколаде,кто пробовал?

Ответы
Роман Корноухов

не пробовал, но

Сало в шоколаде – это не шутка, друзья, а действительно существующее блюдо украинской кухни. Готовится к «Празднику сала» или подается в качестве символического «деликатеса» в ресторанах.
Итак, приступим. Берем слабосоленое сало, горький темный шоколад, грецкие орехи и молотую корицу.
Сало пропускается через мелкую терку. В оригинальном рецепте его мельчат ножом и взбивают в блендере. Мне удобнее это делать по-своему, потому как сало в рассоле получилось нежнейшим.
Натёрли сало на тёрке
Далее нужно скатать малюсенькие шарики и заморозить их.
Сформировали шарики
В это время на паровой баньке растапливаются шоколад и сливочное масло.
Шоколад и сливочное масло
В конце присоединяется корица. В оригинальном рецепте примешиваются имбирь, кардамон, мускат и что-то еще. По мне, всё остальное - лишнее. Чтобы узнать, какое сало в шоколаде понравится именно вам, нужно экспериментировать.
Растопили шоколад и масло
Конфеты с салом можно приготовить на шпажках-зубочистках или в формочках (под лед, кексы и конфеты). Насадим замерзший сальный шарик на зубочистку и обмакнем в шоколадную глазурь. Отправим его в морозилку до полного застывания.
Сало в шоколаде на зубочистке
Второй вариант: в формочку нальем теплый шоколад. В серединку - тоненькую лепешечку, сделанную из сальных шариков.
Положили сало в формочки
Зальем сало шоколадом и дополним грецким орешком. Отправим на заморозку.
Залили сало шоколадом
Сало в шоколаде готово! Угостите друзей этим необычным десертом, но тайны не раскрывайте.
Вам повезет, если среди них не окажется истинных сальных поклонников, которые поспешат вас выдать. Сало в шоколаде – блюдо заманчивое, но уж очень калорийное. Даже страшно озвучить, сколько в нем калорий.
Рецепт сала в шоколаде
Запивать сей деликатес желательно алкоголем, пусть даже слабеньким. Чаи, компоты и молочные напитки исключаются. Лучше уж ничем не запивать, а лишь наслаждаться вкусом «украинского Сникерса».

Нина Чернякова

вы шо хохол?

Роман Корноухов

Боже упаси

Сергей Логинов

Я пробовал, сам делал для интереса, порезал сало на ломтики, в водяной бане растопил шоколадку, вымазал в ней ломтики с салом и заморозил в морозилке, сало должно быть не жестким, а так нормально, правда на любителя, молотое сало с разными специями тоже не всем нравится

Ирина Павловец

Кушаешь сало, затем запиваешь кофе с Шоколадкой, а в желудке получается сало в шоколаде, приправленное кофе. Вроде не выскакивает естественным путем.

Владимир Севастьянов

Сало с картошкой, с грибами, селедкой и квашенной капустой, солеными огурцами и мочеными яблоками, с шоколадом нет так еще не напивались.

Ал
Александр

возможно это и шутка , но не однократно слышал что в США это реально продают !!!??? 🤔 😨 😨 🤔 🤔 😨 😨

Нина Чернякова

это шоколад так называется

Ирина

Это не естественно, лучше с чесноком и водкой, хотя я пробовала, во я Львове, давно, мне не очень как-то. Это дело вкуса

Ирина

А сало я вообще не очень....

Нина Чернякова

почему нет,если с прослойкой

Ирина

Просто не люблю, наверное в прошлой жизни масульманкой была (шутка)

Ирина

🤗

Артур Недбайло

Да нет такого ! Это придумали непорядочные журналисты, что бы посмеяться над хохлами ! Правда смешно ?

Нина Чернякова

это шоколад так назыается

Артур Недбайло

Конечно фирмы "Рошен" ? Алкоголика Порошенко ??

Дмитрий Табунов

Я не пробовал. Итальянцы, оказывается, реально выпускают такой продукт. А фигу с маслом - пробовал.

Светлана Окулич - Казарина

Я его готовила и угощала. Схряпали и облизнулись, заметили лишь небольшую жирность😁

Алекс Гот

а как вам -шоколад на него намазываешь варенье и поверх выкладываешь мармелад супер

Нина Чернякова

ага и сверху сало

Алекс Гот

фи какая гадость

Юрий Трущенков

Если серьёзно , я пробовал такую комбинацию . Чисто из любопытства . Фигня ещё та .

Нина Чернякова

шоколад это

Юрий Иванов

Поикольно! Чисто хохлятская выдумка. А вообще как обычная конфета... А что?

Николай (Msk)

бананы с сосисками жарил. и не раз, а вот сало - шоколад .... не, не пробовал

Анатолий Пивсаев

нина вы что такое говарите сало в шоколаде до туалета не добежите

Нина Чернякова

Толечка это шоколадочка так назыается

Igor Kuznecov

Не пробовал, но видел его в продаже на базаре в начале 90-х годков.

Александр Жданов

Это вопрос хохлам. Они знают толк в сале в любом состоянии...

Александр Яблонский

ДА. ЕСТЬ ТАКОЕ. ЕГО В СВОЁ ВРЕМЯ ПРОБОВАЛ В УКРАИНЕ ГРОМЫКО.

Сергей Миронов

Есть такие конфеты у хохлов. Пробовал, ничего особенного.

Николай Иващенко

Одно время выпускалось кондитерской фабрикой Гомеля.

Нина Чернякова

БАТОНЧИК

Анатолий Муйтуев

Украинскими чудачествами запахло. Случаем не от туда?