Друг

Вы замечаете момент, когда впускаете человека в душу? Ну или хотя бы процесс? Вы процесс этот можете контролировать или пока только наблюдаете? Или не замечаете вовсе ?

Ответы
Чеширский Кот

иногда это происходит столь мгновенно я стремительно !! что я даж и опомниться не могу !! еще сутра о человекеке не знал встретил и все пропал !! иногда процес очень долгий был !! и начинался с отврашения к этому человеку ! и мои первые слова были !1 о божее какой ходячий ужас ! и кому так не повезет что ему придеться в этого человека влюбиься и полюбить если это возможно впринципе !! ( да молодой был дурак ) но бог толи мудр толи ироничен но видать он меня всеж слышал и делал так что именно я оказывался тем самым человеком ! он склеивал нас обстоятельствами напроч ! и по итогу я оказывался тем самым кому так " неповезло и он влюбился " да да в ту самую на кого поначалу смотреть страшно !! только на самом деле мне очень везло ибо это были самые лудшии люди в моей жизни !

В Лад

Никогда не наблюдал и не контролировал подобное в себе.Да и сама формулировка - "впустить в душу"- как то не корректна, этот процесс неконтролируем и связан с странным вопросом- мы для души или душа для нас.В душе отражаются и проявляются от другого те качества которые ты сам не активировал , момент совпадения и сонастройки внутреннего необходимого и внешнего и воспринимается, как" свой человек"

Ел
Елена

То так

Друг

Ну суть спектакля и так понятна. Раз случилось , значит должно было случиться. Если начать совсем сначала, то "что есть душа" . Мы для души или душа для нас - это обоюдный процесс, взявшись за руки и вместе. Друг для друга.Возможно формулировка некорректна, подскажите другую.Впустить в более близкую чувствительную зону. Не путайте только с влечением.Возможно процесс неконтролируем, но наблюдаем. Мозг может анализировать , разбивать на составляющие и упрощать. Есть грань,и которую можно позволить себе перешагнуть или оставить там, где есть. Ну вот допустим. Кто то не любит курицу. Можно сказать, что "я не люблю курицу " и всё. А можно проанализировать почему: не нравится -1)запах, 2)вкус, 3)как жуется, 4) волокна застревают в зубах,5) не люблю есть руками ...и т.д.Так и тут.Человек как человек, но 1) гибкий ум,2) проникновенный изучающий взгляд,3) приятный тембр,4) одинаковый взгляд на вещи. И т.д. Можно назвать родством души, конечно))Но...с разными людьми по разному. Кто то может вообще не нравиться внешне и неприятно пахнуть, но интеллект всё перекроет и перевесит.

В Лад

Посмотрите как много обрывочных слов, ярлыков приходится приклеевать к единому, потом все это синтезировать, склеивать логикой в ожидании засунуть свершевшееся в рамку известного - лягушку разрезали, сшили искусно, но жизни нет.Просто есть и другие формы логик, которые мы не знаем для работы с живыми обьектами.кроме детерменизма научного, есть еще способ познания иной - когда познается суть явления по целостности как генеральной характеристике обьекта ,- примерно как познание обьекта через искусство или в моделях кибернетики

Друг

Конечно есть. Никто и не говорит, что вот так и всё. Это скорее из категории умения обличать мысли и ощущения в слова, хотя слова, конечно, не такими могут быть емкими, но всё же. Даже синонимы поискать полезно для работы мозга. Вот пусть и ищет.Пожалуй это еще и практически применимо. Когда сойдёт волна внезапных чувств и эмоций (и просто человеческо - дружеских) , чтобы было понимание , что в этом человеке наиболее для тебя важное. Если у него проникновенный взгляд, то не надо пытаться "научить его вязать", а если умный,то что-то другое может прихрамывать.

В Лад

Я и не спорю с этим, слова важны как средства проявления из области неосознанного, но воспринимаемого в зону осознаного набора инструментариев. А по поводу оптимизации нашего участия в процессе мышления - как правило здесь главное - не мешать ему , вся задача наша, моя - поддерживать состояние бдительности и готовности воспринять выплески мысли в сознание

Романа

Уже после того, как впустила, начинаю анализировать, в какой момент это произошло и почему. Контролировать?... остановить, наверное, могу, но так не хочется! Хочется упиваться этим, думать о нём, перебирать как чётки каждое слово. Он может об этом даже не подозревать.

Романа

Тоже личный опыт. Сейчас могу спокойно общаться. Думаю, что это следствие собственной фантазии. Идеализация человека и кристаллизация его якобы достоинств. А когда избавляешься от этого, то начинаешь видеть реальную картинку. Он даже может казаться совершенно чужим, посторонним. И это верно, так как тот, кого ты сочинил, и реальный человек - это совершенно разные персонажи.

Друг

Конечно. Это хорошее умение отпускания. Ежели не можем "не впускать", то нужно научиться отпускать. От этого растешь и жизнь открывается по новому.

Романа

Но в начальный момент можно попасть в психушку, настолько это болезненно. Есть такой термин "эмоциональная игла".

Друг

Это только в первый раз 😄

Романа

Возможно. Впоследствие уже не допускаешь так далеко в сердце.

Ел
Елена

Опасение имеет место всегда, если есть опыт боли.. Сам процесс допуска контролируется.. Но, когда отметены все границы.. Контроль отсутствует.. Там уже полное внедрение.. А дальше, как повезет..

Sergio

Я к себе в душу не пускаю никого! Знаем мы вас! Понадеешься, раскроешь душу, впустишь, разольешь свое озеро надежды... Люди в него нагадят, а мне потом в нем голым плавать! 🙄😎

Друг

Правильно. Только вопрос был не про любовь😜, а про дружбу.

Sergio

Какая разница? Процедура почти одинаковая, мотивы разные. Единственное - любовь - это когда тебе от человека нужны определенные вещи; дружба - бескорыстна. Хотя это уже жонглирование абстрактными терминами и определениями.

Друг

И прямо "НА ГРАНИЦЕ ТУЧИ ХОДЯТ ХМУРО!!! КРАЙ СУРОВЫЙ ТИШИНОЙ ОБЪЯТ!!!"))) Так!

Sergio

Я, конечно, старпёр, но не до такой же степени! Про меня - это "...величество должны мы уберечь от всяческих ему не нужных встреч!" 🤔😎

Друг

😄😄😄🤗😘😘😘Хорошо тогда

(◆_◆)

У мня в участке души для этого есть изолированная и безопасная "песочница". Для наблюденияи испытаний новолезущих в душу.

Елена Данилова

Я всегда общаюсь только с собой, и смотрю насколько эта часть во мне, которую представляет человек мною принята в себе

Друг

И это самый мудрый подход.

Елена Данилова

Благодарю

Константин Крылов

Оппля! Доброутречка тебе, Катринка!))🌷Чтой-тось тя на хвилософско-эзотерические темы потянуло.)))

Друг

Дык всё время ж расту над собой))На самом деле мысли ж были, просто они в слова не облекались. И вообще жизнь не стоит на месте. Всё время открывается какое-нибудь новое понимание. И если всё упростить до составляющих, то получается просто процесс. И при желании он может быть как обратимым, так и не очень. 😄😄😄 Надеюсь хоть что-то понятно из этого набора букв . Кстати, вопрос просто о человеческих отношениях. Это не о любовных привязанностях только . А всем видится только о любви. ))) Но друзей же мы тоже как-то когда-то впустили в душу...

Константин Крылов

Кать, мне-то точно пояснять не надо - понял сразу что к чему.)) Все процессы, связанные с общением, контролирую.))

Чеширский Крот

Скорее момент, когда развивается эмпатия. Для меня, к сожалению, понятия души еще нет.

Друг

Ну терминологию опустим. Главное суть. А эмпатию вы расчленяете на составляющие? Вопрос о человеческих отношениях вообще, не только в контексте любовных.

Чеширский Крот

Нет. Любовные отношения часто возникают как инструмент эволюции, эволюции на душу начихать. Вот настоящее понимание, или понятие "родственная душа" - да.

Друг

Хорошо. Пусть будет родственная душа.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А у меня там написано на входе " Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate", так шо то не мои проблемы)))

Друг

😯🧐🤔🥺Переведи

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не влезай - убьет)) Ну это в моем переводе)) А так что то типа оставь надежду и бла-бла-бла))

Ангелок... Та Ещё)))))

Хороший вопрос.Этот процесс неконтролируемый...просто душа раскрывается.

Друг

Красивое фото. Ну потом же можете для себя определить- из-за вот этого и того всё это произошло. Или невозможно?

Ангелок... Та Ещё)))))

Конечно задаю себе вопрос.И мне легко на него ответить...поскольку душу открывают очень редко для кого-либо.

Ник Ци (Student)

Всё под контролем, Гурд 👍 👍 Бодрого воскресного утра 👍👍

Друг

АСД-2 я доверяю 😜

Ник Ци (Student)

Странно, себе не доверяешь, а препарату который не прошёл испытаний на людях и продаётся в вет-лечебнице = доверяешь?? 🤣🤣🤣

Друг

Вот тупка. Читать умел бы - прочёл бы. Он изобретался для людей и испытывался на людях, и продавался в обычной аптеке до 1980 -х годов.

Друг

Чего и тебе желаю 😜

Ник Ци (Student)

Пасибки, Катерина 👍👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечаю. Стараюсь как можно меньше распахивать душу. Мусорят иногда.

Друг

Фильтр надо поставить. И лёгкую кольчужку надеть))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня бронежилет )

A Lina W

В тот момент кажется ничего не важно,кроме общения с этим человеком

Я Счастливая

Замечаю. Поначалу думаю что контролирую, потом понимаю что ни фига)

Друг

Мы все поначалу так думаем 😄. Вообще контроль - довольно сложная и энергоемкая штука. Кстати, само по себе ограничение является толчком для того, чтобы нарушиться . Срабатывет принцип запретного плода. Иными словами, если хочешь перестать влюбляться , нужно вместо "Я больше никогда"

Друг

запустить разрешающую мысль " Как будет, так и будет".

Я Счастливая

А я так и делаю.

Светлана Агламазова

Все проще.в душу не впускаем.пусть там за рабицей телепается..

Друг

Совсем никого?А как у вас появляются другьяа

Светлана Агламазова

Сие мне неведомо..как то нарисовываются)

Tr
Traveler

Замечается.А процесс,в принципе,контролируемый...))

Elchin Kuliyev

не замечаю, хотя стараюсь контролировать

Elchin Kuliyev

редко

Александр Жариков

Да проявляется отношение кнему

Друг

А как же "был просто человек, а стал другом"?

Владимир

это сложный и личный процесс