Елена Русская

ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ ПРИШЛИ ВСЁ ТАКИ С ВЫВОДУ , ЧТО БОГ ЕДИН , ПРОСТО У ВСЕХ РАЗНОЕ НАЗВАНИЕ !?

Ответы
Анатолий Ростовский

Нет, Бог не будет писать одним одно, другим противоположное.

Елена Русская

ПОЧЕМУ ? ДУМАЮ , ХОТЬ КАК ТО . НАДО ЖЕ НАМ В ДоЛБИТЬ В ГОЛОВУ , ЧТО ВО ВСЕМ ЕГО ВОЛЯ !))

Анатолий Ростовский

Бог в Себе не разделяется, Он свят и нет в Нем тьмы, Он не даст 2 книги, разных по сути.

Николай

Даже христиане до сих пор меж договориться не могут..))

Николай Иванов

ну наконец то там бабло договорились как делить будут

Виктор Молчанов

И придумали его люди, что бы ими было легче управлять.

Елена Русская

ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРО ЕВРЕЕВ И МАСОНОВ . ЛУЧШЕ , О ВСЕЛЕННОЙ И О АНГЕЛАХ )))

Вячеслав Майборода

Не слышал об этом .Думаю ,что этого никогда не будет

Елена Русская

СПС ЗА ОТВЕТ

Владимир Ильин

Невозможно, сама концепция Бога слишком разная.

Елена Русская

ПОЧЕМУ ?

Владимир Ильин

Аллах, невидимый среди людей, например, а Господь Вседержитель на небесах и никогда оттуда не спускается в своём образе, по крайней мере. На самом деле отличий тысячи, и они все в противоречии.

Елена Русская

ГОСПОДЬ НА НЕБЕСАХ , ДЕМОН НА ЗЕМЛЕ! .Аллах НЕ ВИДИМЫЙ , И У НАС ТОЖЕ , ВСЁ ЧТО ЕСТЬ НЕ ВИДИМОЕ ! ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО ПРАВОСЛАВИЕ БИБЛИЯ СТАРШЕ 2 ТЫСЯЧИ ЛЕТ ., ЧЕМ ИСЛАМ И КОРАН , ТО , ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ , БЫЛО НАПИСАНА ЕЩЕ ОДНА КНИГА , НО С . БОЛЕЕ СТРОГИМИ ПРАВИЛАМИ ! только и всего !))

Владимир Ильин

Ну нравится вам находить подобие, - флаг вам в руки. Мне ни одна не милей... Но разница в самоощущении верующих важна.

Елена Русская

ДЛЯ МЕНЯ , ЧТО , БОГ ЕДИН , БОЛЕЕ НРАВИТСЯ ., ВРАЖДЫ НЕ БУДЕТ . ! А КТО И КАК МОЛИТСЯ И И КАК ОБЫЗВАЕТ СВОЕГО БОГА , НЕ СТОЛЬ ВАЖНА ПРАВДА ?

Владимир Ильин

У меня к мусульманам вражды нету. А православные мне прозрачны и понятны. Правда активисты и "обиженные за Бога" - ХУЖЕ одержимых!
Полные идиоты, как и террористы...

Елена Русская

увы вы правы !

Де
Дед'уктор

Когда это они пришли?

Елена Русская

ДАВНО

Де
Дед'уктор

Коран построен на противоречии Евангелием! Если бы Мухаммада не возмутила христианская троица, то он может и Коран бы писать не стал! Главные религиозные утверждения Мухаммада : 1. Бог - это не троица, а одно лицо, в одном лице! 2. Иисус - не Сын Бога, не Спаситель, а, всего лишь, уважаемый и почитаемый Мухаммадом пророк! 3. Бог не мог родить сына, поскольку у Бога нет жены. -Вот, на этих утверждениях и построен Коран! Поэтому, примирения позиций между Христианами и Мусульманами не может быть! Другое дело, считаю, что эти разногласия не стоят тех войн и принесенных в жертву спорам человеческих жизней! Главное ведь, не в том, какой Бог и как его зовут! Главное, чтоб Бог был и Закон Бытия был бы справедлив!

Елена Русская

А КАК ЖЕ ПРОРОК ИИСА ??ИИСУС

Де
Дед'уктор

Да. Именно о пророке и речь! Мухаммад не критиковал Иисуса. Наоборот, уважал и поддерживал. А вот, в адрес христиан, которые, как он посчитал, сами создали себе кумира из пророка, в Коране много критики! Я не высказываю, что я думаю по этому поводу. И не скажу! Просто, своими словами рассказываю о противоречиях, которые есть между Кораном и Евангелием.

Елена Русская

спс