Tata Печеневская

Кто занимается йогой? Какими практиками занимаетесь? Как впечатления?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

вот к месту или нет сейчас гениального Владимира Семеновича вспомнил: "... и бродят многочисленные йоги, их правда очень трудно распознать...." Каждый из нас йог в некой степени, хотя бы в плане аскетизма в образе жизни.

Георгий Ламбоцкий

я не изучал досконально, но в моем представлении самоотречение их общий принцип.

Tata Печеневская

Йогу можно рассматривать как: философскую школу; систему оздоравливающих физических упражнений. Я о втором

Георгий Ламбоцкий

ну второе как раз понятно. я не сторонник вычленения физики из духовной практики. возможно, я неправ, но это как из православной молитвы выделить отдельно поклоны и делать их отдельно сами по себе

Tata Печеневская

😅 жизнь в своем проявлении более разнообразнее, чем многие думают.

Георгий Ламбоцкий

глубокомысленная сентенция, но тему йоги не раскрывает

Дм
Дмитрий

Практиками пока нет. Но медитацией да. Впечатления отличные. Утром хочется жить. По всему телу приятная расслабленность. И хочется что то делать

Tata Печеневская

Буквально в переводе - поза трупа. Выполняется после любой практики - физических упражнений. Вот там, действительно, нужно отключать мозг. У меня не получается...

Дм
Дмитрий

Я не знаю что получается у меня. Может это уловка ума. Но я осознаю что мыслей почти нет. Делаю я это под музыку. Начинают идти приятные волны по ногам потом по телу. Мне кажется что вот вот улечу от тела. Но вот тут ум сдерживает и боится. Утром потом настроение прекрасное.

Tata Печеневская

А это большая польза для всего организма!!!

Дм
Дмитрий

Возможено. Энэргия есть после такой практики

Tata Печеневская

Конечно. Ее со временем хорошо чувствуешь...

Ви
Виктор

я преподаю . кстати не совсем корректный глагол вы подобрали. занимаются онанизмом. йога это образ жизни этика и мировоззрение

Tata Печеневская

Прошу прощения...

Павел

А надо? И так абсолютно аскетично, живу в вагоне как философ сплю на досках как ёг, приучаю себя к холоду как морж.

Павел

Да как сказать, тут тоже не сахар, но и зарплата выше намного чем наша средняя, да ещё и по зиме штиль в плане ремонтов.

Tata Печеневская

в любом случае, это Ваш выбор.

Павел

И да и нет, хотя ни на что не жалуюсь

Tata Печеневская

я так и поняла. Доброй ночи, хороших снов.

Павел

И вам доброй ночи!

Сергей Петров

Супер. Только раскрутиться обратно не могу никак. Так и сижу с ногой за шее, рукой на бедре, и головой в паху

Максим Jw

Если применять йогу как вид физкультуры, то это полезно. Но если больше, то это уже идолопоклонство 🙂

Максим Jw

Ничего смешного 🙂 К чему ведет йога?
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства». Индуистские философы признают, что занятия йогой помогают обрести сверхчеловеческие силы, хотя, по их словам, это не конечная цель йоги. Например, в книге «Индийская философия» бывший президент Индии д-р С. Радхакришнан говорит о йогах: «Контроль над телом посредством принятия им определенных положений воспитывает безразличие к резким колебаниям жары и холода. [...] Йог может видеть и слушать на расстоянии. [...] Вполне возможна передача мысли одним индивидом другому без помощи естественных связывающих механизмов. [...] Йог может сделать свое тело невидимым» («Indian Philosophy»).

Tata Печеневская

Существует очень много разновидностей йоги. Большинство из них для физического здоровья. Все виды зарядки напрямую связаны, точнее берут свои истоки из йоги, которая дает силу, здоровье и выносливость.

Максим Jw

Вздор 🙂

Андрей Григорьев

Ну что сказать. Не занимаюсь я йогой. Подъем переворотом, растяжка, удары ногами и руками)))

Tata Печеневская

👍 Есть, что вспомнить!!!

Андрей Григорьев

Да, это точно. Вспомнить есть что)

Tata Печеневская

и это замечательно!

Ad
Adventurer

Попробуйте Кундалини йогу..... Лайя йогу или Крийя йогу.....названия разные а суть одна

Tata Печеневская

👏 Кундалини йога, как раз, моя любимая. Жаль, только, практикую онлайн с Маей Фанс или Лилей Чайкой. А в зале Хатха...тоже полезно...

Юрий Лагун

Занимался... занимаюсь... буду заниматься... это уже не "занятия", это образ Жизни.

Tata Печеневская

Замечательно сказано! Базовые практики - все работают и помогают!!!🤝👍

Юрий Лагун

🖼Запахи Жизни тоже входят в модную Йогу! Запахи цветов, любимой, полем, горами, морем прекрасны и помогают... Пока не зайдешь в общественный транспорт или когда кто-то рядом курит...

Tata Печеневская

запахи жизни - тоже очень красиво...

Юрий Лагун

Совсем даже я не о красоте!

Tata Печеневская

я поняла, просто и словосочетание очень красивое.

Валерий Дементьев

интегральная йога....план дурдома преодолел но уже 3 года сплю со светом

Tata Печеневская

😅 не слышала о такой....видно, узкий профиль дурдома...

Валерий Дементьев

что такое интеграл знаете ?...обратный от вашего смысл..суммирующая

Володимир Кононенко

Да вроде нормально. Лежу то в одной позе, то в другой. Если есть желание.

Игорь

Как оздоравливающая практика - прекрасно!

Tata Печеневская

Точно. И недомогания можно быстро убрать. Мне еще в таких случаях и Цигун помогает.

Игорь

Цигун - замечательная гимнастика, сопряженная с энергетикой. Удачи вам!

Tata Печеневская

Благодарю. Чем больше узнаешь, тем интереснее!!!🤝

Игорь

Так это давно уже не секрет

Artur Сова

Пока не могу летать..впечатления херовые

Tata Печеневская

🤣 левитация - удел не для всех....

Artur Сова

А кто то на слет йогов сам прилетает или все в самолетах летят??

Владимир Жиров

По молодости занимался хатхой и праной.

Надежда

Мне исключительно физика йоги нравится

Tata Печеневская

мне тоже.🤝

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Камикадзе-Божественый Ветер

ПОЖАЛУЙСТА ВАШУ РУКУ ДУШЕНЬКА ТАТА ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОД СКАЛЬЗНУЛИСЬ ВЫХОДЯ ПО СТУПЕНЬКАМ С СМОТРОВОГО БАЛКОНЧИКА ПОЖАЛУЙСТА ВАМ КОРЗИНОЧКА ЦВЕТОЧКОВ 🖼

Tata Печеневская

Очень мило!!!Прелестные розы!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

КУДА ИЗВОЛИТЕ ДУШЕНЬКА ПОЙТИ ПО САДУ ГДЕ РОЗЫ РОМАШКИ ТЮЛЬПАНЫ АЛЬ ЦВЕТУЩИЙ САД ГДЕ ЦВЕТУТ СИРЕНИ МАГНОЛИЯ ИВИШНЯ САКУРА 🖼

Tata Печеневская

все посмотрим не спеша, заодно и аппетит нагуляем.

Виктор Дубилей

Я литроболом . Впечатления агромадные .

Natalia Kendesh

Раджа-йога, очень помогает в жизни

Tata Печеневская

Это высокий уровень. И Вы реально практикуете???

Самылова Ольга

Боди флекс. Выгляжу не на возраст

Tata Печеневская

Замечательно, что нашли для себя хорошую практику!!! Поздравляю.💐

Самылова Ольга

спасибо

Друг Парадоксов

Занимался интегральной йогой

Tata Печеневская

Я тоже не в курсе. Заинтриговали...

Milky Way

Друг Парадоксов, теперь ты просто обязан для нас с Таtой открыть курсы)))🤭😆

Друг Парадоксов

О! Это необходимо быть уполномоченным)) Так что только описание😁🤷

Milky Way

ну лан) мы согласны и на описание))

Tata Печеневская

Полностью согласны.