Ольга Пушная

Как вы считаете,наивность - это хорошо или плохо?

Ответы · страница 7
Светлана

по разному

Ергалиев Жомарт

Смотря в чем. Простота хуже воровства

Ольга Пушная

Присоединяетесь? Тогда может объясните выражение? У всех прошу, никто не может. Все только цитируют.

Ергалиев Жомарт

По мне, это сугубо моё мнение, я не доверяю таким ьипам людей, наивны, а из под тишка такое может. ..

Сергей Белый

вы наивная

Ольга Пушная

...Что задаю такие "глупые" вопросы? А может это мое исследование среза общества?

Ольга Пушная

Ну, как? Смотрю, каких ответов больше, среди каких категорий людей, что чаще отвечают женщины, что- мужчины.Делаю определенные выводы.

Капитан Блуд

это хорошо

Капитан Блуд

наивный человек он как ребенок а детей любят

Михаил Батов

А что это ?

Ольга Пушная

Ну, когда человек всё на веру принимает

Михаил Батов

Мне это всегда выходило боком

Юрий Ковтуненко

нормально

Irada Roza

Будем работать методами тыка...

Владимир Школьный

пойдет..

Ольга Пушная

Смешно) женщины и девушки почти все наперебой к наивности относятся оч. отрицательно. Вы же, мужчины, гораздо лояльнее. Похоже, вас то она вполне устраивает)))))

Владимир Школьный

а что такое наивность? никто не знает, а может это непосредственность.

Ольга Пушная

А что такое не посредственность? ))

Борис Николаевич Яковлев

хорошо.

Борис Николаевич Яковлев

наивность - неиспорченность. отсутствие дурных мыслей. что в этом плохого?

Ольга Пушная

А вот 80% людей считают, что это плохо и очень плохо.

Борис Николаевич Яковлев

если у человека вера во все хорошее берет верх, неистребимо притом. он что, дурак? я боюсь обидеть других недоверием. я что, дурак?

Ольга Пушная

Ой,сейчас напроситесь! Народ у нас "добрый"))

Борис Николаевич Яковлев

пусть. денег в долг не дам. у меня их нет.

Ира

опасно

Ольга Пушная

Особенно для стариков, увы((

Ира

и для старушек 100 летних..))))))))))))))))

Ольга Пушная

Мир жесток,будь он не ладен!

Ирина Чепурная

Хорошо

Ирина Чепурная

Наивна искренна что сейчас нам не хватает

Ольга Пушная

Проанализируйте все ответы и Вы поймете, как мы ошибаемся)))

Ирина Чепурная

Не думаю....когда общаешься с наивным человеком

Елена Ш

хорошо

Елена Ш

обманывают всегда, так что не жить что ли?

Людмила

хорошо

Дарья Андреева

Плохо.

Ольга Пушная

Заметила, что девушки и женщины чаще отвечают отрицательно, мужчины же более лояльны в этом вопросе.

Дарья Андреева

Наивность действительно плохо..У меня подруга очень наивная,и из-за этого у нее проблемы.

Прошлое

в меру

Ольга Пушная

Согласна.Глупо верить в Деда Мороза в 30 лет))

Оля Бобылёва

мера...

Стас Рубан

Это цель,а она бывает и плохой

Артём

плохо

Ольга Пушная

Потому что таких,которые считают,что наивность - это хорошо,или хотя бы не плохо - гораздо меньше.

Артём

так я об этом и спрашиваю. что хорошего в наивности?

Ольга Пушная

Мне кажется,что человек, сохранивший из детства некоторую наивность, не так испорчен духовно, на прямой вопрос он и ответит прямо,не будет врать, изворачиваться. От него нельзя ожидать подлости. Он любит и верит людям.

Артём

верит - ключевое слово. то есть, грубо говоря, им можно пользоваться. в этом ничего хорошего

Ольга Пушная

Да,можно, но перед Всевышним потом ему самому отвечать

Татьяна

плохо

Ольга Пушная

Плохо, так себе, хорошо - спасибо, люди!

Ольга Пушная

Сергей

Хотите подробнее? Тогда, может быть, стоит спросить поконкретнее?

Сергей

ага... великий и дремучий...

Kojorse

пошло

Kojorse

наивность одна из граней глупости с возрастом перерастающая во что то пошлое

Ольга Пушная

Глупость - это когда чёрное называют белым,не зная точно, какое оно на самом деле. А когда знаешь,что чёрное - это черное, но наивно думаешь, а вдруг я ошибаюсь?

Ольга Пушная

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность. Про наивность - ни слова

Ми
Михаил

плохо

Ольга Пушная

"Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"

Ми
Михаил

😉 в общем я донес что хотел)

Ольга Пушная

Донёс,донёс,спасибо 🌹

Владимир Мельников

Глупо

Ольга Пушная

Вопрос был поставлен: ХОРОШО или ПЛОХО?

Ольга Пушная

Не знаю. Многие отвечают...

Инна Сотникова

Плохо

Реонатта Захарова

Плохо, нужно знать, что бы жить.