Lana Volostnova

Люблю научную фантастику, она впоследствии становится реальностью.А Вы???

Ответы
Roman K

не всегда, слава богу, она становится реальностью ) А тоб сейчас астронавтов из пушки выстреливали на луну))

Lana Volostnova

Ну точь-в-точь - это только шоу бывает

Roman K

))

Звёздный Искатель

Эх, хотел бы я тоже самое сказать про цикл книг Роберта Сальваторе "Демонические войны"

Lana Volostnova

Я не читала. А фантастика у него научная?

Ам
Американец

А я люблю реальность, но против полезных инновационных технологий ничего не имею.

Lana Volostnova

Вот помните "Гиперболоид инженера Гарина" Чем не лазер? А ведь задолго до открытия лазера роман был написан

Ам
Американец

Выдумать что-либо и реализовать...разные вещи. Реальность более сурова и жить грезами - это ни есть хорошо.

Lana Volostnova

А я и не живу, если Вы меня имеете ввиду)))

Ам
Американец

Я просто сказал мысли. Вас не имел ввиду. Не обижайтесь. )

Lana Volostnova

Хорошо 😜

Павел True.

Люблю классические описания природы, они впоследствии становятся фантастикой

Леонид Ракуленко

По мне так,это Библия.Все что в ней написано сбывается на наших глахзах.

Леонид Ракуленко

Мир тогда был разделен всего лишь на несколько империй.Сегодня же в мире существует около 240 стран и территорий.Протяженность границ как никогда огромная.

Lana Volostnova

И что?

Леонид Ракуленко

Братоубийственные войны или просто неприязнь увеличились в геометрической прогрессии.Это как история с колорадским жуком.Они были и в 50-хх годах,но сегодня это пошесть.

Lana Volostnova

А в истории Помните, были даже столетние войны И они во все времена были и никогда не кончались

Леонид Ракуленко

Я говорю о родственных отношениях.Возьмем к примеру,отношения России и Украины.Еще 60 лет назад мы плечо в плечо боролись с фашизмом,а сегодня боремся друг с другом.

Волшебная На Всю Голову

особенно те,что пишут антиутопии? это тоже сбылось и сбывается

Михаил (Москва)

и я.
только реальностью становится далеко не всегда. и не так)

Lana Volostnova

Ну естественно!

Lana Volostnova

Ну естественно!

Lana Volostnova

)))

Николай Филатов

Люблю фантазировать только реальностью это не становится.

Антон

А мне картины старые про будущее нравятся!!!

Lana Volostnova

Да, старые добрые картины о прекрасном будущем, где нет ни зла ни страданий

Антон

И о прогрессе)))

Lana Volostnova

Конечно Ну с прогрессом вроде в реале все нормально

Антон

Так я про те времена! Что они думали про будущее.

Lana Volostnova

Ну да!

Антон

а натюрморты и я могу написать)))

Андрей Буряк

Да это правда.Яркий пример Жуль Верн.

Lana Volostnova

Да, я знаю!

Саша Якутин

ну да жуль верн был прав вомногом

Lana Volostnova

Да, я тоже заметила. В одном романе он описывал первый полет людей на Луну. Там столько совпадений с реальностью, что я думаю, а не придумали ли американцы тот свой полет по этому сценарию?

Саша Якутин

ну я гдето слышал что американцы вообще небыли на луне а только придумали что были и распустили

Lana Volostnova

Вот-вот!

Вася Пупин

Мечтаю о летающих машинах

Данил Буйлов

А мне нравятся мотоциклы

Данил Буйлов

очень

Lana Volostnova

Ой! На мотоцикле холодно ездить. Разве что летом

Lana Volostnova

Ой! На мотоцикле холодно ездить. Разве что летом

Данил Буйлов

... и на моря

Lana Volostnova

Я не прочь поехать на море, но...

Vova

тоже!!религия отдыхает...

Сергій

Я давно уже реальность)

Владимир Асиновский

Фантастику я не люблю

Lana Volostnova

Тогда посмотрите фильм Леаофан. Там голая правда и ничего кроме сермяжной правды

Владимир Асиновский

Хорошо. Найду и посмотрб

Lana Volostnova

О, кей!

Павел Алёнкин

читали Юрия Петухов

Lana Volostnova

Олег -это что? Фамилия автора?

Павел Алёнкин

нее героя так звать а автор женщина но я не помню её фио

Lana Volostnova

А фильм не по этой ли книге ставили?

Павел Алёнкин

какой фильм ,эт серия книг ,а вы какие читали книги по которым сняли фильм?

Lana Volostnova

"Ведьмак" - есть же такой сериал. Я правда не смотрела

Майя Петрова

в молодости любила

Lana Volostnova

Потому что в молодости мечтать легче?

Майя Петрова

просто я почти всю классическую научную фантастику в молодости перечитала

Lana Volostnova

Разве фантастика делится на классическую и неклассическую?

Денис Котов

Ненужные ожидания!

Lana Volostnova

Ну вот! Как у Вас все безрадостно!

Миронов Николай

Вам Снегов знаком?

Lana Volostnova

Пока нет

Миронов Николай

Прочтите его трилогию-----1. Люди, как боги! 2. Вторжение в Персей! 3. Кольцо обратного времени! ------- намного лучше, чем " Звездные войны"!

Lana Volostnova

Это научная фантастика и сказки?

Миронов Николай

Это научная фантастика, с элементами фэнтази!

Lana Volostnova

понятно