Амид

Сегодня слышал новость в россии пареньку который в майнкрафте построил и решиливзорвать здание фсб дали 5 лет. Это нормально вообще ???? Что в россии уже играть нельзя?

Ответы
Геннадий Попов

Никита Уваров и ещё два подростка. изготавливали «взрывчатые вещества» и испытывали их в заброшенных зданиях. А в "игрушке" они сделали макет здания и планировали, как его взорвать. Никиток еще легко отделался - статья ,по которой он проходил "обещает" до 20-ти лет В Израиле, кстати, за организацию теракта предусмотрено наказание 30 лет лишения свободы, за каждого погибшего в теракте – пожизненное заключение, за участие в террористической деятельности – 20 лет лишения свободы. В Израиле террористической деятельностью считается «членство в террористических организациях, руководство группировкой, набор боевиков, подстрекательство к террору" Так что оглянись на свою "землю обетованную"

Амид

Так что облом

Геннадий Попов

Юрий, для этого кадра нормально когда его носом в дерьмо тыкают, так что мои тычки ему как благоухание

Юр
Юрий

😝😝😝👍👍👍

Юр
Юрий

🤝

Ju
Juta

Можно , но они действительно готовили теракт, готовили взрывы в зданиях полиции и спецслужбы. Но спецслужбы вовремя среагировали, когда подростки это всё обсуждали в игре Майнкрафт. На них много что висит,в том числе оборот взрывчатых веществ. Так что не в игре дело, но с ее помощью удалось предотвратить теракт.

Амид

Что то неверится

Ju
Juta

Ну, и такое бывает. Несколько лет назад школьник вошел с оружием в школу и ранил 10 , кажется ,человек, кто-то умер в реанимации, пострадали учителя и дети, подросток обсуждал это всё на своей странице в известной соцсети, после этого службы стали мониторить все соцсети, дабы таких ситуаций больше не происходило.

Амид

Ну ни все вацап немогут маниторить

Ирина

- Хаим, ты слышал последнюю новость?
- Это какую?
- Таки Абрамчик Шапиро женился на вдове Горелик!
- Ну и шо тут такого?
- Ой, ну это совсем уже! Я вот вторым мужем даже вдовы Горелик (хоть она, на минуточку, богата, как швейцарский банк) не хотел бы быть...
- Фима, я не понимаю - а шо, ты бы хотел оказаться первым?

Tony † Ae 😈

Вообще это старая история и не за это им дали 5 лет, хватит кормиться фейками, изучи конкретную историю подробней)) То что оппозиционные СМИ, играя на эмоциях дурачков намеренно пишут не полную новость и даже врут, не оправдывает того, что ты им вторишь)

Ку
Кубаночка

Говорят, что в Москве кур доят..Не слыхали, ась? И на заборах у нас тоже много чего пишут и некоторые легковерные даже за ограду заглядывают, а там, к их великому разочарованию, всего лишь дрова лежат...🤣

Екатерина Емелина

Представитель СК сообщил «РИА Новости», что Уваров получил пять лет колонии за незаконное изготовление, хранение и ношение «РЕАЛЬНОЙ» взрывчатки. А вдохновились игрой.

Амид

https://zaborona.com/ru/v-rossii-podrostku-dali-pyat-let-za-prizyv-vzorvat-fsb-v-minecraft/#:~:text=16%2D%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%A3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD,%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8E.

Амид

Это то что я нашёл

Амид

Ну и кому из всех видов источников ты вериш?

Сергей Л.

А что бы не повадно другим было!
А если бы в ВОВ решили бегать с фашискими знаменами, да орать хайль гитлер, тоже можно было? Попусти чуть чуть, так они и в окно полезут!

Le
Levi

Там не совсем так было...Вы выдернули кусок из контекста или скорее всего прочли это в бульварной прессе...Там помимо всего был именно призыв к экстремизму...

Лола Ололоева

Ему дали срок не за Майнкрафт. Это все равно, как ты бы убил человека, тебя бы посадили и потом в газетах писали, что посадили за то, что ты уродец тупой.

Амид

А за что же?

Амид

Ну да конечно

Лола Ололоева

Конюшня.

I.𝕂öt

Они не за это сели, они там в игре договаривались кажется и вообще были против ареста, кого-то там. В общем новость была не про то что они игрались. 🤔

Покидающая Сны

хоть бы врал близко к правде. чем больше глупой лжи, тем смешнее потуги. вроде не дурак был. раньше не замечала. чего щас то , заразился что ли

Амид

Лож в чём? Статью в евронюз читал

Покидающая Сны

я напишу, что ты какашками питаешься. и пусть все верят. достали уже бред свой придуманный выкладывать. в лучшем случае не правильную , не верную, искаженную информацию. сами то давно уже не стыдно. был нормальным дядькой, а теперь позорник без мозгов.

Амид

Тойсть все вокруг врут а кто же правду говорит и как знать что вон он вравду говорит а все во круг врут?

Покидающая Сны

если я скажу, что у тебя дома трубу прорвало, а на самом деле не прорвало. я вру. что тут не понятно. хватит из себя дурочка корчить. все сам понимаешь, но подергаться хочешь. противно уже

Амид

Сч тебе в помощ если противно

Aлексей Бекк

Это давненько было, по осени, даже по телеку показывали!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А в израиле, я слышал, евреи заняли чужие земли . . . и теперь их оттуда трудно изгнать . . . а ещё что-то на Россию говорят некоторые . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да всё, исключая западные местности.

Амид

🤣🤣🤣 этоткто так решил?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Понятно не евреи сети . . .

Амид

???

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼 вот как то так . . .

Лис

🤣 вот это я понимаю новость запоздавшая) аж на пол года ну и собственно перевернутое, но ведь было же) Повеселил, спасибо)

Юр
Юрий

Найдите ещё раз эту новость и ещё раз перечитайте за что ему дали 5 лет. Майнкрафт там всего лишь один небольшой эпизод

Амид

1-й Восточный окружной военный суд в Красноярском крае вынес приговор по делу трех школьников из Канска (Красноярский край), которых Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обвинила в подготовке взрывов в зданиях полиции и спецслужбы. Это случилось после того, как у подростков нашли чат с перепиской, где они обсуждали планы «подрыва» здания ФСБ в компьютерной игре Minecraft.

Амид

Это евро ньюз

Юр
Юрий

Там "послужной список" хороший

Игорь Морозов

Дети тоже в подъезде играли в ГЕСТАПО . Потом оказалось - супруга призналась . Был зверски замучен сантехник Потапов !

Кравцов Владислав

Пять лет ему за другое. Их там целая группа была, и ещё летом замотали русофобов. Так что информация сильно неверная)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Не зная реалиных событий не следует судить неуверенно. Значит, была конкретная попытка. А не только слова.

Раш

Звездеть меньше в чатах нужно с угрозами, а иначе за слова придётся отвечать. А так, хоть обыграйся...

维克多

Эта новость по официальным российским каналам, или утка из зарубежных? Здаётся мне, что второе.

维克多

Это факт, вырванный из контекста развития событий. Любой факт имеет причины и следствия. А что было до этих конфликтов, в которых СССР был на стороне арабов? Не нарушение ли Израилем резолюций ООН и активное антисоветское сотрудничество Израиля с США в период холодной войны?

Амид

Ты про какую из резалюций говориш?

维克多

Об образовании государств Израиль и Палестина.

Амид

И чтоине так палестина кстати до сих пор так и не стала государством

维克多

Конечно! и не станет! Принцип стар как мир, "Разделяй и властвуй" Мировой гегемон стравливает в каждом регионе народы-государства. Вот в Европе Россия-украина, в Вашем регионе Израиль-арабы(теперь Иран), в АТР север-юг Кореи, сейчас вот Китай-Тайвань. Поставляется оружие, вливаются деньги в "правильных" вождей, непримиримых, недоговороспособных, а вывозим мы с Вами, простые люди. Украина-россия, это же вообще нонсенс, для меня, человека с украинскими корнями и фамилией. Хотя я лично, не считаю что украинская нация вообще существует, как, впрочем, и язык.

Хронит Бронхический

А я слышал, что вы по ночам бабушек воруете и из них консервы делаете...это нормально вообще????

Хронит Бронхический

...ну ты можешь больным оставаться

Амид

Неее врачи против

Mr. Zyuzya

этот придурок амид по делу бейлиса проходил, как соучастник, дегенерат потомственный

Хронит Бронхический

Он не придурок, он им прикидывается...он провокатор

Mr. Zyuzya

одно другому не мешает