He
Helen

Какой главный смысл этой песни!?

Ответы
Владимир Ананичев

Вы много слушали Высоцкого? Мало, наверно. Его почувствовать нужно. Смысл в разных фразах. В оттенках. Это о преодолении трудностей, проблем. О том, что всё в жизни не зря. В награду обязательно что-то будет. Должно быть. Ну и север. Чистота. Красота. Даже рифмы его, как всегда, слушаешь с восторгом.

He
Helen

👍

Владимир Ананичев

Послушайте романтические песни Высоцкого. Баллада о любви (Когда вода всемирного потопа...). Лирическая (Здесь лапы у елей дрожат на весу...)

He
Helen

Спасибо, я люблю все его песни и знаю наизусть)

Владимир Ананичев

Я тоже люблю Высоцкого. Приятно встретить единомышленника. 🌸

Alarih

Да у него все песни вроде баллад... Мне же нравится вот эта - Люблю тебя сейчас не тайно - напоказ. Не после и не до, в лучах твоих сгораю. Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас, а в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

ᅠᅠ

"Снег без грязи-как долгая жизнь без вранья"
Но вы в качестве ответа предпочли бы "услышать" наверное последнее четверостишье )

He
Helen

Каждый выбирает по себе

ᅠᅠ

🌼

Александр Юрьевич Бондаренко

«Каждый выбирает для себя...» из сборника Юрия Левитанского «День такой-то»

Ол
Олег

ну... наверно это дерзось... в молодых чё-то не вижу... всё вижу, гадость, гордость... а дерзости чё-то нету... ну кроме старшего...

Саша Аут

Прославление исследователей Севера. Но есть и не основные смыслы)

He
Helen

Да, там их много)

ск
сергей кравцов

Владимира Семеновича понять сложно , трудно и не каждому это дано

He
Helen

Не каждому

ск
сергей кравцов

100%

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда может объясните в чем там смысл, понятливые вы наши

ск
сергей кравцов

Воспевает авиацию северную

Александр Юрьевич Бондаренко

а... не за что бы не догадался

Старый Волчара

а суть той басни такова - Земля круглая)))

Старый Волчара

сансара? ну я ж говорю для второгодников))
для них ничего не изменится.

He
Helen

Думаешь, я уже заранее готовлюсь?)))

He
Helen

Ааа, кстати. Сан са РА

Старый Волчара

к огненой планете?, как тут можно готовиться, все будет как всегда неожиданно)
правда сансаряне должны помнить что они родом с Земли, впрочем мы тоже когда то помнили кто мы и от куда. но забыли((

He
Helen

За-быть. Мы за бытиём. Там про это.

᠌᠌
᠌ ᠌

Какой же он талантливый был, всë-таки....

He
Helen

Да, тоже слушаю и понимаю, что голос его не просто живой, он до сих пор будоражит. Тексты многосмысловые и глубокие. Привет, Аленька) 🤗🤍

᠌᠌
᠌ ᠌

Привет, Леночка 🤗🤍

Ал
Александр

Снег без грязи как жизнь без вранья.

Майя Петрова

Смысла не нашла... Поток сознания...

Вера Гудкова

Снег без грязи - жизнь без вранья!

Николай Дубровский

Добровольцы. Освоение севера....

Кот Кот

Песня, непонимание этого мира

He
Helen

Да, в то время его ещё совсем не понимали

Зиннур (Октябрьский)

Всегда что-нибудь произойдет.

Ев
Евгения

Человеческое одиночество

Суфия Каримова

Люблю слушать его песни!!!

He
Helen

👍

Евгений Лурье

не знаю. Какой по-вашему?

He
Helen

Всегда актуальный

Фр
Фрустра́ция

Про нынешнее время 😉

Фр
Фрустра́ция

Смотрю и анализирую, сопостовляю

Фр
Фрустра́ция

Другие, как бараны какие-то

Фр
Фрустра́ция

Мало с серым веществом

He
Helen

Потому что мы свободные. Это зависит от характера и ещё много всего разного. Блоки стоят у людей. А иначе начнётся погром и анархия. И полный пипец

Фр
Фрустра́ция

Анархия мать порядка жо🥱

Андрей Григорьев

Не трогайте Семёныча!

He
Helen

Мы его слухаем

Андрей Григорьев

Это хорошо. Прям бальзам на душу

Га
Галина

Не нравится Высоцкий