Бе
Белла

Разумно ли ждать улучшения ситуации в мире?

Ответы · страница 3
Маргарита Злющая (77Мск)

Это будет очень сложно.......!!!!

Бе
Белла

Пусть сложно. Но возможно же?

Маргарита Злющая (77Мск)

Всё возможно, но не всё случается))))

Бе
Белла

Да, от человека мало что зависит. Не зря в Библии есть такая замечательная мысль: "на всё время и случай".

Миша Чернов

уместный вопрос - именно тут

Бе
Белла

Что волнует, то и спрашиваю. А Вы лично какие вопросы поднимаете "именно тут"?

Миша Чернов

о любви и сексе....а политинформация- это не тот сайт

Бе
Белла

А мне вот кажется, что как раз о любви и сексе лучше читать специальную литературу, а не выносить на всеобщее обсуждение. Слишком это интимные вопросы. Их лучше обсуждать с супругами, а не с чужими людьми.

Миша Чернов

хорошо.....о способах варки борща? помоему тут в самый раз- вместо лоитинформаторщиков

Бе
Белла

Это тоже лучше со специалистами. А вот вопросы о будущем волнуют всех, самое место их обсудить.

Миша Чернов

ну явно ж не тут то!

Зубика .

Режим "Ожидания" так и живем

Бе
Белла

А я хочу большего, чтобы было всемирное братство, чтобы стран и границ не было и люди жили одной большой семьёй.

Зубика .

Тогда пусть СССР будет на всей Земле , вот как прогноз погоды на 2115 год, смотрели ?

Бе
Белла

Не верю я таким прогнозам. Погода переменчива. Кстати, в то время, которое Вы указали, люди уже будут так жить, потому что всё наладится и над всей землёй будет одно правительство.

Зубика .

Это шуточный прогноз , но такой приятный

Бе
Белла

А я не шучу. Я прочитала об этом в Библии, а ей можно доверять. Потому что большинство пророчеств, записанных в ней, уже сбылись, причём с удивительной точностью, а последние исполняются на наших глазах.

Михаил Аврех

надежда умирает последней.

Бе
Белла

Хорошо, когда она есть. Многие уже ничего хорошего давно не ждут. А я прочитала в интернете о том, что скоро жизнь изменится к лучшему.

Михаил Аврех

вот и надейтесь на лучшее...

Бе
Белла

Любой человек может наладить отношения с Богом и увидеть тот прекрасный новый мир и Вы в том числе: "Придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю" (Исайя 1:18).

Бе
Белла

Мы все время от времени ошибаемся и нуждаемся в прощении. Как Вы думаете, что нужно делать, чтобы Бог нас простил?

Михаил Аврех

прощайте всех Вам благ!

Бе
Белла

Это вежливое прощание или доброе пожелание?

Се
Сергей

надежда умирает последней

Бе
Белла

Вы можете посмотреть контекст в книге Откровение 21 главе. Вообще это заключительные главы Библии и они рассказывают о будущем человечества. Хочется отметить, что все обещания Бога практически исполнились, поэтому у нас нет оснований не доверять и этим.

Се
Сергей

Значит, кому то от этого легче. Пусть так.

Бе
Белла

Мне кажется легче всем. Согласитесь, если есть твёрдая надежда на улучшение ситуации, все жизненные тяготы переносятся легче.

Се
Сергей

🙂 Да, но только при своей жизни, а не в призрачном далеком будущем

Бе
Белла

А в будущем тягот вообще не будет. Из Библии мы знаем какое будущее ожидает человечество. Но и сегодня люди, которые узнают законы Бога и меняются в соответствии с ними, значительно улучшают свою жизнь и избегают множество проблем. Мне нравится один библейский текст: "Благословение Бога обогащает и он не добавляет к нему боли"(Притчи 10:22).

Александр Шебалин .

Только остаётся надеятся.

Бе
Белла

Людям всегда хочется надеяться на лучшее. А Вы знаете, как в Священном Писании определяется вера? "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Получается, что для нашей надежды должно быть веское обоснование. Вы об этому не думали?

Одинокая Сволочь

Да делать больше нечего...

Бе
Белла

Не поняла Ваш ответ, поясните, пожалуйста.

Одинокая Сволочь

Зачем чего то ждать в принципе...

Бе
Белла

Ну, всех нас волнует наше будущее. Мы же планируем свою жизнь и неплохо было бы знать, на что рассчитывать.

Одинокая Сволочь

Бесполезное занятие...

Бе
Белла

Если бы это было действительно так, все Банки бы лопнули, люди бы не брали кредиты, были бы бессмысленны университеты и академии и многие другие социальные институты, ориентированные на будущее.

Вера Гудкова

надеемся. но мало надежды

Бе
Белла

Вы правы, у надежды должно быть основание. К сожалению, человеческая история не может нам его дать. Означает ли это, что у нас нет будущего? Как считаете?

Валерий

А разве у нас есть выбор?

Владимир

Не ждите,этого не будет.

Бе
Белла

Всё таки людям хочется верить в хорошее. Тех, кто читает Библию, поддерживает обещание Бога: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю. И насладятся обилием мира". Что Вы об этом думаете?

Бе
Белла

А разве есть почва для сомнений: ведь всё идёт как было написано в Священном Писании 2000 лет назад.

Бе
Белла

События в мире не зависят, но о своём будущем никто кроме нас не может позаботиться. То, что человек делает, как живёт и о чём размышляет как раз отразится на его будущем.

Natalia Kendesh

Не ждать, а действовать

Natalia Kendesh

Беречь экологию, не вредить людям, а помогать, разруливать конфликты мирным путем, не обижать животных.

Бе
Белла

Такое осознание мне нравится. Только подобные мысли были изложены в Библии ещё 2000 лет назад.

Бе
Белла

В Библии записаны слова апостола Павла, который говорил, что нужно быть «в мире со всеми людьми». Это означает, что нам следует быть миролюбивыми не только в семье, но и с соседями, сотрудниками по работе, одноклассниками и людьми, которых мы встречаем в жизни. Однако, давая совет, апостол делает оговорку: «Насколько возможно с вашей стороны». Это означает делать все возможное, чтобы быть «в мире со всеми», не поступаясь при этом Божьими праведными принципами.

Бе
Белла

Если мы идем путем, который в согласии с праведными путями Бога, мы не лишимся мира, который важнее всего. Хотя это и не легкий путь, мы можем быть полностью уверены в том, что Бог желает нам помочь и что он непременно поддержит нас в наших трудностях. «Бог для нас — убежище и сила, помощь, скоро обретаемая во время бедствий» (Псалом 45:2).

Бе
Белла

А как бы Вы объяснили что такое вера?

Сергей Павлович

Конечно, вопрос когда.

Бе
Белла

Как думаете, мы можем получить ответ на этот вопрос?

Сергей Павлович

Вы про бога?

Бе
Белла

Про самую мудрую книгу, которая является бестселлером всех времён и народов, и да, автором которой является наш Создатель.

Сергей Павлович

Насмешили.

Бе
Белла

Можно узнать почему эта мысль вызывает у Вас такую реакцию?

Улугбек

Америка не позволит!!!

Ел
Елена

Бьют меня сомненья

Ел
Елена

Спасибо

Бе
Белла

Нам всем нравится такое будущее и Библия говорит нам, что нужно делать для того, чтобы увидеть это своими глазами: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3). Согласитесь, это не так уж сложно.

Ел
Елена

Согласна

Бе
Белла

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Давайте посмотрим, на какие вопросы отвечает Библия?

Ел
Елена

Спасибо, не надо

Ирина Отставнова Кочнева

Будет только хуже

Бе
Белла

Именно об этом и предупреждает Библия, что ситуация на земле будет становиться всё хуже и хуже. Люди уже не справляются со своими проблемами, остаётся надеяться только на вмешательство Бога. Через Священное Писание Бог сообщает нам: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира" (Псалом 36:9-10).

Ирина Отставнова Кочнева

Нн люблю чужие мысли. Делайте выводы и пишите сами, никого не упоминая. Или не в состоянии думать самой?

Бе
Белла

Это невозможно. От рождения мозг человека-чистый лист и он развивается и приобретает опыт на основании чужих мыслей и чужого опыта. Мы ежедневно пользуемся чужими мыслями- мы смотрим новости, читаем книги, изучаем науку. Даже аннотации к лекарствам, которые мы покупаем в аптеке, это чужие мысли. Весь вопрос в том, на основании каких мыслей мы делаем собственные выводы. Разве не так?

Ирина Отставнова Кочнева

Здесь сайт ждет Ваших выводов, на основе того, что узнали

Бе
Белла

Я же веду беседу не с сайтом, а с разумным человеком, поэтому хочется обмена мыслями.

Виктор Дайвер

Ждать бесполезно

Евгений Снежин--Бригиневич

".........Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами..!))- Д. Рон.

Виктор Дайвер

Конечно есть планы на будущее, хоть и приходится корректировать

Бе
Белла

А мне хочется привести слова Иисуса Христа, об истине. Он сказал, что Библия является ею. В молитве к Богу он говорит: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина". Позднее некоторые из апостолов напишут боговдохновенные книги, которые станут частью «истины», способной освящать человека.

Бе
Белла

Бог наградил людей многими талантами: кто-то пишет стихи и музыку, кто-то рисует, кто-то строит дома, а в будущем, когда люди смогут жить вечно, мы сможем освоить все профессии, обрести навыки в разных сферах и заниматься любимыми делами, на которые, сейчас не хватает времени, средств и сил. Если не секрет, чем бы Вы, Евгений, хотели заниматься?

Марго Беккер

Что то изменится?

Бе
Белла

Конечно. Если все тысячи пророчеств из Слова Бога сбылись, то оставшиеся 2 тоже сбудутся.

Вячеслав Серкин

Скорее наоборот.

Бе
Белла

Вам тоже кажется, что из современной ситуации ничего хорошего не выйдет?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

от людей зависит

Бе
Белла

Если бы всё было так просто, то на земле давно бы был рай.

Le Gushon

Нет, живи сейчас.

Бе
Белла

Одно другому не мешает. Надежда на прекрасное будущее может помочь уже сегодня не терять оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.