Бе
Белла

Разумно ли ждать улучшения ситуации в мире?

Ответы · страница 5
Вячеслав Чистяков

ужо нет

Бе
Белла

Так не бывает. Всё в нашей жизни служит для чего-то. Возможно, нам надо что-то понять или чему-то научиться. Ну а я, как Вы понимаете, человек верующий и мне хочется поддержать Вас словами Иисуса Христа: "Большее счастье давать, а не получать".

Вячеслав Чистяков

Так не получил ничего

Бе
Белла

Зато никому не обязаны. А ещё Вы получили какие-то знания, если смогли извлечь урок из прошлого. Но даже учёные подтвердили слова Христа, что у нас вырабатываются гормоны радости, когда мы делаем добро другим и дарим подарки.

Бе
Белла

А как по-Вашему, какие дела можно назвать добрыми?

Ван`ия ( Губерния Московия )

всегда)

Бе
Белла

Да, надежда умирает последней. А от кого можно ждать улучшения?

Ван`ия ( Губерния Московия )

от нас самих

Бе
Белла

Мы и так сами действуем, только улучшений не наблюдается. Значит, что-то не так?

Бе
Белла

Это не беда, а естественное положение вещей. Если люди становятся хуже, то и ситуация ухудшается.

Аламути

Вполне

Николай Смирнов

Точно.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂

Виктор Соловьев

Нет..

Пётр Йосифович

Нет !

《☆
《☆Шайтан☆》

Не-а.

Виктор Правдин

Нет.

Катя Иванова

Нет

Бе
Белла

Для столь категоричных заявлений у Вас должны быть веские основания. Можно узнать, насколько хорошо Вы знакомы с Библией?

Катя Иванова

Знание библии никак не решает глобальные вопросы, даже . Это все говорильня, философия.

Бе
Белла

Знание Библии как раз даёт понимание глобальных проблем и знание того, кто и как их решит.

Катя Иванова

Не, не даёт. Многие мысли, принципы были сказаны ещё до её написания, далеко в древности, философами. Это всего лишь пустое знание, которое не решает ничего.

Бе
Белла

Вы уверены? Библия появилась раньше философии и это философия заимствовала из Библии некоторые положения.

Сан Саныч

нет

Сан Саныч

будет только хуже когда оно было лучше то

Бе
Белла

Вы правы. Действительно, ситуация становится всё хуже и хуже. Кажется, что выхода нет, но он ЕСТЬ. Те, кто знаком со Священным Писанием, знают, что такое положение вещей свидетельствует о том, что Бог вскоре вмешается в дела людей и установит на земле свой порядок, который принесёт нам мир и счастье.

Валентина Алтухова

Нет

Бе
Белла

А я прочитала, что скоро на земле грядут эпохальные перемены и вся земля преобразится. И грибов таких будет много и всего другого, что радует нас будет в изобилии.

Ми
Мила

Эх!

Сергей

да

Бе
Белла

На чём основаны Ваши ощущения?

Сергей

На основании того, что мы не можем управлять временем. Но наверное кто-то может. Хотя и над управлением временем могут ещё несравнимо более могущественные возможности

Бе
Белла

Скажите, а Вы знакомы с Библией? Знаете, что там Бог называется Отцом вечности и Создателем всего сущего? Может ли он, как Создатель. управлять тем, что сотворил?

Сергей

Сущее... Наверное есть не только сущее

Бе
Белла

Это как? "Сущее"-это устаревшее выражение "существующего".

Арбузный Ихтиандр

Да

Бе
Белла

Не понимаю Вас. Ситуация накалена по всей земле. В моём окружении нет ни одного человека, который был бы счастлив и у которого не было бы проблем.

Арбузный Ихтиандр

Война на Земле никогда не прекращалась ,если вы об этом.Проблем нерешаемых не бывает ,счастье это то ,что вы обязаны сами создавать.

Бе
Белла

Да, от нас кое-что зависит. Даже Иисус Христос сказал: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод (кто понимают, что им нужен Бог), потому что им принадлежит небесное Царство". В начале своей Нагорной проповеди, Иисус показал, что счастье зависит от хороших отношений с Богом. Счастье — это «состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости». Приходилось ли Вам читать Нагорную проповедь Иисуса Христа?

Арбузный Ихтиандр

Блаженства?Конечно читал.А вы читали?

Бе
Белла

Да. Интересно, что в разных переводах написано по- разному, но смысл один и тот же. Матфея 5:3: " Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Синодальный перевод).
" Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство" (Перевод «Новый мир»). Только Небесное Царство, то есть- правительство Бога может избавить землю от войн, агрессии и зла.

Артур

🐾

Бе
Белла

А почему Вы так думаете, Артур?

Артур

они планируют убить в тысячу раз больше, чем уже убили

Бе
Белла

Откуда Вам известно о них и их планах?

Бе
Белла

Может быть лучше узнавать о планах Бога?

Бе
Белла

Я уже попробовала, мне понравилось, поэтому хочется делиться этим и с другими. Не хотите ли попробовать? Поверьте, это так приятно, удивительно и даёт обоснованную надежду на счастливое будущее.

Ангелина Романова

Да

Бе
Белла

Можете поделиться, когда и от кого это может зависеть?

Бе
Белла

Неужели вся земля и мир на ней зависит от одного человека?

Ар
Артур.владикавказ

Да

Ар
Артур.владикавказ

От меня

Бе
Белла

Тогда почему не наводите порядок на земле? Когда начнёте?

Ал
Александр

.

Шурави

.