Киберпсихоз

Насколько вы наивный человек? И где заканчивается наивность и начинается глупость?

Ответы
:T
:Thinking:

Я думаю что не нужно показывать часто свой ум - только когда действительно необходимо . а так и дурачка можно построить из себя - так проще потом разделать и властвовать , не кто не заподозрит причастности)) ну и запросы меньше ) Чем если все сразу показал - и потом планку нужно задирать) наивным по настоящему редко... Чаще делаю вид и поступаю наивно , зная что меня обманывают. Иногда необходимо. с дувушками которые в душу запали вообще сама наивность - даже если знаю что она врет или мои надежды бред , все равно буду делать вид что верю...

:T
:Thinking:

Не редко.

Киберпсихоз

считали себя глупым после этого?

:T
:Thinking:

Нет)

Киберпсихоз

и славно)

:T
:Thinking:

😁

Борис

Терпеть не могу, когда кто-то говорит - наивный ты человек! Так чаще всего говорят жуликоватые, карьеристы, нечистые на руку, люди с отсутствием совести (т.е. те кто думают, что они знают толк в жизни) - нормальным порядочным людям. Именно такие люди считают, что наивность соседствует с глупостью, хотя это совершенно разные вещи.
Даже для того чтобы сделать (не заработать) большие деньги, как известно - нужно не много ума, а отсутствие совести.

Наталия

Наивность заканчивается там, где появляется хитрость и лукавство. Для глупости эти качества совсем не подходят. Соответственно, наивность в глупость не переходит. Излишняя доверчивость и простодушие - это нравственные качества человека, определяющие его как чистого помыслами и делами. Не могу определить степень собственной наивности, т.к. верю людям избирательно. Сейчас только отношения в социуме и определяют собственное "я".

Argo

любой человек наивен, даже последний циник, поскольку он тоже субъективен. А глупый человек не извлекает уроков из своих ошибок, хотя... умные тоже не извлекают. Значит, не так. Глупый не понимает, что ему объясняют, не способен воспринимать информацию.

Сергей К.

Наивный вряд ли доверчив я только для друга ... а так обычный человек ... не скажу что меня легко обмануть но профи обманет любого ... а вот глупость это уже черта характера ... она больше женщинам принадлежит но для того у неё мужчина чтобы не лремал

Сестрица Аленушка

Наивность —. неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени;- написала википедия)) Знаете, по-моему, наивность заканчивается не "где", а "когда"))

Владимир Никитенко

На столько наивен-до сих пор верю в доброе начало в человеке. А глупость на столько всеобъемлюща по своей природе,что её присутствие ощущается абсолютно везде,при любом состоянии души и ума.

Ан
Андрей

Наивный. Я верю в доброту порядочность людей.
Просто верить, про себя (в душе) - это наивно, а вот действовать по этой вере, не предпринимая страховочных вариантов, если не сработает - глупо

Виктор Правдин

Наивность - неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени. Вы это понятие имеете в виду?

Виктор Правдин

Я вам ответил так, как ответил. Сколько людей, столько и мнений.

Киберпсихоз

а свое мнение вы где забыли? много людей,но я не у всех людей кучкой спрашиваю

Виктор Правдин

Мой ответ выражает моё мнение.

Киберпсихоз

хорошо

Alexander Tyan

Можно быть и наивным и глупым, значит что бы началась глупость, наивности заканчиваться не обязательно, вывод: это не взаимосвязанные понятия.

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон записал: "Общающийся с мудрыми-станет мудрым, а общающийся с глупыми пострадает". Надо правильно выбирать общение

Киберпсихоз

А мне этого никто не скажет и не даст

Alisa.komar_2014

Хороший совет дал мудрый Соломон:"Общающийся с мудрыми станет мудрым, а общающийся с глупыми пострадает". Может стоит правильно выбирать друзей?

Киберпсихоз

А к чему это повторение? Мне чужой головой чужую жизнь не жить,люди разные.Да и в основном ,те еще скоты,потому и с животными дружу.Смешно,да?Ну и в моем возрасте уже не выбирают друзей,жизнь кого-то может подкинет,но не факт,что правильного друга. Или вообще, не факт,что случится подобное.

Alisa.komar_2014

Интересно, что если человек сам надежный и хороший друг, то у него обязательно есть такие же друзья

Киберпсихоз

Это вздор...я всегда была хорошим и надежным другом,но жизнь побила так,что е...ала я эту дружбу с людьми,слишком долго у меня раны зарастают.Следовательно,поспешные выводы и намеки не уместны.Хороший друг,как и хороший муж/жена это дар,а одаривают не всех.И это не значит,что человек плохой.

Водяной

Смотреть с интересом на Вашу аватарку НАИВНО!
А предлагать встретиться - ГЛУПО! Вот и плавный переход от наивности к глупости!

Киберпсихоз

какая прелесть)

Водяной

🌹🌹🌹☺️

Бала Мут

всё согласно возраста...наивно верили, что построим коммунизм, а теперь наивно верим , что пенсионеры нужны государству..

Му
Мурзо4Ka

Как только к человеку приходит понимание, что он наивен, но он продолжает это делать, тогда начинается глупость

Киберпсихоз

да,скорее всего,так и есть

В(
Владимир (Москва)

Это на сколько человек сам себя оценивает, а со стороны могут подумать, что уже психическая ненормальность.

Наталья

У наивности есть веский аргумент. Любовь, зависимость. Глупость сама по себе. Она или есть, или её нет.

Киберпсихоз

Точно

E*
Evgeny ***

Наивность когда ты веришь всему,глупость когда продолжаешь верить даже тогда,когда тебя обманули.

Arhangelblaicke

В спрашивалке))всё начинается и заканчивается ибо это есть Афльа и Омега начало и конец,инь и янь

Киберпсихоз

ага,лупа и пупа

Arhangelblaicke

ё маё))ого Ого Го

Киберпсихоз

какие эмоции)

Arhangelblaicke

Какие?))хм.....

Киберпсихоз

бурные

Arhangelblaicke

Ух.....ух......

Дарья Иванова

у меня они плавно перетекают друг в друга, где одна заканчивается - там тут же начинается вторая!

Моня Моня-Бегущий

Выросший и воспитанный в СССР всегда и наивен, и бескорыстен, а потому и глуп иногда...............

Киберпсихоз

Странно,я вот уже после союза,а чет такая же

Моня Моня-Бегущий

Значит гены наши хорошо сохраняются.......

Киберпсихоз

Может это не в этом дело,а в самом человеке? Я думаю,что такие и при царе Горохе жили,т.е. задолго до...

Моня Моня-Бегущий

Може оно и так.............