Т*
Татьяна ***<Vip>***

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах - а где, скажите, дым?

Ответы
Gaia Haak

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинки слагается материк.
Твой приход и уход не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...

Атур Нинви

но каждому из нас дана одна лишь жизнь, у каждого из нас свой в этой жизни смысл. Как и вершина каждому своя. Когда душа чиста - нет дыма и огня!

Римма Топилина

Пришли издалека и держим путь вперед,а смысл жизни нашей должна быть доброта. 👍

Вера Шмарловская

Мне очень нравится лирика но об этом мы можем вечно размышлять

Марина Галашова

Верно

Вера Шмарловская

очень затронули эти слова=)

Марина Галашова

Меня тоже

Ма
Мария

а дым внутри человека остается - мудростью зовется

Т*
Татьяна ***<Vip>***

, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай удача

Ма
Мария

ребенок

Татьяна Инкина

У чистых душ дыма быть не может, на то они и чистые

Svetlana Ivanov

вопрос со смыслом не знаю как на него ответить

Марина Галашова

Я сама не знаю, Светлана

Svetlana Ivanov

очень жаль

Оксана Бусыгина

Чем чище душа, тем меньше дыма. Красивые стихи!

Саша Данилов

А ни все ли равно,ты живешь и радуйся жизни)))

Виктор Максимов

А дым, где в Вашей жизни смысл не постижим...

Юрий Логинов

дым как душа человека улетает на небо.

Т*
Татьяна ***<Vip>***

, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай удача

Ал
Альберт

ого,если честно,затрудняюсь ответить

Д.
Денис .

У каждого своя философия этой жизни

Марина Галашова

Совершенно с Вами согласна.

Анастасия Власенко

а дым уходит туда откуда мы пришли.

Игорь Калинчук

когда горят души дыма не бывает

Марина Галашова

В этом четверостишьи три вопроса. Почему все отвечают только про то, куда девается дым?

Игорь Калинчук

пришли с неба туда обратно и стемимся

Марина Галашова

Спасибо

Lev Lifshitz

Душа вообще-то бессмертна!!!

Марина Галашова

Согласна.

Ведьмачья Ласточка

красивая, но горькая правда

Татьяна Зямбахтина

улетел передать о вас богу

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Мне посредники не нужны...........

J.
Juletka .

это риторический вопрос?)

Ронин)

как новый год встретили?

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Отлично

Ронин)

слава богу)

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Закономерно всё, что не случайно: За ночью – день, за осенью – зима. А что случилось ненароком – тайна – Деликатес для сытого ума. Но тайным всё бывает изначально. У случая такая же судьба: Покрасовавшись на виду тщеславно, Законов ряд пополнит навсегда. Нет, не случайности несут решенья Задачам, возникающим в пути: Случайность пробуждает лишь сомненье, Но каждый волен выбрать, как идти. А от того, как мы готовы видеть И слухом и чутьём распознавать Своей души случайные изгибы, Зависит, что сумеем мы избрать: Закономерно от случайности удрать Или случайно подтвердить закономерность.

Ронин)

таня, не мечите на этом ресурсе бисер)

Т*
Татьяна ***<Vip>***

И не мечу,особенно бисер(он мне в работе нужен)