Карапуз Прикольный

Со времён фараонов, в Египте, через определённые промежутки времени мастерами создавались точные копии весов Осириса... С какой целью?

Ответы
Ирина

Простите как могли создать точную копию этих весов? Это загробный атрибут... Весы взвешивали сердце умершего для измерения его деяний на противоположную чашу ставилась статуэтка богини ...весы при жизни ни кто не видел, о какой точной копии может идти речь?

Карапуз Прикольный

Точные копии не показывают туристам, хранят только в закрытом архиве музее пирамид, однако их изображения можно найти и в инете. Но... Чтоб завершить копию требуются не только чаши весов, а ещё два предмета. В одни руки не попадают не только парные чаши, а уж про оставшиеся два предмета могут только мечтать египтологи и иже с ими...

Евгения

Вопрос интересный,исторический,но ответа я не знаю!((((

Евгения

Ну ничем не могу вам помочь..жаль конечно,но не могу!

Карапуз Прикольный

Спасибо! Не отказали...)))

Евгения

Так ответ то не подсказала!((((

Карапуз Прикольный

Так может и нету ответа. Типа рановато?)))

Евгения

может и так...я что то об этом не подумала...

Professor Mc Gonagall

Не знаю. А с чего вы взяли, что вопрос забанили?

Карапуз Прикольный

Сегодня вот разморозили.)) до сего дня с полмесяца в кладовке лежал...))

Волга

а что это за весы?

Волга

чтобы следить за своим весом и содержать в порядке форму для содержания)))

Aliya Kazbekova

Не знаю,скажите

Карапуз Прикольный

Сам пытаюсь найти ответ. Не просто так они копировали эти чаши весов. В Каирском музее и то лишь дубликаты. Оригиналы где, кому известно? За всем этим кроется какая-то цель.

Карапуз Прикольный

На чашах изображена некая программа, истоки которой восходят к дофараоновской эпохе. Краткое изложение дендерийского гороскопа, что ли?

Aliya Kazbekova

Для меня все это абракадабра.И навряд ли эту загадку когда-нибудь отгадают

Карапуз Прикольный

Это не загадка. Кто-то уверенно знает кем для кого и с какой целью изготовлены копии весов Осириса. Причём парные чаши весов почти никогда не попадали во владение одного человека. Вот и сейчас они есть и в России, но во владении разных людей.

Дарья Иванова

взвешивать!

Дарья Иванова

сердце))) или что там? совесть)))

Карапуз Прикольный

Оооо! Мне нечем выразить восхищение! Не существуют таких смайликов!

Дарья Иванова

😞 вы меня совсем засмущали...

Карапуз Прикольный

Так уж получилось... А копии весов для чего были созданы? Не подскажете?

Дарья Иванова

я с самого начала отвечала несерьезно... типа копии нужны, чтобы продолжать взвешивать как Осирис... нет, не знаю... хотя много копий создается... копии картин известных... коммерческие цели?

Карапуз Прикольный

Нет. Точно нет. Их себестоимость в десятки раз выше цены от продажи...

Карапуз Прикольный

Так я же не знаю!)) Парные чаши не попадают в руки одного человека. Владеют ими разные люди. Пока. А ещё два предмета к комплекту ,вообще, не отыщут! Во хохма, да?))

Мадина Айткулова

Не знаю

Мадина Айткулова

Надо искать тогда в другом месте ответ

Карапуз Прикольный

А вдруг это могущество))) таким разве делятся))) шучу)) породам!!!)))

Карапуз Прикольный

Вот только ещё два предмета найду если...)))