Васиф

Мы повторяем ошибки родителей и при этом убеждены, что мои дети не будут такими. Но, начать то надо с самого себя, а не с детей?

Ответы · страница 4
Надежда Александрова

Все мы умны задним умом. Еще Гурченко пела, если бы молодость знала, если бы старость могла.

Galina Balahmetova

это закон природы. Если бы мы боялись ошибиться, ничего бы не делали. И не было бы развития!

Васиф

не в этом суть, да и я не про это: бояться или не бояться....тем более все мы имеем право ошибаться....

Galina Balahmetova

Никогда и ничего не надо бояться! Разве что за близких!

Юлия Пак

Лично сделала все не так как мои родители, мои дети сейчас делают все не так, как сделала я.

Виктор Пузарин

Как это НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО - каждое поколение набивает СВОИ ШИШКИ и учатся на СВОИХ ОШИБКАХ.

Каламкас Шингысбаева

Это ужасно трудно,тк родители не открывались нам полностью и мы наступаем на те же грабли

Васиф

Да. Я понимаю. И наши родители также нам не открывались и мы тоже наступали и продолжаем наступать на те же грабли. Но, мы то можем сделать правильные выводы. что бы наши дети не наступали та те же грабли....

Татьяна Замятина

..ничего не надо.поздно это на генетическом уровне..просто живите и наслаждайтесь жизнью..

Анна Сысоева

Оно идёт круговоротом...мы часто не понимаем старших,...считая их глупее нас и так далее....

Васиф

да . Вы правы. Мы все говорим правильно а живем, Бог знает как....

Анна Сысоева

По обстоятельствам...что увлекает или раздражает нас...принуждает....Это жизнь...

Юф
Юфимия

А я хочу чтобы мои дети были похожи на моих родителей . Я абсолютно счастливый человек?

Васиф

Извините, в конце ?. Вы хотите узнать мое мнение или ошиблись..

Юф
Юфимия

Если не нужно менять себя значит идеален значит счастлив всё просто

Васиф

не буду спорить. На этот счет у каждого свой правильный ответ.

El
Elen

Почему Вы так решили? Я живу своей жизнью. А правильная она или не правильная,увидим....

Людмила Бондаренко

Правильно,как гласит английская пословица..не воспитывайте детей,воспитывайте себя..

Ирина Ирина

Да.дети.Как губки всё впитывают.Даже думают.Что делать так не будут.А потом повторяют

Васиф

🙂. Да, и по той простой причине, что мы также повторяем...

Людмила Игнатова

Не все дети повторяют ошибки родителей некоторые учатся и делают правильные выводы

Василиса Микулишна

с себя уже поздновато... а детям лучше предоставить прожить их собственную жизнь...

Васиф

я не согласен, но, спасибо за ответ.

Надежда Басинская

У каждого свои ошибки, некоторые может и похожи. Но личный пример родителей важен.

Лиска

а как Вы это решили....я думаю. что наоборот, глядя на них. не хотим брать их ошибки..

Виктория Смирнова

каким образом вы предлагаете начать с себя, если совершены непоправимые ошибки?

Васиф

Не могу ответить, если не пойму, о чем Вы говорите

Наталия Володина

Ни в чем мы не убеждены! Дети становяться такими, какими мы и не думали их видеть!

Татьяна Анопченко

Это не изменить.Ошибки всё равно будут те же,как бы мы не уберегали своих детей.

Владислав

Ошибок нет,давишь на детей и они выскальзывают от контроля,контроль это боль,

Васиф

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Владислав

Есть физика и всё,а мнения они рождены из непонимания,так как если физику понимают она работает,и мнение о том как должно не возникает,

Похахонтас

А я не повторяла ошибок родителей. Не обобщайте, пожалуйста. Я своих налепила.