вс
виктория сухих

У мудреца спросили, может ли мужчина любить сразу двух женщин?
- Любить - нет, а вот обманывать - да! аА вы как думаете?

Ответы
Александр Клюев

До крещения на Руси был такой обычай. Если защищая родину погибало много мужиков, вдовы шли вторыми женами в семьи с мужьями. И рожали детей. Честно и без обмана. И народ рос. По-моему Ваш "мудрец" не внимательно читал Библию. Кто из Ветхозаветных героев был одноженцем? Может я кого и пропустил, то не нашел.

Владимир Верзаков

Нигде так близко не соприкасаются легкомыслие и предательство, как в сфере половых отношений. Половые отношения не со своей женщиной чреваты социальным развалом в жизни мужчины, так как они усиливают его эгоистическую сторону

Роман Викторович

думаю, не одну из них не может любить, т.к. любовь - это высокое чувство, и оно не может быть разделено между более двух людей. И любовь не сопровождает обман. Раз любви нет, тогда есть обман.

Алекс Венцель

Помнится на лекциях по психологии наши девочки докапывались до препода: а можно-ли любить сразу нескольких парней. Так вот оказывается можно, но каждого за свои достоинства...)))))))))))

вс
виктория сухих

можно все я думаю, но каждый для себя сам рамки устанавливает

Алекс Венцель

Дело не в рамках , а в строении нашей психики. Все поступки вообщем-то предсказуемы если знать темперамент человека и его акцентуацию...Всё это давно изучено и описано...Другое дело, что настоящих специалистов по этим вопросам слишком мало. Хотите почитать рассказы женщины -психолога о разных случаях из жизни?

вс
виктория сухих

а что стоит?

Алекс Венцель

Настоятельно рекомендую. Потрясающая умница. Ольга Хмелевская http://www.proza.ru/avtor/sapsan2010

вс
виктория сухих

а что именно?

Юрий Трущенков

Мне когда - то нравились две женщины одновременно . Я решил им об этом сказать . Результат замечательный ! Обе отказались от меня . Ну как их не любить ?!!! Мудрец должен отдохнуть .

Алексей Ерёмин(Бердск)

Всё просто и дело вовсе не в обмане.В тот небольшой промежуток времени, когда влюблён других женщин не замечаешь.Всё меняется, когда любовь угасает.

Валерий Шилов

Что есть любовь? - ответ у каждого - свой. Кто-то вообще довольствуется иллюзиями, не соответствующие действительности. А я вообще однолюб...

Андрей Красавин

Мудрец сильно перемудрил Любить -можно .И не обманывать при этом. Нужно честно поставить в известность обеих женщин ..

Андрей О.

ДУМАЮ ЧТО И ЛЮБИТЬ ДВУХ ЖЕНЩИН НЕ ТО ЧТО МОЖНО, А ДАЖЕ НУЖНО....Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ И СВОЮ ЖЕНУ, РАЗВЕ ЭТО СЛОЖНО....

Леха Бонус

любить можно только одну женщину ,а изменять не стоит любимои,лучше подрочить чем изменять,но это мое мнение

вс
виктория сухих

интересно

Леха Бонус

так я думаю

вс
виктория сухих

а я и не против

Леха Бонус

человек должен оставаться человеком ,а не животным

вс
виктория сухих

согласна на все 100

Леха Бонус

мир твоему дому и тебе в душе маленькая

вс
виктория сухих

спасибо. и вам

Дмитрий Иваныч

Может любить не только двух, но и больше. При условии, что все эти женщины - его мама, сестры, жена, дочки...

вс
виктория сухих

а без условий

Дмитрий Иваныч

Без условий может любить одну...

вс
виктория сухих

так вот

Мурат Джумагажаев

не может любить просто этот мудрец это чувство не испытывал поэтому для него это является мудростью

Aleks Sh

средневековые догмы не приемлемы в сегодняшнем мире)) вернее не приемлемы для большинства!....

Любовь Петухова

мужчина может любить двух женщин одну больше а другую меньше или о другой просто заботится

Владимир Чуприянов

На этот вопрос Жофрей Де Пейрак ответил суду :" Я люблю только ту , которая у меня в постели !"

Олег Жеребненко

Ну, не знаю... Твой мудрец - Кудрин? Разве нельзя любить маму, дочку и внучку одновременно?

Ole +Ole

??? У арабов видели 4 любимых женщин у одного мужчины... Вроде на обман не жаловались... 🙂

Котопланетянин.

Не пробовал любить, но думаю, что это было бы возможно при некоторых обстоятельствах.

Дмитрий Колесников

У человека одно сердце...! Так что я думаю,по настоящему,любить можно только одного!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в нынешнем демократическом, легкого поведения мире - увы может любить. скотство