Анатолий Мюллер

Зоологи утверждают, что существует 4 вида лебедей - Кликуны, шипуны, чёрные лебеди и лебеди тундровые. Г.Х.Андерсен написал культовую сказку "Гадкий утёнок". Неказистый изначально, он со временем превратился в великолепную птицу. О каком виде лебедя рассказал Андерсен?😏

Ответы
Фило Софочка

Лебеди-кликуны – птицы северные, и не все они улетают на зимовку в тёплые края с наступлением холодов. Многие остаются зимовать там же, где гнездятся.

В Финляндии, где этих птиц особенно много, кликун считается национальной птицей.

Кира Маевская

Ну, на самом деле видов лебедей больше....есть малые, есть американские, есть черношейные, есть трубачи Самый гаткий-ченошейный

Li.lika-- Li

Гадкий утенок превратился в белого лебедя, значит лебеденок был сереньким..

Li.lika-- Li

У уток и лебедей--утята?

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, шипун..Кликуны более северные, а черные обитают в Австралии..

Таня Ежова

А кто там в Дании гнездится? Кликуны или шипуны?) не чёрный, это точно)

Гуля

Шипуны? Хотя я в них не очень разбираюсь)) Они все красивы и величавы!

Анатолий Мюллер

Да, шипун.

Гуля

Ура!

Химера

Кажется кликун, вот чего не помню того не помню.

Химера

У нас скворцы свистят))

Мишка Могилевский

Дык у нас все еще не начинало таять и мороз за 30..))

Химера

Это не у вас, а на работе 😊

Мишка Могилевский

Там, где я реальную весну теряю..))

Химера

У нас ещё тоже снег только стаивать начал)) Дождь сегодня))

Pələng

🖼

Светлана Костина

Рисуют иллюстрацию обычно шипуна

Грета

кажется шипун. но точно не помню.

Анатолий Мюллер

Правильно!

Грета

😊

Не
Не-Знайка.....

шипун....он в мультике и шипел)))

Елена Семенова

интересно. я не знаю. просвети

Олег Плахотин

Клиуны вроде больше подходят

Олег Плахотин

Шипуны значит

Олеся

Интересно! Черные, наверное

Олеся

Ну не тундровые же)

Олеся

Одно из двух)

Марина Григоревская

Ну какой-то, белый. а какой?)

Марина Григоревская

А почему, вы решили, что шипун? У Андерсена же, это не написано?

Анатолий Мюллер

Потому, что эта порода лебедей самая красивая.

Марина Григоревская

Теперь понятно)

Анна Савина

О шипуне скорее всего

Анна Савина

да. А черный лебедь очень редкий. Его родина - Австралия.

Анатолий Мюллер

Наверное

Анна Савина

не наверное, а точно. http://animalreader.ru/chernyiy-lebed-vse-ob-avstraliyskom-aborigene.html

Анатолий Мюллер

Просто лень смотреть в энциклопедию "Жизнь животных" том 5

Анна Савина

ну ясно. А эта статья не такая большая. И там видео интересное есть - лебеди кормят рыбок.

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, о кликунах.

Любовь Соловей-Грищенко

тогда о тундровых.- так красивее звучит, хотя точно я не знаю.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уверена, что в шипуна

Неклюет

В мультике он черный

Анатолий Мюллер

Чёрный он был когда был маленьким.

Неклюет

Мультипликаторы могли и напутать, но я именно о красавце черном лебеде.

Татьяна Фомина

Скорее всего шипун