Частное Лицо

слово "тампон" происходит от такого понятия у зоологов как "тампион" - это небольшой клубок из пережеванного медведем мха со слюной. Этим клубочком медведь на период спячки затыкает себе задний проход, чтобы туда не заползали муравьи! Вы знали?)))

Ответы
Алексей Лушин

Брехня. Кстати, медведь не в полную отключается. Метаболизм замедляется, поэтому он просто не срёт. А вот мураши-то как раз в анабиозе. И им жопа медвежья по барабану.

Де
Дерсу

Есть такой анекдот, что он глиной замазывает... Только медведь ложится, когда земля уже замерзает и все муравьи давно спят..

Юлия Артемьева

Очень познавательно. Почему это не включили в учебник биологии за 7 класс? О чем думает Минобразования России?

Частное Лицо

незнаю)

Sebastian Pereira

Что ж это муравьи зимой не спят?) и потом ... обязательно в попу залазить, а не в нос или уши😁

Частное Лицо

ну почитай у зоологов...

Инна Непомнящая

А наши хирурги затыкают анус, чтобы не было кровотечения, пол не имеет значение.

Частное Лицо

угу

Ирина

Очень полезное знание для вас. Надеюсь вы теперь используете по назначению

Лариса

Какой дальновидный медведь , главное чтобы враги с тыла не зашли ))

Частное Лицо

точно)

Лариса

один вопрос - где он зимой муравьев берет? или у него фобия с лета?

Частное Лицо

лохыцо баиньки раньше меровёв

Лариса

неправильный медведь какой-то))

Виктор Косачёв

Знал. Я ведь не из Князей. И медведей знаю и вижу иногда в горах.

Частное Лицо

афигеть!

Дмитрий Макаров

Tamponer с французского переводится как затыкать, а tampon - затычка.

Irina Krasavin

даже если и не знали,то что? что изменило это у медведей?

Частное Лицо

ничо

Павел

Он не мхом затыкает а глиной да количеством нормальным

Эс
Эсперанса

Вот это подробности! А муравьи не спят вместе с мишей?

Частное Лицо

спят но хотят спать в его жопе!

Эс
Эсперанса

Оболдеть.

Александр /msk 77/

Да лан...как он это своей лапой с когтями делает?)))))))

Частное Лицо

когти могет убирать как все жывотные!

Александр /msk 77/

Если он их уберёт, чем он тампон этот держать будет ?))

Частное Лицо

просто заталкивать!

Мадина Шабанова

А как это знание помогает Князю Мышкину выживать?

Частное Лицо

буддизм...

Ма
Маrina

Вы биолог? Такими подробностями интересуетесь...

Частное Лицо

неть просто любознательный кодер

Еl´ Lazar

Маладессс мишутка!Но это не только от насекомых!

Николай Богомазов

А тампоны женские что бы не заползали мокрицы?

Частное Лицо

и фуи)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы и другие слова оказывается знаете,кроме НИ

Частное Лицо

знаю

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Удивительно

Частное Лицо

хихихи

Al
Alex

Пруфы медведя с комочком в заднице в студию!)