Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Антоним к слову "грех"?

Ответы
Катя Лемента

Так как многие религии, в том числе и православие, имеют постулат об изначальной греховности человека (первородный грех), то в некоторых контекстах, возможен такой антоним как искупление.Еще безгрешность, непогрешимость.

Li
Like®

не скрою, посмотрел прежде ответы, как отвечают люди, и честно скажу, я в шоке. Отвечают...не правильно. разные по смыслу слова, добродетель, святость,благо, ни одного правильного ответа. а правильный ответ- праведность.

На
Наталья

Добродетель-"моральное достоинство,правильное поведение и мышление,совершенство любого рода,соответствие нормам того что правильно

Mik Sen

К слову - не знаю, а вот антоним к понятию "грех" - распятие Христа (в Православной традиции, конечно)

Синьора-Помидора

Вот что занафик у меня на профиле в О.К.,мне это интересней,чем антонимы....от каких пор,и до каких?

Курсы Мои

Интернет в помощь, вот ссылка на словарь антонимом http://antonymonline.ru/%D0%93/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85

Lora Lila

интересный вопрос! Грех-его противоположность-это святость (отсутствие греха)

Nina Tabakova

Мне понравился ответ Марии Ереминой и я с ней согласна. Это святость.

Кузьменко Виктория

Как же правильнее сказать....Совершать добро,или так-добродетель.

О#
Ольга #####

Праведность, добродетель, совершенство, непорочность, святость.

Айгуля )

ну только святой...больше незнаю...благодеяния может

Василий Новиков

подвиг,только не в том смысле,не в общебытовом.

Я Циник

это конечно не антоним, но хочется сказать МЕХ

Дива

Святость. Правда, у медали всегда две стороны.

Ле
Лета

скорее всего от "благо"-благодействие или -ие

Наталия Волкова

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Артем Морган

сразу не могу сказать надо подумать

Елена Павлова

Безгрешность , непорочность , вера !

Светлана Николаева

ошибка, необдуманность, лукавство

Sv
Svetlana_Palkina

Что такое антоним и к чьему греху?