Карлсон

Короче, как-то давно читал сборник советских фантастических рассказов.(может,не советских, но мне показалось, что именно советских) Запомнился один про заколоченную дверь в квартире. Заселившийся туда жилец спросил у предыдущего хозяина, мол, что за дверь такая? Тот отвечает, что раньше за ней был балкон, но он рухнул, вот дверь и заколотили. Потом, по ходу сюжета с дверью начала твориться различная хрень. Раздавались звуки за ней, голоса. И вот однажды новый жилец решил посмотреть,что за ней. Развязку не помню. Может, читал кто и знает название рассказа или сборника?

Ответы · страница 2
Чи
Чин

Он по лбу получил

Карлсон

Кто?

Лис И Алиса 🦊

Когда прочитали?

Карлсон

Давно. Еще в годах девяностых. Но умные люди мне уже подсказали, что это за рассказ и автора назвали. В ответах ссылка есть. 😎

Лис И Алиса 🦊

Почему спрашиваю, я в 94 написала похожий рассказ. Но конечно, автор вашего рассказа не я

Карлсон

Этот был написан в восьмидесятых.

Лис И Алиса 🦊

Так в 80-х или 90-х)))

Карлсон

Читал в девяностых, а написан он даже не в восьмидесятых, а в семидесятых.

Лис И Алиса 🦊

А может в 40-х))

Карлсон

В 1976,если быть точным.

Хочу В Париж

нет..не слышала

Тина

Окно в Париж?)

Карлсон

Да ни разу там про Париж ничего не было.

Тина

Но очень похоже на то)...

Карлсон

Не, совсем не то. К тому ж речь про дверь, а не окно.

Александр Рузметов

Нет. Не читал

Инка Всесвятская

Стругацкие?

Андрей Толстый

ну может не всё так сразу.
может кто ещё читающий попадётся.

Карлсон

Ответы на мэйл. ру рулят. 😎 https://fantlab.ru/edition67842

Андрей Толстый

неужели нашёл?
вот спасибо за ссылочку.
как дочитаю нонешние книжки, начну эту.
🤝

Карлсон

На мэйле мне сразу дали нужный ответ. 😎

Андрей Толстый

да, аудитория гораздо шире, шире и охват и разнообразней контингент..

Карлсон

Да я и с одного раза понял. 😁

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Учите наизусть, чмонька.

Карлсон

Это не входит в школьную программу. 😎

Поручик Ржевский

не слышал

Карлсон

Жаль.

Ра
Разия

Не знаю

Карлсон

Я уже узнал.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️