Я думаю что при выгоне самогонного спирта -75-80С... при более высоких температурах происходит повышенная возгонка сивушных масел...
если для выгонки самогона то не превышай 80 градусов это самая оптимальная температура
Мы доводим до 80 и чуть убавляем газ. До ста не доходит
Ну у меня - то тоже не 100 !
Нормальная температура. Самогон получается градусов 50-57
У меня 75 - 80. После второго перегона !
Мы один раз гоним. Крепче 50ти пить, говорят, невозможно
Я перегоняю два раза. Сивушных масел меньше и специфического запаха. Потом добавляю разные травы, настаиваю 2 - 3 недели, и на выходе - натуральный коньяк !
Я пропускаю через активированный уголь и через фильтр "барьер". Сивушных масел как не бывало. Потом добавляю кедровые орехи (остановились именно на них). Чере дней 10 получается отличный коньяк. Знатоки не могут отличить. Правда.
смотря после какой перегонке...первой или второй
Не обязательно ! Брагу ставлю как обычно - вода, дрожжи и сахар. Всё происходит потом. На травах настаиваю !
значь не коньяк...а что то другое
Ну я не знаю точно ! Но все кто пробовал уверяют, что настоящий !
хорошо
Мне тоже это нравится !
Выше 96 при любом не получится!
Я пользуюсь 95%
не меньше 70
а Это что ?
У меня 55 .
Такая же фигня 50-55 крепче, я думаю, не нужно !
Я на его основе коньяки делаю и они у меня 45 градусов , как и должно быть в коньяке .
Я, к стати, совсем не пью, а это моё хобби!
Вот.. Я знаком частично с этим ремеслом
Интересная штука ! А главное ни какой химии. Я потом делаю коньяк. Не хуже настоящего получается !
Там целый набор разнообразных трав !
Ааа мы щепочки частично обоженного дерева,
У каждого свой секрет !