Ек
Екатерина

Ребята, подскажите как заучит афоризма. Смысл её таков: «Мир без стариков - трагедия, без молодёжи- трагедия». Никак не найду правильную трактовку. Очень нужно.

Ответы
Смена Мерности

Такую не знаю. Знаю другую: " Пока ты молод, чти того, кто немощен и сед. Чтоб уважали самого тебя на склоне лет"

Ек
Екатерина

О! Верно сказано!

Татьяна *

Старики-воплощение мудрости и хранители традиций, а молодежь-будущее нации

Ек
Екатерина

Не… ни то…

Бу
Бумеренг

Дорогабез конца без начала и конца без начала и конца

🇷🇺Anna😊

Я знаю только : Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.

Ек
Екатерина

👍 Хорошее

Aleksander Jakovlev

Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Олег Синяев

одни память-другие генофонд--основа нации

Вл
Владимир.

"Весь мир - театр, а люди в нём актёры".🤝

Михаил Румянцев

Вариант - без прошлого, без будущего...

Андрей Лапин

хватит лежать ленин

Re
Remodel_Pro_Expert

набор слов

Ек
Екатерина

Да, там ошибка. Сейчас закрою вопрос. Уже поздно исправлять.

Re
Remodel_Pro_Expert

дело не в этом .....каддой фразе есть какое то осмысление

Ек
Екатерина

Ребята, подскажите как звучит афоризма. Смысл её таков: «Мир без стариков - комедия, без молодёжи- трагедия». Никак не найду правильную трактовку. Очень нужно. P.s. надеюсь после исправления вам станет понятен смысл

Re
Remodel_Pro_Expert

бессмысленная фраза
старики, это опытные жизнью люди и на клоунов они не тянут даже если память отказывает

Ек
Екатерина

Здесь говорится про то , что без опыта стариков никуда.

Re
Remodel_Pro_Expert

слово [комедия] не очень уместно

Ек
Екатерина

Не согласна с вами.