Андрей

Что такое инженю?

−2
Ответы
Виктор Золотухин

Инженю — (французское ingenue наивная), актерское амплуа: роли невинных, простодушных, обаятельных девушек, воодушевленных глубоким чувством (инженю драматик, инженю лирик; например, Верочка в комедии И.С. Тургенева “Месяц в деревне”) или озорных, … … Иллюстрированный энциклопедический словарь.

Андрей

👍😎

Александр Рузметов

Прочитал в Википедии. Длинное объяснение такое.
Короче, про актрис. которые играют роль обаятельный. простых девушек с глубокими чувствами

Андрей

👍

Виктор Шаламов

Голый инженер (Инженер ню) (Шутка) А натурально - это театральное амплуа. Молодая неопытная девушка. (Точно не помню, поэтому не уверен)

Андрей

😎👍

Юрий Онохов

ИНЖЕНЮ́ [франц. ingénu(e), букв. – наивный(ая), простодушный(ая), простосердечный(ая)], актёрское амплуа....

Андрей

👍

Георгий Ламбоцкий

знакомое слово, значение не помню. инженер по обслуживанию контента в стиле ню может быть

Андрей

Нет.

Георгий Ламбоцкий

знаю что нет. шутка юмора была

Андрей

😎

Геннадий Анисимов

Да это я по пьяни на клаве случайно насчёлкал! В этом наборе букв нет смысла!!!

Андрей

Есть.

Геннадий Анисимов

Да? А какой???

Геннадий Попов

Это такое амплуа у актрис - наивная простушка, а порой и немного озорница

Андрей

👍😎

Liên Xô

С французского ingénue- наивность. Актёрское амплуа- наивная девушка.

Андрей

👍

Андрей Метлицкий

На вскидку... Это амплуа актёра из классического театра... Кажись..

Sv
Svetlanka

актёрское амплуа, изображающее наивную невинную девушку.

Андрей

👍

Марина Селедцова

Актерское амплуа изображающие наивную, невинную девушку

Андрей

👍👏

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

(от — «наивная») — актёрское амплуа, наивная девушка.

Андрей

👍

Марго

Навскидку
🖼

Александр

Ин женит её, ага. Если тапок налезет.

Марго

Хорошо, что хоть по тапку узнает...

Александр

Вот они, принцы... Так накидаться, что выше тапок ни пса не запомнить это суметь надо. Он инклюзив, чё.

Марго

О тож!

S V

Честно, никогда не сталкивалась с этим словом...)

Андрей

🤷‍♂️😟

Tr
Traveler

Актёрское амплуа,изображающее наивность.

Андрей

👍

Наталья Попова

Это театральное амплуа. Роль для женщин.

Андрей

👍

Анатолий Муйтуев

Актриса играющая роль наивной девушки...

Андрей

👍

Ол
Олег

это когда ты тупо смотришь... да, Подин?

Ольга Андреева

Исполнитель ролей юных молодых людей

Андрей

👍

Ма
Марьям

Термин из актерской среды. Наивность.

Андрей

👍