Неклюет

Евнух это профессия? Аргументируйте ответ.

Ответы
Татьяна** Нестерова

Профессия. Изначально она была престижной. Лишаясь плотских удовольствий, человек имел возможность скопить состояние. Плюс любоваться прекрасными женщинами.

Татьяна** Нестерова

Википедию хотя бы пусть почитают, что ли. На худой конец, и это - средство получения информации, если уж лень смотреть и читать что -то ещё.

Агния Андронова

Евнух - это же человек, лишенный причиндалов, а главная профессия у него - надзиратель.

Неклюет

Не все кастрированные евнухи, значит это профессия?

Агния Андронова

А разве другие кастрированные не называются евнухами? Или только работники гарема?

Неклюет

Кастрированные называются скопцами. Сознательно кастрировались певцы, чтобы петь фальцетом.

Агния Андронова

Тогда евнухи, наверно, профессия, а точнее - должность.

Ирина Цветкова

Профессия. Довольно хорошо оплачиваемая

Ванька Ванькин

А Вам что предлагают работу евнухом?

Неклюет

Не для попытки остроты ответа, вопрос.

Ванька Ванькин

Ну если в буквальном смысле понимать это слово,то это просто человек управляющий женщинами......можно ли это назвать профессией,надо я думаю спросить у женщин:).......можно ли вообще теоретически управлять ими:)

Неклюет

Он ими не управляет, он один в трех ипостасях, фискал, вахтер, сексот.

Елена Зайцева

Да они работали в гареме султана.

Екатерина Плющенко

без аргументов - это должность!

Тина

евнух - это состояние НЕ МОГУ

Неклюет

Удаляю вопрос, надоели неудачные <оригиналы>

Тина

ваше право. Извините, что неудачно ответила

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Типа надзирателя в гаремах.

Th
Theodore

Это рабство, а не профессия

Th
Theodore

Это не получится ввести. Жизнь началась не вчера.

Неклюет

Конечно не получиться. Мужики вымирают как мужики. У современных мужчин идет спад тестостерона - мужского гармона, под влиянием женского образа жизни, это издержки эмансипации, когда мужчина взял часть женских обязанностей.

Неклюет

Не везде, только там, где есть равноправие, а это приобретение развитой культуры.

Th
Theodore

Я не разделяю такой идеологии

Неклюет

Это ваше право и право человека.

Жанна Шушпанникова

евнух это призвание

Неклюет

Цель вопроса не для получения оригинального ответа. Это не может быть призванием, потому что оскопление ребенка, это решение родителей.

Вячеслав Соболев

заведующий гаремом

Ольга Половникова

Скорее всего

Татьяна Рязанцева

это болезнь

Неклюет

Аргументируйте, или так ляпнули, для красного словца.

Татьяна Рязанцева

во- первых, стараюсь не "ляпать". Во-вторых, считаю, что это болезнь. По доброй воле быть без женщины - это против природы

Неклюет

Это не по его воле, а по воле родителей еще в детском возрасте.

Татьяна Рязанцева

это уже вопрос о причине болезни

ОК
Ольга Комиссарова

Это диагноз