Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чем гордыня отличается от гордости и как эти понятия связаны, кто знает? 🖼

Ответы · страница 5
Светлана Агламазова

Гордыня все рушит,гордость объединяет.но и то,и другое весьма пафосны

ОК
Олег Куприн

Уважаю вас за вопрос. Но только не восгордитесь ). Ничем не отличается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Я знаю что ничем. На шкале низких вибраций, эти понятия рядом стоят, потому они одинаково негативные для человека.

Ведающий.

Гордыня это возвышения себя над кем-то.
Гордость это сохранение себя!

Алекс Венцель

Гордыня от глупости, а гордость заслуженное уважение к самому себе...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Гордость, это когда достоинство есть, а гордыня от спесивости и чсв..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тогда почему эти оба понятия находятся рядом на шкале низких вибраций. И получается , что они одинаково негативные для человека. Как страдание и сострадание. Тоже низкочастотные. Даже боль и то выше.

Довольно просто, отвергая нечто, мы теряем энергию. Как и со настраиваясь сострадая, понимаем уровень вибраций до страдания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Опускаем. Это все ниже по шкале.

Ру
Русский

Понятие не связаны, хотя и внешне похожи. Отличаются адекватностью))

Дмитрий Некрасов

гордость за детей, родителей, страну, а гордыня это самовосхваление

Надежда Борисова

Гордыня.соблазн быть круче всех.гордость же -гордиться успехами

Александр

Гордость это когда есть чем, а гордыня когда пофиг, есть ли чем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это еще как сказать, по молодости то все дураки.))

Александр

Зато весёлые! Помню, заложили мы самоделку под берег, замкнули контакты - мама дорогая...Долго потом не шалили с химией и взрывами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот, а было и погибали наверное.

Александр

Один мальчишка погиб, на "колбасе" катался, ногу проволокой привязал, типа каскадёр...Трамвай тряхнуло, по щебёнке остановку протащило, травмы несовместимые с жизнью. А так ничего, остальные дожили до выпускного, причём с полным комплектом пальцев и глаз, а это достижение, два военных городка рядом, всякого такого, что горит и взрывается, в изобилии было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. мальчишки и сейчас есть, зацеперы называются. Так проходит естественный отбор . Конечно жаль родителей.

Юлечка

Гордыня у дурака.. А гордость нормальное качество самооценки

Вячеслав Чистяков

очень сложно объяснять .иногда гордость переходит в гордыню

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут в основном.

Вячеслав Чистяков

Как тогда?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А разве тут общение хуже?

Вячеслав Чистяков

Норм сама сказала что стесняешься

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот

Вадим Дорог.

Гордость - понятие секулярное, гордыня - понятие сакральное.

Яду Хари

Гордыня и гордость (вожделение чувств) разрушает человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Точно. Одинаково деструктивно.

Ал
Александр

Никто. Доброго времени суток, Лесенка. Как жизнь молодая?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Нормально. Я праздники не люблю.

Ал
Александр

Я тоже. А тут ещё неделю отпуска взял, расслабился, а в понедельник на работу. Не очень хочется что-то...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну бывает. Есть слово - надо.

Ал
Александр

Угу. Пошёл планшет заряжать, всего Вам хорошего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Взаимно. Пока.

Златка Золотая Она Же Зая

Синельников долго и упорно это толкует. Я щас не передам.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

По сути одно и то же, только действие в разных ситуациях

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Это одинаково негативные для человека чувства.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как много мороженого! 😁Спасибо! )

Сергей Иванов

Это одно..просто гордыня..больше библейское выражение..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. В рено, оба одинаково негативные для человека.

Сергей Иванов

Но можно гордится своей страной..своими детьми..тогда не вред

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. А если дети перестанут соответствовать? Я уже не говорю о стране.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно.

Анжи-Витаут Радзивилл

Гордость и честь -это одно, гордыня и глупость - другое..

Лекса

Гордость-это честь и достоинство. А гордыня-это порок.

Виктор Стёпин

Гордость, когда есть за что, а гордыня на пустом месте