Гр
Графиня

Юрьев день и день Татьяны. Что же они такого натворили, чтобы их именами называть дни? Знаете ли вы ещё именные дни?

Ответы
Василий Дороговцев

Васильев день, который выпадает на 14 января, отмечается в честь Василия Великого, известного также как Василий Кесарийский. Он прославился как человек, чьи проповеди аскетизма и веры не расходились с делами, как пламенный проповедник христианских идей и борец с ересью, отрицавшей Божественную сущность Христа. По-другому Васильев день называют "Василий Свинятник " или "Свиной праздник"

Татьяна С.

Татиано , святая мученица