Pricila

Интересно!!!вы знаете свое происхождение? Своих предков и их историю жизни? От куда пришла ваша фамилия?

Ответы · страница 2
Сa
Сaшкa

Да, все Кожины родственники и имеют дворянские корни и герб!

Pricila

Прям на Вы к вам хочется обращаться

Pricila

Т.е? Человек хотелось бы верить

Pricila

Наталья женщина, есть принципиальная разница?

Сa
Сaшкa

нет,просто как к вам обращаться?

Сa
Сaшкa

Вы Наталья,вам 40! Откуда?

Леонид

Не очень глубоко. Но с середины 19-го века. И откуда род тоже.

Леонид

Так понимаю Ва тоже не безразлично откуда предки?

Пр
Пррпрполролпрорп

От одного из представителя рода Курейшитов с 8 века - Abdallah.

Пр
Пррпрполролпрорп

смешение и дитя народов: арабов, тюрков, иранцев, монголов

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому у меня 4 группа крови - самая редкая.

Pricila

У меня у дочи старшей четвертая -

Пр
Пррпрполролпрорп

У моих родителей 4, братьев сестер, у жены, детей

Пр
Пррпрполролпрорп

с детства все думал, почему мы не такие как все - словно анклав - а потом узнал, что все мы 4 группа, а окружают нас то 1 то 2

Диляра Ми

с женской стороны интересней. но она никого не интересует

Диляра Ми

почему тогда по закону женщина берет мужскую фамилию

Pricila

Не обязательно, можно и наоборот

Диляра Ми

это сейчас все можно. а раньше нет

Михаил Ten

Знаю только дедушку... А вот про фамилию свою знаю....

Михаил Ten

Тен 정 (Jung, Chung, Jeong) - Тен (Чон). фамилия ведет свое начало от иероглифа ten, который в переводе на русский язык означает «небо», а иероглиф «чон» имеет значение «честный, честность, истина».
У многих народов мира небо считалось символом бесконечности, высоты, царства блаженства, высшей власти, истины, порядка во Вселенной. Боги Неба - это всемогущие и всеведущие Творцы.

Lora Sotnikova

мне это не интересно, т.к истину никто не знает

Lora Sotnikova

но что это знание может изменить в вас?

Lora Sotnikova

вот если вы пра... пра .. правнук царя и что?

Светлана Хоменко

Предков знаю. Фамилия, есть несколько версий.

Светлана Хоменко

Вам зачем? Это вежь моя родословная. Да и времени нет, на минутку забежала.

Pricila

Спасибо, что уделили минутку мне)-

Светлана Хоменко

Наталья, не обижайтесь, но ведь это действительно моя родословная и мало кому интересно слушать про чужих людей. Я родом из далекого села в Воронежской области, со странным названием Танцырей. Всемои родные родом оттуда, и по маминой и по папиной линии. У нас бытует легенда, что когда еще река была судоходной и по ней царь Петр Первый приплыл к нам, для него танцевала танцы красивая цыганка Рея, Петру она понравилась и он воскликнул "Быть сему селу Танцыреями, ибо я не видел, чтоб так красиво кто-то танцевал". Было в моем роду и много достойных людей и не очень.

Pricila

Я не обижаюсь, это же ваше дело, делиться или нет...

Светлана Хоменко

Прекрасно. Всего Вам доброго!

Гр
Григорий

Фамилия Васильев берёт начало от Василия 3-го

Анатолий Басанкович

происхождение и предков.с фамилией сложнее.

Ал
Александра

..к сожалению - не дальше бабушек и дедушек...

Pricila

Но сохраните знание для потомков

Гелена Полховская

до определенного колена..пра пра..последние

Лиза Иванова

Примерно знаю. 20-й век точно знаю. 19- не всех.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

да знаю. двенадцать колен по мужской линии

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но здорово нюхают друг друга

Евгения Алексеевна

немного да. НАсколько позволяет ситуация.

Евгения Алексеевна

История связана с неизвестной женщиной прабабушкой - та, кто была с ней умерла слишком быстро. Никто ничего не знает. Кто она и откуда. А малышка - пробабушка осталась в чужой семье, тогда была совсем маленькая. Может и есть где-то информация, но это было в другой стране.. и я её девичью фамилию даже не знаю.

Pricila

Ну и так хорошо, что интересно вам то

Евгения Алексеевна

мало. Кто была женщина, с этой девочкой. Что за девочка? Женщина умерла через 2 месяца. А девочка - моя пробабушка. Даже хотела бы поехать туда узнать. Она вышла замуж в 16 как сирота. Человек её взявший ее любил и она его, но он был.. его бялись из-за его знаний, он не ходил в церковь, но прекрасно играл на скрипке. Я так же не знаю кем он был.

Pricila

Интересная история.... я бы тоже поехала на вашем месте

Евгения Алексеевна

не знаю куда ( Старшая тетя - дочь дочери той женщины не помнит адрес ( Только примерное место - из рассказов мамы. Дело в том, что дочь пробабушке - младшая и любимая вышла замуж за того, кого не любили и пробабушка и продедушка - они были против по тем временам и просили вернуться даже после того, как она вышла замуж и забеременила. Тогда бабушка уехала от них в Россию на другой конец света. Адреса не знают пробабушки.

Pricila

А где жила? Фамилию? Вы пробовали обращаться куда-нибудь?

Евгения Алексеевна

Куда можно обращаться? Фамилию знаю когда она замуж вышла. это дочка рассказывала, так что она знает лишь ту семью, в которой жила

Андрей Ерёмин

В моём дереве 9 генераций в обе стороны

Pricila

И вы про них можете рассказать?

Андрей Ерёмин

До трёх-четырех в прошлое - да

Андрей Ерёмин

Сейчас - около 470 персоналий

Pricila

Ого и вы все про них знаете?

Андрей Ерёмин

Конечно, не всё. Тем более что это не только кровные родственники

Андрей Ерёмин

Формально - имя родоначальника. Но место происхождения - село Еремшино. Так что что или кого по чьему имени назвали - неясно

Андрей Ерёмин

И дети, и внучка. С неё и считаю

Александр Макеев

да.....и фамилия от Македонского пошла)

Александр Макеев

да..и так работа печатная)

Pricila

Справляетесь? Давно пиаром зарабатываешь?

Ч(
Чика (チカ) Араки (荒木)

Я знаю что я японка и всё, к сожалению

Pricila

И незнаете ни бабушек ни дедушек

Ч(
Чика (チカ) Араки (荒木)

и бубушку и дедушку я знаю

Alarih

только теоретически...с 1863-го года...

Alarih

а что здорово...могло быть ..а могло и не быть...нет сведений...

Genadie Efremov

не так уж точно, но знаюдо 4 колена!

Pricila

И то не плохо...Детки есть у вас?

Genadie Efremov

и внуки - старшему 22 младшему 14!

Александр Митич

а Ваше фамилиё!?Откуда и какое!?!?

Pricila

Мне моя фамилие ))) досталась от мужа, а вот историю предков знаю наизусть, 7 поколений правда всего

Александр Митич

а здесь Вы- инкогнито,псевдоним,погоняло!?!?

Pricila

Нет, так захотелось))) почти всегда делаю, что хочу

Александр Митич

Ну,тогда я Вам не расскажу о своей фамилии!