Авраам Чулпанхаматов

Ревность - признание собственной никчемности?

Ответы
Добрый День!

Что такое ревность?Это сильное чувство,заставляющее человека беспокоиться,печалиться или сердиться. Ревность может появиться,когда у другого человека,что-то получается лучше,чем к нам. Или мы ревнуем,когда нашего друга хвалят больше,чем нас.

** Катерина **

Вряд ли кто-то может признать свою бесполезность ... а ревность - это гипертрофированное чувство собственности по отношению к другому человеку .

Ли
Лидия

Мужчина ревнует,потому что эгоис-себя любимого любит,а женщина ревнует,потому что себя недостаточно любит..

Маша

вряд ли .... ревность - это такое сильное чувство к человеку , что если пойдёт не так как мечталось - убьёт ....

Маша

Хорошо , скажите )

Авраам Чулпанхаматов

Маша, прочитай два моих коммента вместе...

Маша

я в юности очень ревновала тайную свою любовь , но когда он погиб теперь думаю - дура !

Авраам Чулпанхаматов

Если бы молодость знала... Если бы старость могла...

Маша

😘🤘

Al
Al'berone

Ревность-неуверенность в собственных силах и недоверие ко второй половинке

Авраам Чулпанхаматов

И к третьей, и к четвертой... Болезнь это...

Al
Al'berone

Тогда это только работа над собой. Болезнью это сложно назвать.

Авраам Чулпанхаматов

Ага... Я не буду, я не буду, целовать холодных губ...

Вета Россия

Ревность — это ощущение одиночества среди смеющихся врагов. (Э. Боуэн) ...

Юрий Ковтуненко

Унижение

Наталія Волошенко

не думаю.. скорее всего- нежелание ни с кем делить дорого вам человека..

Авраам Чулпанхаматов

Откуда это дикое предположение о дележке, если никто еще не нападал..?

Наталія Волошенко

Если вам ответили не так, как вы ожидали, ОБЯЗАТЕЛЬНО грубо отвечать??!!

Авраам Чулпанхаматов

А грубость, это слово "дикое"? Немею...

Нина

Ревность- это осознание того,что изменяешь не только ты,но и тебе.

Авраам Чулпанхаматов

Ревность осознает? Да для нее подозрения упрямее фактов.

Нина

Факты уже не ревность...

Профиль Удалён

Ты такой красиввый.. без фсякай обработкиии)))))))))))))))))))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Заниженная самооценка или считает что такой же как и сам

Юлия .

Наверное-эгоизм и неуверенность в себе.а вы как думаете?

Авраам Чулпанхаматов

Атрофия у меня, потому и спрашиваю...

Тамара Бабич

Как знать..."Родится ревность от любви..." (Лопе де Вега).

Авраам Чулпанхаматов

Сцукко на соломе...

Тамара Бабич

Ну типа того...Очень хороший фильм!

Авраам Чулпанхаматов

Ну, Мирошниченко в стогу... слишком узко...

Тамара Бабич

А Захарова на сеновале с итальянцами...нормально?

Авраам Чулпанхаматов

Ну, это произведение я не читал, а на сеновал, без кузнеца, с Захаровой тех лет...

Тамара Бабич

Uno momento?

Виктория Озёрная

у мужчин ревность-бдительность, у женщин- пережиток

Лана Лис

Собственной неуверенности в себе и своем партнере

Авраам Чулпанхаматов

Странная парочка...

Ми
Мила

Глупость. Если есть ревность, значит есть и любовь.

Елена...

да ладно.если муж или жена бляди, при чем здесь ты

Творобушка

Не обязательно! Это еще и большой страх потерять!

Афригита

Это ощущение а не признание, но в остальном верно

Людмила Быкова

или подозрение в некчемности того кого ревнуешь

Авраам Чулпанхаматов

Зачем же ревновать ничто? Это уже клиника...

Людмила Быкова

Нет это любовь , мы любим не за что то, а не смотря ни на что

Авраам Чулпанхаматов

Ой, не надо оправданий...

Людмила Быкова

Да же не думала. Это просто полемика, а вы переходите сразу на личности . Я как раз про себя не писала.

Sara Ligord

Как хочешь это называйте ,но это есть в каждом ,,,