Роберт

Бедность- порок? (Вопрос про отношение к таким, шарахаетесь от них? замуж вышли бы?)

Ответы
Снежана Кирпий

Евено колено, Аббеный конец
В общем все евреи.
Ева их родила, ман им подарила.
Тёплым, сладким вечером Адам ей напивал.
Я Адам, Адам, Адам всё, что хочешь тебе дам.
Финики, оливы, гроздья винограда.
В дом вкушая сладость и рождая радость.
Всё бы гладко было, но колено разделилось.
Евеманы, Адоманы - Ада, Ада больше А получается Москва.
Ереваны –курортные ванны,
Грузельманы – носы, горы, Тбилисо и красное Жигулё.
Венский всплеск в порыве страсти –
Весь австрийский дом в денастьи.
Переполнен - музыкой и вдохновеньем, композиторским везеньем.
Аравийский полуостров, Адыгейский просторный край.
Весь Норвежский рыбный люд и танцуют и поют.
Есть парча и шёлк Дамаска и Немецкий гобелен.
Ева - в Шабо гобелены, там Шаболат и стало Шабо
Рыба, лошади, вино, овцы, коли, молоко.
Там Швецарци, там и немцы
Дюк француз и Екатерина великий туз.
Ух красавица была вдоль лимана карета шла.
Белых лошадей аж девять.
В золоте и в сукне к крепостной утреней стене.
Корабли, фрегаты, лодки, моряки, торговцы, лорды.
Англйичани и шотландцы, Молдовани и аманцы
Вперемешку в добрый час все отправились с визитом.
В Венский зал и в русский двор.
Штраус, Пушкин и Римский – Корсаков наш лучший друг.
Как на Бессарабском дворе Залиманский петушок,
Как Кишит Нева поёт всю историю земли,
Что мудрой доблести и золотой старины.
Шамаханская Царица – золотая чудная десница.
Приезжали латыши, красотой опьянены.
Там теперь над самой Ригой
Петушок вкушает звук
Органистов лучший круг.
Так чрез многие года доброй славой в мир вошла.
Вся молдавская семья, удивившая Листа – Лэутарами сполна.
Немцы, шведы, нидерландцы и нормандцы, американцы.
Все во славу и добра выступали и вкушали красоту органных звуков.

Татьяна Новак

Нет конечно ! не шарахаюсь , и никогда не шарахалась ! Я это всё , воспринимаю , как временной статус , данный нам Богом ! Ведь , сами понимаете , что любое богатство - можно потерять в одночасье , если Господь этого захочет ! А бедность - это Божье испытание человека на прочность , силу Духа , так сказать проверка , экзамен , не будет ли человек роптать на Господа , это проверка его преданности Богу ! Всё в жизни относительно , поймите , наша российская бедность , это тоже относительное понятие ! Она является богатством - для , по - настоящему , голодающих стран третьего мира ! И богатым и бедным , можно стать очень быстро , как Гоподь захочет , или попустит ! Лично я , не шарахаюсь , как вы сказали , даже от бомжей , мне их искренне жаль ! А замуж , я бы вышла - ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ , невзирая на толщину кошелька своего избранника ! А чего бояться - то ? Руки - ноги , на месте , мозги есть ! Захочешь заработать , - землю будешь грызть , а сделаешь ! А твоей подруге , нужно просто тебя поддержать и подождать , если она любит ! Остальное - приложится , поверь !

Сергей Бурчевский

если она при чистой и светлой душе то вызывает только теплые чувства. Мой друг Костя Ч. выдающийся ученый и в свои 55 ничего не имеет кроме работы и своей науки, увлечений театром, оперой, работой с сиротамидля поддержки штанов. Он по настоящему богатый человек настоящая элита. А в гробу карманов нет. Ну а если алкаши тунеядец то ищи где он сломался или кто его не воспитал.. Я несколько раз стоял перед выбором получить огромные деньги в 90 годах, карьеру и власть, но надо было переступить через совесть. и я не жалею, что получил воспитание от маминых сетер, вернувшихся из Сталинской ссылки(родители так там и остались и я врос без них до 17 лет)так что все относительно.. Кстати богатым у нас было стыдно быть. Даже до революции . Потому в почете была благотворительность, настоящаЯ не показная как сейчас в РФ у олигархов и пр. кровососущих. отсюда и Третьяковки и Елисеевские и училища от Кологрива до колледжа Расплетина Морозовы, сотни других столько понастроили что до сих пор выручают воровское наше общество

Нелля Рудык

Зависит от человека, он не выбирает в какой семье родиться, в какой стране, в какое время, сколько будут зарабатывать его мама и папа и с какими трудностями он столкнется в жизни, но... Каждый мужчина сам решает к чему ему стремиться. Я не шарахаюсь от мужчин у которых нет машины и квартиры, загородного дома и хорошей зарплаты. Я "шарахаюсь" от тех кто к этому не стремиться. Я например из бедной семьи, я не хочу чтоб мои дети жили так-же, поэтому я с самого детства стремлюсь к хорошему образованию, к успешной работе,к духовному расту и т.д. Я бы смогла выйти замуж за бедного человеко, если бы наши желания и поступки, в том что касается благополучия нашей семьи совпадали, Мужчина не должен быть обеспеченным от рождения, он должен хотеть обеспечить своих детей. Я сама куплю себе машину и дорогие шмотки, но построить дом и вырастить детей мы должны вместе)

Ольга Сычёва

Нет, бедность - не порок, как впрочем и богатство. Но лично я богатых и богатеев сторонюсь, они слишком часто омерзительно самолюбивы, непомерно амбициозны и циничны. Меня привлекает ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, а встречается это в основном у бедноты. Мужа своего вопреки совету мамы выбирать по расчёту, я выбрала по любви. На тот момент он в полном смысле слова был таким, что никто не хотел с ним никаких отношений, только случайная болтовня и не более. А я увидела в нём ЧЕЛОВЕКА и хотя не сразу, но он многое в себе сделал и продолжает улучшать. Теперь у нас четыре сыночка и лапочка дочка, он работает и обеспечивает и меня и детей всем необходимым. Чем дольше живем, тем лучше понимаем СЧАСТЬЕ!

Иван Назаров

"Молодость и бедность прекрасно уживаются друг с другом".Б.Шоу." Господине мой! Не лиши хлеба нищего мудрого, не вознеси до облак глупого богатого. Ибо нищий мудрый — что золото в грязном сосуде, а богатый разодетый да глупый — что шелковая наволочка, соломой набитая.Господине мой! Не смотри на внешность мою, но посмотри, каков я внутри. Я, господине, хоть одеянием и скуден, но разумом обилен; юн возраст имею, а стар смысл во мне. Мыслию бы парил, как орел в воздухе". Даниил Заточник. Все придумано и сказанно задолго до нас с Вами.Если вопрос ко мне,то да,вышел(вернее женился).Расставьте приоритет честно и для себя,что Вам важнее.Вот и весь мой сказ Вам.

Викуля Лисичка

Вообще, я не понимаю, почему на мужчинах сразу ставят крест? Почему сразу бедный.. может, это в момент вашего с ним знакомства, у него черная полоса была, денег не было, работы не было... но ведь ничего не мешает устроится на работу, пусть сначала не самую престижную, но оплачиваемую, потом подниматься по карьерной лестнице.. Я считаю, что те мужчины, у которых эта "черная полоса" постоянно ленивые... И тут уже замуж не нужно выходить не потому, что сейчас у него денег нет, это временное, а потому что со своей ленью он так и проваляется на диване всю жизнь перед телевизором, а вот таких случаев нужно избегать

Alexander Scheidt

Бедность не порог. Нормальное отношение. Творец Господь защищает бедных и я с Ним. Он говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;"(Матф.11:28). Или псалмопевец говорит:" Да едят бедные и насыщаются...(Псалм 21:27, давайте суд бедному и сироте ... (Благотворящий бедному даёт ...(Притча 19:7). А я постоянно благотворительствую. Главное чтобы у человека сердце милое и благосклонное было. И бери жену себе бедную и богатство духовное и нравственное и моральное и вещественное приобретёшь. Помоги бедному и даст тебе Господь силы, мудрости и взаимопонимания и святости. Аминь.

Татьяна Гусева

Бедность - это понятие спорное. Если человек плохо учился в школе, не смог поступить в вуз, то и работа у него будет мало оплачиваемая, и карьеры к него не будет. Но бывает, что двоечник становится коммерческим гением, открывает магазин, берет кредит, привозит такой товар, который просто "улетает" за один день. В результате его дело растет, и он становится богатым. А бывает, что человек ни учиться, ни работать - ничего не хочет делать. Лежит на диване, пьет пиво и смотрит телек. А кормит его старенькая мама на свою крохотную пенсию. Вот таких бедных я точно не люблю. И никто не любит.

Дмитрий Котов

Многие страны мира ведут борьбу с алкоголизмом, курением, наркоманией, проституцией и... бедностью Бедность стоит одном ряду с перечисленными пороками. Вывод: БЕДНОСТЬ ПОРОК.
Бедность в большинстве случаев порождает плохое образование детей, у которых появляется равнодушие к собственной судьбе и социальная апатия и которые со временем превращаются в плохо одетых, голодных, порой пьяных людей, которые ничего не делают, чтобы изменить свое положение, а иногда и не в состоянии сделать это в силу инертности мышления, зашоренности, ограниченности кругозора.

Наташа...

Численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в РФ в 2011 году, по предварительным данным, выросла на 1,1% по сравнению с 2010 годом и составила 18,1 миллиона человек, или 12,8% от общей численности населения России, говорится в сообщении Росстата. К ним приплюсовать тех, у кого доход -прожиточный минимум, чуть выше прожиточного минимума и еще парочку категорий с низким доходом. Конечно шарахаемся, не знаешь куда от них деваться....
Число бедных в России в 2011 году выросло на 1,1%, до 18,1 млн человек | РИА Новости

Crying Clown

Я так не считаю, деньги ведь не главное. Можно и в землянке жить счастливо. Почему я должна шарахаться от них? Они если и виноваты что пропили все, то им нужна просто моральная поддержка. Насчет замужества, честно, не знаю. Как бы то ни было, а придется поднимать мужа из грязи и найти ему работу. Много нервов, даже если человек хороший. Принцесса влюбилась в нищего... романтика, запретная любовь и т. д. В реальной жизни это не прокатит. И вообщем я не думаю что бедность-настолько большой порок.

Кирсана Надточий

нет, не шарахаюсь, но замуж бы не вышла. если человек не хочет признать, что мы живем в материальном мире, или не берет на себя ответственность за то, что бы обеспечить достойную жизнь себе, жене и будущим детям, то...мне с таким человеком будет, как минимум небезопасно. во-вторых, детей родить не хитро, а вот подарить счастливое детство - качели-карусели, поездки в лагеря, секции...., дать образование ...это все стоит денег, и если мужчина не может обеспечить этим то нечего семью и заводить.

Нина Суслова

Нет, бедность не порок. Но не люблю бездельников. Лично я училась в школе очень хорошо, да не в простой школе, а в физико-математической. Это уже начало трудовой деятельности. Специальность надо приобретать с детства, только тогда у тебя не будет тотальной бедности. Я не богата, но в нищете не живу. Потому что я грамотный, образованый человек. Я бы никогда не вышла замуж за неграмотно и необразованого, у кого нет специальности. Я зарабатываю деньги сама, но кормить мужика - извините!

Aleksandr Tarnovsky

А шо Вы больше любите -- девушку свою или деньги ее отца? А шо больше любит девушка ваша? Почитайте статистику, кого ныне считают бедными. В России это свыше 80 % населения. А у вас в Тольятти, вероятно, столько же... Отношение к людям во все времена определялось не их уровнем достатка, а их знаниями и умениями выходить из сложных ситуаций. Если вам человек интересен, то вы будете говорить с ним. Иисус никого не делил на богатых и бедных, а говорил со всеми, любил всех и учил любить всех.

Елена Гренадерова

Порок-не бедность,а лень.Если у мужика руки на месте или голова работаеон всегда сможет обеспечить и себя,и семью.Можно иметь 2 высших образования,но устанавливать двери или пластиковые окна,потому,что этот труд хорошо оплачивается.Молодежь теперь физически работать не хочет,лучше в офисе штаны протирать.Вы,судя пр фото,еще молоды.работу себе всегда сможете найти.Я шарахаюсь теперь от альфонсов и лентяев,а не от мужчин,зарабатывающих деньги честным путем

Виктория

Бедность - это именно то как вы себя ощущаете. Если богатый человек несчастен - он беден. Бедность - это состояние разума. Даже будучи без денег, по настоящему богатый человек найдет возможность их заработать. Он будет искать способы, пробовать различные варианты и не остановится до тех пор, пока не добьется своего. Человек бедный, опустит руки, обвиняя во всем окружающую его действительность, которую, приложив усилия, он может создать сам.

Юра Григорович

На дискотеке, парень Девушке:
> > - Танцуешь?
> > - Танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю...
> > - Ты че плетешь?
> > - Плету, вышиваю, спицами вяжу...
> > - Гонишь, что ли?
> > - Гоню самогон, брагу, нефть иногда...
> > - Ну ты даешь!
> > - Даю, в рот беру, зад подставляю...
> > - Да че ты лечишь?
> > - Геморрой, гайморит, сексуальные расстройства...
> > - Ты че ? Тупишь?
> > - Туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю...
> > - Чё?
> > - Блин, замуж я хочу, чё не понятно что ли?!?

Кыдырбай Далабаев

Бедность не порок Будь она пороком ее не стыдились бы Быть бедным в наше время плохо уже потому что это занимает все ваше время Мои взгляды на них были и остаются положительными Я сам в свое время был бедным И всякому кому приходилось жить в бедности знает не по наслышке то до чего это наккладно быть бедным А относительно замужества почемубы и нет хотябы по тому что самые великие люди в историй были самыми бедными

Иветта Михайлова

Ну что за вопрос - бедность. А вы не пытались что-то изменить, вместо того чтобы сидеть и ныть - как мне плохо, какой я бедный и несчастный и кому я нужен? Посмотрите на себя с другой стороны - я. молодой. сильный, красивый, все смогу изменить и быть богатым, успешным и благополучным. И все постепенно наладится - девушки будут уважать и хотеть вас не из-за богатства, а за ваш ум, улыбку и счастье. которое вы можете ей дать)))