Ол
Ольга

Жизнь не игра, но мы в неё играем. Как часто мы про это забываем?

Ответы · страница 5
Алексей Опаньки

Вся наша жизнь игра и что же с той игрой? Где королева правит балл! А вовсе не король! Где даже свита короля, пред королевой той слаба, а что король, а он судьба! Но всёж игра и есть игра, а в жизни не простой, изгиб пути у короля хитрей судьбы порой!

Ол
Ольга

Жизнь - не игра, и мы в ней - не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль. Скорее, мы по жизни – волонтеры,И тратим силы, зачастую, через боль.Мы не ползём по жизни, а летаем,Торопимся, отнюдь не налегке.А вот куда спешим, вот этого не знаем.Что ждёт нас в том далёком далеке?Мы сами нашу жизнь и ускоряем! Торопим дни, потом года считаем, Остановиться бы, задуматься, вздохнуть, Но мы упорно продолжаем путь И сетуем потом на жизни быстрый ход,И думать не хотим, каков её исход.

Гена Щербаков

Если честно то играть можно всегда если тебе на все глубоко наплевать. Ну когда у тебя есть цель то тогда уж точно не играешь. Не ошибается тот кто не чего не делает. Ну могу подойти к вопросу более философски ну это довольно долго можно жевать.

Лавров Валерий

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим … ... Есть люди, которых можно знать всю жизнь и забыть за 1 день, а есть которых можно знать 1 день и не забыть за всю жизнь. ... Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!

Ол
Ольга

Красиво сказано! Но...увы...к сожалению не игра, что бы там по этому поводу не говорили классики, но...не игра.

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://goo.gl/QgxZui =)) За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.помогите мне заработать

Владимир Сухих

А помнится Герман спел в своей арии: " - Вся жизнь игра! Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры! Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой". А потому, а потому оставьте ваши споры – Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой

Ол
Ольга

Жизнь не театр, и мы в ней…не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль… Скорее, мы по жизни…волонтеры…И тратим силы, зачастую, через боль…

Нина Суслова

Жизнь театр и люди в ней актеры - слова классика. Мы играем огромное количество ролей в нашей жизни. Роль деловой женщины - на работе, роль любящей жены и мамы дома и ещ очень много и много ролей. И чем искуснее играем, тем счастливее живем.

Zhan Nitka

Не согласна. Жизнь, вообщем то, скучна и неинтересна. Т.к. все уже известно, люди тщеславны и эгоистичны. Сейчас никто никого не слушает, все говорят и думают, что они правы. Игра предполагает какой то интерес, а в жизни все предсказуемо.

Ол
Ольга

Это что же в ней предсказуемого? А если она скучна и неинтересна, то это только от человека зависит.

Zhan Nitka

Это не уныние, это закат земной жизни

Анастасия

Мало кто из людей осознает, что жизнь не вечна и живет так, как будто у него 10 жизней и это не правильно. Нужно жить сегодняшним днем, проживать его так как будто это самый лучший день в жизни, ведь никто не знает, что может быть завтра.

Наталья Тарадай

вообще существует другая фраза «вся жизнь игра и люди в ней актёры» и мы исправно исполняем в ней роли определённые нам Великим режиссёром. свою судьбу можно подкорректировать, направить по другому пути, но не по другому сценарию

Ол
Ольга

Ну коли Шекспир написал, то она...существует...

Наталья Тарадай

прошу прощение, по аналогии с вопросом применила слово «игра» а не «театр»

Ол
Ольга

Шекспир так и написал..."игра"...

Евгений Самородов

весь мир театр, в нем женщины, мужчины все актеры, у каждого есть выходы, уходы. 7 действий в пьессе той. Младенец, школьник, юноша, любовник, солдат, судья, старик. И в каждом действие есть свой соблазн как проживешь ты в данный час?

Б С

Человеку свойственно. Заблуждаться. Все зависит от нас. Делая другим добро ответят ли нам добром. Жизнь это наши поступки. И наша наша уникальности. Индивидуальности. Те личностный потенциал человека. Формирует его воспитание.

Арслан Жубаев

мы забываем все , даже наши цели .мы сами создаем для себя приделы .мы забываем близких , тонем с головой в прошлом . все изменить становиться сложно . жизнь не игра она не прощает ошибок . я уверен что она не дарит вторых попыток )

Сергей Боровиков

Когда захотим кушать или ,что-то из естественных потребностей ,а всё остальное действительно -игрушки,без которых не обойтись. Любовь и смысл жизни приходят на сытый желудок и не надо думать про завтра,вот и начинается игра...

Абдусатар Сарыбаев

Жизнь - это театр, а люди в нем, актеры. Поэтому мы, играем в жизнь. На самом деле, жизнь - это дар, милость БОЖЬЯ ! И надо к ней относиться, как к бесценному дару. Любить, наслаждаться и быть готовым, в любое время, это потерять!

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Юрий Павлович

Кто мы в этом мире? Так пепел, земля ,сыра. А играть в этом мире, в который мы попали для испытания, может только умалишенный. Ведь надо ,ещё достойно, пройти это испытание и приготовиться к переходу в другой мир- духовный.

Vek Zakovan

не играй в чужие игры всегда проиграеш ! Хочешь выйграть ? придумай игру создай правила инайди игрока и всё а самое главное по жизни в твоих правилах не вноси изменений и амнистий ! Уверяю по жизни жизнь не проиграеш!!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

нам кажется что мы будем жить вечно! и все еще впереди. и все еще можно исправить и сделать не сейчас, а потом! "игра" в чувства и обязанности! и спроса за это не будет никогда! и это наше заблуждение так удобно для нас!

Ол
Ольга

Жизнь не игра, и мы в ней…не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль… Скорее, мы по жизни…волонтеры… И тратим силы, зачастую, через боль…

Алексей Генералов

Еще Шекспир сказал - "Весь мир театр, а люди в нем актеры" . И каждый день мы надеваем маску Затем ее снимаем. Кто так и живет в маске, потому как ее уже не снять , ни оторвать. Некоторые потеряли свое лицо.. Так и живем!

Шс
Шсг

Если серьёзно, то жизнь это театр, а мы в ней актёры и свою роль каждый должен сыграть хорошо, т.е. не надо воспринимать всё всерьёз и убиваться. Надо быть именно, хорошим актёром. Мы пришли и ушли, а жизнь осталась.

Ол
Ольга

Жизнь не театр, и мы в ней…не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль…Скорее, мы по жизни…волонтеры…И тратим силы, зачастую, через боль.

Шс
Шсг

Извини, этот разговор довольно-таки серьёзный и здесь всё объяснять не могу, точнее не хочу.

Ол
Ольга

Наверное, это и правильно.