Борис Коньков

кто в курсе причин празднования 95 годовщины Рабоче-Крестьянской Красной Армии?

Ответы
Галина Грищук

когда то кто то предложил ее отпраздновать 17 февраля, но что то там не сложилось, потом еще что то не сложилось... в конечном итоге 23 февраля отпраздновали впервые не помню в каком году и забыли про него на пару лет. А после придумали битву с победой наших 23 февраля 1918 году...

Борис Коньков

правильно. битва была за Псков и Нарву. Матросня ПЕДыбенко избалованная кокаином и алкоголем драпанула аж до Самары. глава высшего военного Совета Бонч-Бруевич рассылает по стране телеграммы: поймать героев и под конвоем доставить в Москву...

Галина Грищук

А была ли битва? Вот в чем вопрос...

Борис Коньков

да вот и нет вопроса...драпанули без боя...мародёрствовали. и прочее...

Галина Грищук

так и я о том...

Борис Коньков

тебе не навешают лапши....

Natalja Kyschnir

ну а как же.!Быдло объеденилось в регулярные войска и уничтожило весь лучший генофонд России к чертовой матери.

Борис Коньков

хуже. это быдло всех нас предало во главе с Павлом Ефимовичем Дыбенко - командармом 2 ранга, который единственный входил в состав Советского правительства. стр.87."Очищение" В Суворов. УДК 882 ББК 84(2Рос-Рус)6 С89. и далее. ничего не придумал.

Natalja Kyschnir

когда то в газете "Известия" была напечатана огромная статья "Голод" (Я долго хранила вырезки-потом потеряла) Так вот. Казачество востало против такой армии.Их растреливали и трупы сбрасывали м море.Из Турции был полученпротест против такого,потому что их берега усеялись трупами убитых казаков.Какой бы праздник венные не отмечали,речь только о Второй мировой и о гражданской.А Авганистана,Чечни как будто и не было.

Борис Коньков

отмыли и забыли...

Василий Клепцов

да конечно,и даже знаю с чего началось, но Троцкого жида давно уж нет,а праздник в памяти остался

Галина Гринченко

Наши прадеды гибли - почему Вы не хотите почтить их память? Или Иван Непомнящий?...

Ирина Пельменева

Причина одна- воспитание патриотических чувств!

Татьяна Трубанос Князева

она была создана 95 лет назад, вот и вся причина

Наталья Мармыжева

что-то там с гражданской войной связано

Татьяна Лякуди

было бы желание а напиться сумеем 😄

Наталия Монастыренко

праздник защитников отечества

Марина Тайшина

А зачем она вообще нужна была?

Светлана Куршук

бывают причины празднования?

Борис Коньков

надуманные...

Валентина *

ВСЕ КТО С 1917 ГОДА РОЖДЕНИЯ!!!

Надежда Тарасова

Я точно не в курсе была)

Борис Коньков

сопереживаю, а я вместе с ПЕДыбенко драпал до Самары из-под Питера 23 февраля 1918

Саида Мурзагишиева

РККА давно отменили))))))

Елена Мактесьян

наверное Шойгу

Борис Коньков

он в курсе.

Нина Ткачук

так всн сложно

Борис Коньков

и вместе с тем просто...

Нина Ткачук

ну наверное наше поколение, еще помнит

Борис Коньков

о чём?

Нина Ткачук

о красной армии

Эльза Иевлева

Ну может гугл?

Борис Коньков

почти в точку: ПЕД!

Тимур Жалсанов

кто читал

Борис Коньков

а ты уверен в том што читал?

Тимур Жалсанов

не уверен, так как я не читал)

Борис Коньков

молодец - откровенен.

Артём Еремченко

незнаю

Борис Коньков

а знать - хочешь?