Кэтрин *

Кто видит человеческое лицо правильно: фотограф, зеркало или художник?

Ответы
Константин Михеев

зеркало,а потом фотограф.. зеркало не может врать априоре.. а фотограф лишь нажимает на кнопку в техже "зеркальных" фотоаппаратах..художник всегда всегда старается приукрасить портрет,но не всем это удается-нет навыков,так что зачастую они его еще больше портят..но ценность рисунка больше-чем фотографии,хотя бы потому что это ручной труд,иногда даже многодневный,в отличее от фотоапаратов..дайте ребенку фотик и бумагу с карандашом..

Константин Михеев

зеркало,а потом фотограф.. зеркало не может врать априоре.. а фотограф лишь нажимает на кнопку в техже "зеркальных" фотоаппаратах..художник всегда всегда старается приукрасить портрет,но не всем это удается-нет навыков,так что зачастую они его еще больше портят..но ценность рисунка больше-чем фотографии,хотя бы потому что это ручной труд,иногда даже многодневный,в отличее от фотоапаратов..дайте ребенку фотик и бумагу с карандашом..

Oleg Ы

Никто. Все видят через "призму" своего восприятия, культуры, обучения, и т.п. ты проснулась и увидела потрепанное лицо с мешками на глазах после вечеринки. Художник увидит страдание на лице (не важно, что от похмелья). . Фотограф увидит шикарную тень от освещения, опухших глаз и морщин, столь видимых при таком освещении. И все оздадут шедевр, включая тебя - макияж делает чудеса ))

Александра

👏 браво

Евгений Колесов

У лукоморья дуб зелёный. Есть Интернет на дубе том Там виснет в "аське" кот учёный, Отбросив песни на потом Там на неведаных дорожках Отлично ловит "Мегафон". Там в бочке с медом "Старый мельник". По морю мчит сам князь Гвидон. Царевна СМС всем пишет. А серый волк свой плеер ищет. Там царь Кощей на сайте spamy.ru чахнет. Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет.

Сергей К.

Зеркало неодушевленный предмет. Отражение видит сам человек и те кто стоят рядом. Отражение может искажать. Правильно видит лицо тот кто смотрит на человека. Фотограф смотрит на лицо "сквозь объектив и фотографию", а художник видит "сквозь свою работу".

Ка
Катя

Фотограф видит все недочеты и знает,как их скрыть на фотографии,поставив человека в какую то позу,более выгодную.У художника же тоже хорошо развито восприятие черт лица,тела.Ну а зеркало отражает,но все таки оно малость может исказить.

Александр Бавыкин

Думаю никто.Умение смотреть и видеть весьма не простое занятие. Художник видит то что задумал. зеркало показывает все наоборот. Даже очень крутые фотографа, снимая портрет, делают несколько дублей

Александра

да, это так

Борис Грабовский

все видят по своему... зеркало может исказить, фотограф может не тот ракурс выбрать а хдожник под впечатлением своего будущего образа может пририсовать как достатки так и недостатки к образу..

Скуластик *

Ну достатки и недостатки не из головы же берет. Мы недостатки свои не видим,

Борис Грабовский

НЕ видеть своих недостатков не зависит от фото, рисунка художников или в зеркале.. со стороны виднее, но не все выявленные кем то ваши недостатки - истина..

Galina Trofimenko

На зеркало смотрим мы сами, фотограф - фиксирует наше выражение, художник - пытается разглядеть и душу. Получается, что все относительно и правильно только для данного момента времени.

Виктория Кузьмина

Художник,думаю. Он видит и передает холсту то, что впечатляет видящего.Зеркало только повторяет тебе тебя так,как хочешь себя видеть сам,фотограф сознательно украшает объект.

Abstrakt User

Есть фотографы – художники, а есть художники (живописцы) уровня ксерокса, Илья Глазунов, например. Да и зеркало само не видит, лишь показывает, а кому показывает, ещё вопрос.

Лунное Сияние

Фотограф может так сфотографировать,что сам себя не узнаешь...Художники тоже частенько фальшивят...Остается зеркало-да и оно может искажать.

Галина Францева

художник и фотограф - одно и то же, только выразительные средства разные...они и видят...а зеркало не видит, и вообще, в вопросе стоит "КТО?"

Скуластик *

Зеркало имеется ввиду, тот кто видит отражение

Галина Францева

Значит зеркало, а те двое еще и душу разглядывают

Ясот Ник08

я думаю никто и ничто! все меняется от состояния души человека: в том числе восприятие как самого себя ,так и восприятие тебя другими

Са
Самсон

Свет мой зеркальце скажи да всю правду говори Я на свете всех милее всех румяний и белее Ты конечно спору нет убери свой пистолет..

Александра

👏

Са
Самсон

🤝🤗

Алексей Меркулов

одному Богу известно кто чего видит. иногда даже зеркало видит лучше чем х и ф, но оножеш не видит, а только отражает часть

Константин Дос

я бы сказал, что фотоаппарат, но сейчас все снимки цифровой камерой подкручиваются AI чтобы выглядеть привлекательней..

Александра

разве это плохо..?

Константин Дос

Да для фотографов, художников.. Но , бывают еще и настоящие фотографы.. Для которых важна выдержка, диафрагма и светочувствительность..

Александра

конечно, профи были и есть

Константин Дос

плохо, потому что то чему они учились годами больше никому не нужно..

Александра

неправда, проходят ежегодные международные конкурсы в разных номинациях

Константин Дос

угу.. скоро будут проходить конкурсы на выдумывание номинаций..
Смысл в том, что AI подкручивает изображение так, что бы оно понравилось зрителю..

Екатерина Емелина

Лицо постоянно меняется, отражая наши эмоции, чувства, физ. состояние в данный момент. Так что каждый видит правильно.

Александра

👍

Dr Dr

так как у фотографа в фотоаппарате есть тоже зеркало - я думаю у него больше шансов увидеть правильно лицо человека

Александр Румянцев

Очень интересно... Ну фотограф и зеркало - одно и тоже... Художник субъективен, как любая личность. Мой ответ - никто.