Кэтрин *

Кто видит человеческое лицо правильно: фотограф, зеркало или художник?

Ответы · страница 2
Elena Tokareva

Наверное фотограф...потому что он запечатлевает лицо таким как оно было в тот момент .. и оставляет неподвижным....

Сергей Немиров

Хороший вопрос! Если в смысле физики процесса - художник, а если в смысле сути - полагаю, все трое

Скуластик *

Спасибо. Я все же больше к художнику склоняюсь.

Сергей Немиров

Не факт. Суть художник видит все же несколько в своём преломлении реальности

Скуластик *

А зеркало может искривлять. Тогда получается фотограф)))

Сергей Немиров

Фотограф видит в преломлении оптики аппарата

Скуластик *

Значит возвращаемся к художнику. Может он видит несколько больше, чем просто люди.

Лариса Лариса

зеркало-это то как мы себя видим, а фотограф и художник наверно более правдиво нас оценивают

Mik Sen

Лицо, скорее всего фотограф (если правильно поставит свет!). А вот "человека"? Это уже сложнее!

S J

А существует ли ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ (!) способ установки, что ИМЕННО (?!) является "...правильным..." ???

Andreas Aisenstein

Думаю что зеркало. Потому что художники и фотографы люди творческие ,могут чего напутать.

Мария Галицкая

наверное художник...зеркало искажает..фотограф приукрасит....но вот рентген покажет точно

Тамара Матвеева

Фотограф-может подправить, зеркало- исказить, художник- старается передать, каким видит.

Андрей Мамонов

Зеркало, ибо как сказал великий баснописец " Неча на зеркало пенять, коли рожа крива..."

Шалун Шалунович

ни кто из выше перечесленного, за исключением фотографа сделавшего неожиданное фото

Srk Fan

Художник, потому что ничего не искажает его взгляд. Ни линза, ни преломление света.

Юлия Мазур

зеркало, потому что только глядя в зеркало человек показывает своё истинное лицо

На
Наталья

думаю, никто из них, у каждого своё видение, а зеркало вообще своей жизнью живет

Василий Ерошенко

Фотограф, потому что зеркало не может видеть, а у художника своё особое видение

Яна Андрютина

зеркало, наверное, если не кривое, фотографы и художники могут его приукрасить.

Андрей Чеб.

Ни кто. У фотографа и художника свой взгляд,а зеркало отражает и то - зеркально.

Эд
Эдуард

Объективно зеркало,а правильно художник. Художник и фотограф-это одно и тоже.

Эд
Эдуард

🤞

Эд
Эдуард

Все ,что сеть в человеке,не скроется от настоящего художника.

Александра

да, Пикассо был прав

Эд
Эдуард

Конечно. Гений не может быть неправ.

Тамара

Каждый видит то, что он хочет увидеть.... Моё зеркальце, что захочу, то и увижу)))

Vladimir Medved

Каждый из перечисленных вносит специфические поправки, что искажает истину.

Александра

логично

Аліна Токменко

Каждый из выше перечисленых видит человеческое лицо по своему правильно.