Подсолнух

В Библии описываются 4 символических всадника ,,которые скачут по земле в наше время. Что это за всадники? Что они несут миру?

Ответы
S J

«Четыре всадника Апокалипсиса» - персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета.

До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне), Война (едет на рыжем коне), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне).

Подсолнух

Почему нет единого мнения? Венец дан первому, значит Иисус.Он же Царь уже.А остальные все связаны со смертью и войнами и голодом.

S J

Это - всего лишь ТВОИ (!) интерпретации-догадки-измышления. НИГДЕ (!) НЕТ (!) даже НИ (!) малейшего намека на то, что это был Иисус. Более того, это как раз и НЕ (!) мог быть Иисус, поскольку он был просто ОБЯЗАН (!) следовать заповеди Бога "...не убий...", в то время как описываемый "... всадник, имеющий лук..." уже по амуниции представлял собой орудие УБИЙСТВА!

Подсолнух

sj!Иисус первый.Этое подтверждено Откровением 6:2 и Псалом 45:4(если у вас перевод Синодальный) С 1914 года взят мир с земли Откровение6:4.Человечество непрестанно терзают войны. Всего через 21 год началась 2 мировая, где погибло около 60 млн человек.Всадник на чёрном коне держит весы, что символизирует голод Откровение 6:5,6. Во время 1 мировой умерло от голода 750000 человек, а в 1921 голод унёс более 2 млн жизней! Всаднику на бледном коне дана власть убивать "смертельной " язвой. Первой "язвой" стала эпидемия "испанки",которая унесла приблизительно 50 млн человек Кроме того сотни миллионов в 20 веке умерли от инфекционных заболеваний как оспа,малярия, туберкулёз.Сатане остается мало времени гулять по земле,вот почему он свирепствует.Его время на исходе.Иисус вскоре разрушит дела дьявола и на земле будет исполняться Божья воля!

Анара Альменбаева

Что может быть ,пусть несут людям здоровья, веры ,надежду ,что все будет хорошо )))

Подсолнух

Нет дорогая! Один несёт мир,А все остальные смерть и войны!

Татьяна Федорович

Всадники будут предвестниками перед библейским Армагедоном.

Irina Volkova

вражду грех зависть и все дурное что сейчас есть в людях

Елена Селиверова

Смерть, Голод Мор (Чума), Война - несут погибель

Подсолнух

Ты JW?

Ирина Стам

Не сильна в Библии.....к сожалению((((

Подсолнух

Это хорошо , что к сожалению.Значит осознаете , что вам не хватает духовного. В Библии сказано, что вы счастливы. Есть возможность восполнить пробел.

Василий Подорский

надо у библии спросить

Елена Булычева (Новочеркасск)

Это про Апокалипсис?

Подсолнух

Современность.

Николай N

Вы из какой секты!???

Подсолнух

К сектам не принадлежу.

Николай N

тогда что ЕГ?

Елена Пойлова( Ливинцева )

незнаю

Подсолнух

Смотри ниже!