Ramsay Bolton

Как вы думаете, есть какая-то логика в том, что зарегистрированные в ЗАГСе отношения и испорченная вещь называются одинаково - брак?

Ответы
Наталья Пастушкова

наверно только в том, что пишется с произносится одинаково, другой логики нет, потому что если смотреть с точки зрения неудавшихся отношений, то только в этом случае они выглядят как бракованные, но ведь не все такие

Эрика Арамат

Действительно, словосочетание "зарегистрировать отношения" было бы гораздо лучше, чем "зарегистрировать брак". Не понимаю, как наши вышестоящие до этого простого решения не додумались.

Эрика Арамат

Я филолог по первому образованию.

Ramsay Bolton

Что ж, приятно было пообщаться с такой разумницей! Увы, зовет труба и пора работу- по крайней мере, мне!)

Эрика Арамат

Удачи тебе.

Эрика Арамат

Добавила тебя в друзья. теперь не потеряю.

Ramsay Bolton

Спасибо! Взаимно! 🍁

Алёна Баранник

Есть, слово брак произошло от " брать к себе" это касалось женидьбы, а брак в производстве стали использовать позже, в смысле сделал брак - берешь к себе за деньги естественно

Ramsay Bolton

ВОТ это адекватный ответище, сэнкс! 👏

Алёна Баранник

Да не за что, будете теперь других просвящать )))

Ramsay Bolton

Спасибо, большое и человеческое! 👆

Фило Софочка

нет,это слова омонимы,произошли от совершенно разных глаголов,брак (соз-дание семьи) от русского брать,а брак как дефектная вещь от немецкого глагола ломаться

Нина Владимировна

Так ведь всем известно, что хорошее дело браком не назовут. После ЗАГСА девушка уже не девушка, то есть ее испортили вот вам и брак

Ramsay Bolton

Ну что же, вполне логично! 👏

Нажия Идрисова

Это конечно плохо,когда при таком богатом русском языке не нашлось слова ,соответствуюше е статусу образования новой семьи

Ирина Широкова

мне тоже это не нравится.....так интересно.....брак - семья.....чёрти что....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

супружеские отношения - брак - от старославянского слова брать

Роза Куспанова

С годами прожитое становиться У многих становиться Браком

Екатерина Лачугина

Есть, правильные отношения благословляют только в церкви

Ramsay Bolton

сомневаюсь что только лишь там)

Татьяна Киргизова

"Хорошее дело - браком не назовешь" - так, вроде говорят...

Николай Богомазов

Бывает. Вышла замуж, начала переделывать и выбросила.

МАРИЯ ГОНЦА

Думаю...пора уж придумать другой загсовский термин.

Каролина Чипизубова

По-моему связь есть, но ее очень сложно объяснить...

Галина Пронина

Бывает, что из брака проистекают великие открытия.

Тамара Коваль

хорошее дело браком не назовут 😜

Белый Кот))

О чем мы хотим донести до женщин ( не понимают ))))

Наташа Шиманская

не брак , а бракосочетания..нет логики..

Ramsay Bolton

сочетание 2-х браков? лихо!

Ника*

В русском языке много таких сюрпризов)

Ирина Трень

Это два разных значения на одно слово!