Аня Шеин

А вы знаете,что означает ваша фамилия?

Ответы · страница 2
Ибриш Усеинов

Раньше были имена Потом эти иммена стали фамилиями .Означает что фамилия моя от моих продедушек

Фуат Насыров

полная версия моего имени и фамилии Фуат - всадник на коне, Насыров- не знающий поражения

Натали Я

Спасибо, очень даже интересно...

Алексей

Да, старое название главной башни московского кремля происходит от такой фамилии

Натали Я

Все так загадочно...

Алексей

Первоначально башня называлась Фроловской, в связи с тем, что неподалеку в Кремле располагалась церковь Фрола и Лавра. Указом от 16 апреля 1658 года царь Алексей Михайлович повелел именовать ее Спасской. Новое название было связано с иконой Спаса Нерукотворного, помещенной над воротами со стороны Красной площади. Сама икона не сохранилась, но место, где она висела, хорошо видно. 🖼

Натали Я

Спасибо,очень интересно и поучительно!

Алексей

Моего прапрадеда так и звали Фрол

Натали Я

Теперь и я буду знать,спасибо!

Алексей

✋😉

Сергей Мезенцев

Моя фамилия слишком знаменитая чтоб ее называли я артист больших и малых театров.

Натали Я

Вы можете и не называть.Я Вас все равно не знаю..

Натали Я

Когда-то ,мы с Вами встречались.....царь!

Сергей Мезенцев

Иногда я блуждаю во снах может как-то заходил

Натали Я

Может, все может...

Натали Я

Звезда рождественская пусть
Вам освещает в жизни путь.
Уюта и здоровья в дом —
Любви, добра вам!
С Рождеством!

Павел

Не знаю... случайно много родственников по фамилии в Махачкале нашел)) приятно так!

Натали Я

Рада за вас!

Valera Evkin

Гораздо важнее понять как нужно прожить жизнь, чтобы твоя фамилия что-то значила.

Натали Я

А может Фамилия направить сможет?

Valera Evkin

Фамилия - это лишь задаток.

Vladimir Neizvestnii

знаю. и не только свою , но и прадедушек ,прабабушек. и знаю даже их происхождение.

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

привязанность ... спсибо отцу за проклятье ... я теперь не кого не подпускаю к себе

Натали Я

Отец не виновен, от прадеда к деду, но надо искать плюсы ...я тоже быстро привязываюсь, поэтому всех держу на определенном растоянии...а если и приходится страдать от привязанности, то это только на пользу-душа страдая очищается и людей потом лучше понимаешь...

Ир
Ирина

По отцовской всех знаю,а вот по маме всегда интересовало,но точно пока не знаю..

Натали Я

Интернет Вам поможет!Удачи!

Ир
Ирина

Ничего конкретного,смотрела

Натали Я

А что за фамилия?

Андрей Лященко

Мне проще отец сам сказал Орешенка дикая . А мамину незнааю что то польское а я по польски неразумею ..

Натали Я

https://toldot.ru/life/lnames/lnames_8225.html. Про фамилию Палей .Рекомендую почитать

Ир
Ирина

Прочла на сайте,получается моя мама имеет еврейские корни,судя по фамилии. Хотя,чему удивляться, как сказал один человек,мы все евреи,только не все это знают!)

Натали Я

Я тоже читала и очень удивилась....я тоже из них,получается.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 СОВЕРШЕНСТВО ОЗНАЧАЕТ МОЁ ФАМИЛИЮ

Света Изотова

Я точно знаю, что менять имя нельзя, оно предначертано как назвали родители

Света Изотова

Я не жалуюсь, у меня есть друзья

Натали Я

Плохо тем, у кого ни работы, ни друзей...

Света Изотова

Я не поверю, что у Вас нет друзей

Натали Я

Хорошие знакомые есть и приятели

Натали Я

Когда надо будет, обращусь...

Владимир Лоскутников

Один из моих предков торговал тканью Лоскутом То есть небольшими отрезами

Натали Я

Спасибо...интересно...

Александр Туганов

Знаю! Моя фамилия в переводе с тюркского( или татарского) означает "родной"

Александр Кузнецов

Ну, наверно, кто-либо из моих предков принадлежал к профессии кузнеца.

Натали Я

Так оно и есть.

Александр Кузнецов

Я вот-сварщик. Почти рядом.

Натали Я

Важно что? То , что Вы умеете делать то, чего не умеют другие. Вы владеете определенными умениями , как и кузнец...Ваш предок.

Александр Кузнецов

У меня другие предрасположенности. А от железа меня в детстве трясло жёстко.

Натали Я

Вот что значит гены....

Библиотека Семейного

Аргентинов, аргентина в переводе с испанского означает серебряный 🌝

Анатолий

Да, оно простое. Но с деньгами и драгоценностями. А вот имя с востока...

Натали Я

Анатолий?С востока?

Анатолий

Да, восточный -Анатолий. Имя Анатолий с древнегреческого языка означает «восточный», «восток», «восход солнца» или же «рассвет».

Натали Я

Спасибо даже и не знала...

Анатолий

Значение имени Наталья (Наталия): это имя для девочки означает «родная», «рождённая в Рождество», «благословенная». Происхождение имени Наталья (Наталия): латинское. Уменьшительная форма имени: Наталя, Наталка, Наташа, Натаха, Таша, Натуля, Натуся, Туся, Наля, Тата.

Натали Я

А все верно,ещё и "природная" с греческого перевода.А меня называют :Ната, Наталек, Наташенок,Тася.

Михаил Рыженков

рассказывает что происходит от грибов рыжиков смягченна суффикс ен.

Натали Я

Он простое обезболивающее, а причину же лечить надо...

Михаил Рыженков

не хочу говорить об этом лекарстве но только оно мне помогает обезболивать.

Натали Я

А попробуйте простой аспирин.

Натали Я

И часто голова болит?

Людмила Матусяк

Задумалась,не знаю,но если разделить на три слога,получается смешно.

Натали Я

Ага...похоже усатый предок маты знал, или матусин Як...Яша, маму любил.., Вы из Украины выходцы?

Людмила Матусяк

Нет,корни мужа уходят в Австрию

Натали Я

Все может быть...

Т@
Т@Тьян@

знаю,был такой атаман из разинцев,звали Зима,отсюда фамилия Зимина)

Натали Я

А я бы подумала ,что предок -житель северных краёв.....там зима людей закалывает,они стойкие ,выносливые да и здоровье крепкое...и зиму им легче переносить,чем жару летнюю....

Т@
Т@Тьян@

имя Зима в те давние времена давали людям,рождённым в зимние месяцы)

Натали Я

Возможно.....а весны и осени я не встречала....

Раиса Бобкова

Бобок - это маленький человек! Если говорить о росте, то у меня 175 см.

Раиса Бобкова

Мама говорила, что дед был могучий в плечах и мощными кулаками

Натали Я

Значит.....пра, пра, пра, пра.......

Раиса Бобкова

Я о них не знаю!