Аня Шеин

А вы знаете,что означает ваша фамилия?

Ответы · страница 37
Алексей Прибылов

нет.

Натали Я

Не простой человек...прадед!

Алексей Прибылов

очень непростой.

Натали Я

А Вы?

Алексей Прибылов

вам виднее.......

Натали Я

Главное не хвастун,уже плюс!

Георгий Клинцов

НЕТ.

Натали Я

а интересно узнать?

Натали Я

а погуглить не хотите... и мне было бы интересно

Георгий Клинцов

НЕ УМЕЮ.

Натали Я

Фамилия Клинцов, вероятно, образована от названия города Клинцы (Брянская область). Видимо, предок Клинцовых был оттуда родом. Однако нельзя исключить и другое толкование этой фамилии: от прозвища Клинец, в основе которого лежит нарицательное «клин» - «участок поля». В этом случае Клином могли называть крестьянина-земледельца. Клинец, со временем получил фамилию Клинцов.

Георгий Клинцов

ТОЧНО.МОЙ ПРЕДОК ИЗ МЕСТНЫХ ДВОРЯН.

Ал
Алексей

Нет.

Натали Я

Не интересно?

Ал
Алексей

Что может означать фамилия? Пример преведите пожалуйста...

Натали Я

На какой фамилии привести пример ?

Ал
Алексей

На самой простой....Иванов.

Натали Я

Это именная фамилия.....от имени Иван...

Ал
Алексей

А Полуэктов?

Натали Я

Основой фамилии Полуэктов послужило церковное имя Полиевкт. Фамилия Полуэктов восходит к каноническому мужскому имени Полиевкт, которое в переводе с греческого означает «долгожданный». В основе же фамилии лежит русская просторечная форма этого имени — Полуэкт.

Виктор Оборин

НЕТ.

Натали Я

Почему не интересуетесь?

Виктор Оборин

А НАДО? ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ ТО ЗАГАДКА..................

Натали Я

Мне было интересно узнать происхождение моей,а если Вам все равно,тогда извините...

Виктор Оборин

ОБОРКИ - ЭТО ЗАВЯЗКИ ДЛЯ ЛАПТЕЙ................

Натали Я

А на платьях тоже есть оборки,значит ,Ваш предок был умельцем

Натали Я

Удачи Вам!

Валерий

Ага)

Натали Я

И????

Валерий

Тихий лев,ну пока не трогают)))

Натали Я

Ого, какая грозная фамилия..

Валерий

Да наоборот)))сижу,загораю,все фиолетового)))

Натали Я

А тем ,кто рядом,как?

Натали Я

Значит чувствуют себя в безопасности, это хорошо!

Алик Камалов

Нет.

Натали Я

Не интересно?

Натали Я

Если у Вас не получится, я помогу.

Алик Камалов

Подскажите, будьте любезны!

Натали Я

Фамилия Камилов образована от арабского мужского имени Камил, которое переводится как «совершенный во всех отношениях, лучший, полный, зрелый».

Натали Я

Фамилия Камалов восходит к мусульманскому мужскому имени Камал, которое в переводе с арабского означает«совершенство».

Натали Я

Всегда пожалуйста.

Павел Королёв

Что?

Натали Я

Как известно, королей в России никогда не было. Со словом «король» прежде всего связывалось представление о богатом, властном и счастливом человеке, поэтому крестьянская семья, желая маленькому сыну счастья, охотно давала ему прозвище Король.Во время крещения к имени давали и прозвища, вот это прозвище и укрепилось. Отсюда и распространенность фамилии. Король, со временем получил фамилию Королев.

Натали Я

Доброго и Вам!🌷🌷🌷

Эх Прокачу

Нет.

Натали Я

Украинские корни?

Эх Прокачу

Вроде бы как с Черниговщины в веке XVIII-том.

Сергей Данилов

Что?

Натали Я

Именная у Вас

Натали Я

от имени Данил

Ла
Лана

Не а

Натали Я

Не интересно,наверное?

Натали Я

А девичью знаете? У нас с мужем очень разные фамилии,но обозначение одно...как ни странно.

Натали Я

Кто ищет, тот всегда найдет!

Сергей

Ага)

Леонид

Нет.

Натали Я

И я помочь не смогу..

Мужчина

Да...

Натали Я

Это хорошо.

Алишер Амр

не а

Ге
Геннадий!

Нет!

Натали Я

И я не смогу помочь..

Тамара Копышева

Нет.

Натали Я

Жаль

Сергей Никулин

Нет.

Натали Я

А хотелось бы узнать...

Александр Степанов

Нет)

Натали Я

От имени предка, как я понимаю или от жизни в степи...

Артур. Владикавказ.

Род!