Маргарита Злющая (77Мск)

Насколько щепетильно, вы относитесь к употреблению слов крайний - последний, одеть - надеть и прочим затертым до дыр в чатах оборотам речи?

–2
Ответы
Alarih

А вы любите дерзких мужчин??..или тихих и очень спокойных??..Ну а, может, есть только один..из когорты лишь вас быть достойных!!...А вы любите очень активных??..тех, что сразу в постель предлагают...Или тихих..невзрачных..пассивных??..что при встрече глаза опускают...А..скажите..спортсмены вам нравятся??...они добрые..сильные..смелые!!...Ну а если ещё вы-красавица...то вас руки подхватят умелые!!...Руки мягкие и очень страстные..Те что будут вас нежно ласкать!!...Чтобы счастье у вас было ясное...И любовь стала б ярко сиять!!...

Alarih

а спортсмены вам нравятся?????...ну хоть и бывшие...

Маргарита Злющая (77Мск)

Не бывает бывших спортменов.

Alarih

всё...споки...рыба моя...

Alarih

ну..скажи...я тебе понравился в молодости???...

Alarih

да..были времена...

Андрей Григорьев

Крайний-последний это предрассудок, но очень устоявшийся, и не надо его трогать, потому что его культивируют достаточно неадекватные личности - экстремалы и бойцы силовых структур. Одеть-надеть могут путать только необразованные граждане, и постарайтесь выучить, что одеть во что-то - кого-то, и надеть на себя или кого-то - что-то/ это разные вещи

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, какие "бойцы" это культивируют. У меня брат старший служил в Афганистане, другой брат и муж, в Югославии. Ни один не употребляет слова "крайний".

Андрей Григорьев

У меня брат - Афган и две Чечни. Сам - Югославия. Никогда мы его не употребляли. Штамп навязали какой-то ВДВ его используют в основном. Но одеть и надеть я не путаю, три курса МГУКИ всё же.

Владимир Павлов

Крайний - это с краю...последний значит последний...ну кто там сзади....после никого нет...одеть- шубу, надеть сапоги.......нуу...и шубу можно надеть т.е. накинуть когда замёрзла....))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и мне примерно так же кажется.

Владимир Павлов

просто в русском языке..каждая буковка имеет значение....а каждое слово состоит из этих значений...Счастья тебе!!!

Романа

"Крайний" режет слух. Ничего плохого не вижу в слове "последний". А то, что одеть и надеть затёрты в чатах до дыр, для меня открытие)) Чем же их заменить незатёртым 🤔)

Маргарита Злющая (77Мск)

"Очевидцы", которые обсуждают политические моменты, намеренно искажают информацию. Но при этом люди, выбирающие получение информации из чатов, резко меняются в в направлении своих выводов. При этом отдают предпочтение сплетням, нежели официальной информации.

Романа

Всё-таки, людям, с которыми я здесь общаюсь давно, я доверяю. Это не информация о количестве погибгих или занятых территорий. Это о том, как им живётся и как они воспринимают всё это. И со своей стороны я доверяю своему видению окружающего.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да многие люди, просто покинули этот сайт! У меня из "друзей" только два человека активны иногда. Остальные просто не появляются. За то количество провокаторов, увеличивается с каждым днём!

Романа

Да. У меня уже полный ЧС.

Маргарита Злющая (77Мск)

А я никогда не пользовалась этой опцией! Но несколько дней назад, просто взяла и добавила их всех в ЧС. Но появляются новые.... При чем это единственный чат, где я наблюдаю такую картину!

В Лад

Мне нравится употребления затертостей типа "общения", " отношения", "любовь".. их наличие и контекст употребления очень характеризуют мыслимость их употребляющих

Fedor Shkenev

Я сторонник правильной речи. Если по смыслу фразы кто-то намеренно коверкает какое-то слово или вставляет какой-то неологизм-то кто мешает взять его в кавычки?

Nikas Juozaitis

Это не щепетильность, это совершенно разные по смыслу слова. Мне немного жаль тех, кто не улавливает разницу. Это означает слабое владение русским языком.

Nikas Juozaitis

Объясняю: Надевают на себя что-либо. Одевают кого-то во что-либо. Крайний тот, кто находится с краю, а последний тот или то, что находится в конце череды, например, последний вагон или последний день. Последний не означает самый плохой. Есенин писал: "Я последний поэт деревни". Он, что, считал себя самым плохом?

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо за ликбез!

Nikas Juozaitis

Не за что. Главное - бесплатно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну хорошо, хоть так.

Де
Дерсу

И что? Русский язык слагался из языков мноих славянских племен. Потому одно и тоже в разных местах звучало по разному и имеет место на сосуществование.

Моня Гершензон

либерально ... больше раздражает новое веяние... писать без пробелов ... типа "ВСЕНАМАТЧ"... даже какое-то определение этому придумали .... ХЭШТЕГ что ли ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Крайний и последний это два разных слова. Они употребляются по смыслу. Самое обидное, когда их путают между собой. Аналогично и одеть - надеть.

Ал
Алекс

Не люблю , когда пишут безграмотно . Но иногда прикалываюсь и начинаю писать с явными ошибками , что вызывает негодование у аппонента .

Николаус

Главное чтоб меня поняли правильно! А на каком языке это не принципиально! В ООН хотели создать ЭСПЕРАНТО всеобщий язык для общения!

Влад Кацер

Пусть расслабляются , это глубоко индивидуально и зависит от многих факторов , начиная от места жительства и кончая образованием .

Ду
Душа-К-Свету

Ни на сколько. Как написала так написала. Правда жутко бесят любители капать по мозгам типа надо писать так а не так

Маргарита Злющая (77Мск)

Да и хрен на них! 👍

Ду
Душа-К-Свету

Верно! 👌

Константин

Стараюсь не напрягаться лишний раз. Вот чтобы речь была понятной и настолько однозначной насколько надо - важнее.

Акакий Акакиевич

мода на "крайних" появилась не так уж и давно. А вот надеть и одеть - это совершенно разные по значению глаголы.

Кто-То

Крайний-прследний пхрень из разряда предрпссулков, а одеть-надеть - согласно правилам русского языка.

Андрей Будняев

Без особой ажиотации.Ну звОнит и звОнит.Ухо,канеш,режет,но воспринимаю как данность лОжил я на это😛

Константин Досягаев

"Крайний" вместо последнего просто не люблю, а "одеть" вместо "надеть" не переношу катострофически..

Леонид Музафаров

Одеть и надеть это еще в школе проходили, я это не путаю. А крайний и последний это скорее суеверие.