Татьяна Могучая(Овчинникова)

Что такое лясы и кто их точит языком?

Ответы · страница 2
Rima Kravcenko

язык без костей. мелет без оглядки. подходит каждому болтовня=ведь любят сказки

Юрий Юрьевич

Насчёт языка не знаю,об этом в первоисточнике не сказано,но тема интересная....

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Конечно их точат не в прямом смысле языком ,а вытачивают столярным инструментом.

Юрий Юрьевич

Да,просто мне понравился вопрос....

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Можно применить и к нам,так как мы на этом сайте время проводим...

Юрий Юрьевич

Не языком же,ударами по "клаве"

Александр Соколов

Лясы и балясы,украшения деревянные были,не особо то и нужные. Видимо оттуда.

Александр Соколов

Это моё мнение,я так понимаю это слово. Проще-ерундой заниматься.

Александр Соколов

Спасибо!!!!!! 🌹

Dzhanik Он Же Alexey

Болтуны и зануды. Для вежливости спрсишь как дела, а он начинает объяснять.

Анатолий Лапшин

Популярное словосочетание, и точат практически все (особенно женщины).

Улугбек

Вы так хорошо смотритесь вдвоём, что не хочется верить Вашему намёку...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Так мы тут все проводим время...

Улугбек

Точим "лясы" что-ли?

Улугбек

Тогда я - с вами...

Улугбек

..., а что это?

Улугбек

Спасибо, если я Вас правильно понял, вы меня принимаете...

Улугбек

Конечно же виртуально, то-есть душевно... 😇

Станислав ...

Лясы - это балясины) Такие фигурные столбики на ограждении лестницы

Александр Аношин

есть специально обученные точильщики, только где их учат я не знаю

Алекс Венцель

Лясы -синоним слова разговоры. Ну, вот любят женщины поговорить...

ас
александр сасыкин

у нас говорят - лясики болясики короче трёп не о чём и обо всём

Олег Николенко

Как раз в спрашивалке и языки острятся и лясы затачиваются.

Галина Шмыгарева Шмыгарева

лясы - пустые разговоры и точат их те, кто сидит на лавочке.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Совершенно правильно имы тут тоже - такие.

German Demourov

"....А бяззубые старухи их разносят по углам...". Это-сплетни

Николай Неб

Болтуны. Лясы- сокращенное от балясы(столбики для перил).

Вера Соломенникова

бесполезные разговоры,сплетницы в основном это делают

Игорь Семенюк

Ясы это дёсны,лясы это зубы(древне-древне славянский)!

Андрей Черепанов

Лясы - это вероятно всего зубы. Хотя точно не знаю.

Nikola Mahkov

вас двое на фото вот и наверно лясыточите...............

Милота))

Мужики и бабы, причём первые больше, чем вторые))))

Михаил Тылец

лясы от слова балясина точно дальше не помню