"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

А может быть - любовь, это не когда люди смотрят в одном направлении....а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга..???

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Цветущий Май

вопрос не о видах любви - это раз) и не требует определений - это два)

Фёдор Малик

Безусловно - и так. Но и, у любви, - множество ступеней восхождения к Богу, который есть - Любовь вообще (дела любви, дела с любовью), как принцип святого духа спасения и благоденствия для высоко-культивированного человека божеского. 2.Или: смотреть в одно направление вдвоём, - это просто более поздний, более сложный для освоения принцип, нежели упрощённый принцип влюблённости в лицо ближнего человека. Думаю, что именно это имел в виду и Антуан де Сент-Екзюпери в своём высказывании.

Дед Щукарь

Мало.)) ЛЮБОВЬ - это когда прощаешь то, что себе не простишь. Когда огорчаешься, но не знаешь обиды. Это не все, но основное. В противном случае это уже не ЛЮБОВЬ, а любовь к себе, что, собственно, мы и принимаем за ЛЮБОВЬ.))

Просто Я

Скорее это химия, она от года до трёх, а вот то, что останется в сухом остатке после всех штормов, это и есть любовь, жаль что она такая редкость

Павел Лелеков

Есть такой же романтичный ответ на этот вопрос. Когда присутствует любовь, тогда обнимая любимого человека во сне скучаешь по нему.

Константин

Закрывая глаза терпение кончается. а когда живут друг другом, в одном мире.пусть и с разными интересами, вот это любовь.

Bonza Bonza

какая логика!? я занял денег теперь когда я закрываю глаза постоянно вижу кому занял ЗНАЧИТ У МЕНЯ ЛЮБОВЬ😂

Вера Демедюк

Такая любовь долго не продержится. Проза жизни победит! А всю жизнь закрывать глаза не получится.

Психоделический Енотик )

Ага , а может смотрят в разные и говорят что видят ) удобно ведь а то и туда и сюда косоглазие Бут )

Бабай Мазай

А может это когда тебя послали далеко и надолго, а ты все еще проздравляешь с каждым праздником?

Ве
Весна

Закрывают глаза на измены, например, и видят друг друга... Еще как видят! Уже другим зрением!

Алекс Венцель

Имеется в виду не взгляд в одну сторону, а одинаковое мышление по возникшим вопросам...)))))

Цветущий Май

почему вы решили. что я не знаю. что имеется в виду?

Андрей Пархутин

Не лишено смысла, умная девочка, аж зажмурилась лся от удовольствия, у меня - именно так!

Та
Татьяна

любовь -это когда люди , прожив много лет, не потеряли романтики и интереса друг к другу.

Валера Прокудин

Если без романтики,то это просто привычка.

Забавка

Когда даже не вместе временно, проявляется ощущение как-будто они всё равно рядом...)

Познавший Тьму

а когда они видят луг друга не закрывая глаз и находясь на расстоянии друг от друга

Алекс Венцель

И это тоже... Любовь многолика, а рядом с любимым человеком и молча хорошо...))))))

Рустам Рахматов

Это разве любовь? А как же, любовь зла полюбишь и козла? А куда козёл смотрит?

Константин

Чувственная составляющая это хорошо, но делать вместе тоже что-то надо.

Иван ******

Да 👍 очень. Это супер. Но потом они должны смотреть в одном направлении