Надежда Борисова

От безделья разум спит?

Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Не совсем. "Сеть пассивного режима работы мозга(СПРРМ, также нейронная сеть оперативного покоя) — нервная сеть взаимодействующих участков головного мозга, активная в состоянии, когда человек не занят выполнением какой-либо задачи, связанной с внешним миром, а, напротив, бездействует, отдыхает, грезит наяву или погружён в себя. Она играет важную роль в пересылке сенсорной информации о внешнем мире и теле в структуры, отвечающие за висцеральные и моторные реакции. СПРРМ также участвует в таких процессах, как эмоциональный фон психической деятельности, мысли, соотнесённые с самим субъектом и воспоминания."

Александр Кузнецов

конечно нет. у кого-то выдумывает такие глупости. по этой причине, иногда, богатые мужчины, заставляют своих жен работать, хоть и могут вполне их обеспечить.

Игорь Петрыкин

Безделья нет ,есть день, а это двигатель прогресса, всё на земле придумали ленивые люди

Надежда Борисова

Так и есть

Хижина Дяди Семы

нет,не спит...твой разум прекрасно понимает,что у тебя безделье

Надежда Борисова

Ты опять все сводишь на меня,ну что ты какой человек, сказать не значит сделать

Хижина Дяди Семы

нет,не на тебя...с чего ты взяла?КАЖДЫЙ понимает,что он лодырь...

Хижина Дяди Семы

но не каждый может выйти из замкнутого круга лени

Владимир Фефилов

Ну не скажите.. Такие бредовые фантазии... Откуда чего берётся?

Ал
Алексей

у кого как у других напротив начинает расширять познания

Надежда Борисова

Хорошо

Ал
Алексей

в работе концентрируешься на дело а безделье широка душа . А вдруг Надежда появиться на горизонте и добрые слова напишет🤗

Надежда Борисова

Лешка ты то появляешься то сразу исчезаешь, когда поставишь аву-когда внучка приедет поставит дедушке фото,как беспризорник,

Ал
Алексей

да сам уж психую были фото исчезли . а они не приезжают мы болеем и нам ехать надо в казань . долго сидеть не могу . иду на странички

Надежда Борисова

Поняла

Ал
Алексей

ладно тут не главное .

Валентина Мезрина

Не только разум, но и вся жизнь проходит не просыпаясь

Николай Дубинин

"...сон разума рождает чудовищ" ...фраза под рисунком Гойи

Валентина Мезрина

Верно подписал

Николай Дубинин

...если вспомнить время в котором жил художник

Семён

Безделье, это тоже процесс, в котором душа трудится ...

Надежда Борисова

Оно угнетает

Семён

Вы просто на это не настроены с вашим представлением о безделии ...

Надежда Борисова

Возможно

Семён

🌹🌹🌹

Victor Rabe

у некоторых он в безделье только начинает работать

Лоуренс Аравийский

Да он ото всего может спать, если никто не мешает

Тимербулатов Рамис

Да уж вот бы побездельничаль но увы не могу

Алексей Шутов

Как это верно!Ни когда не сижу без дела!

Надежда Борисова

Правильно делаешь

Алексей Шутов

Я просто это не умею!

Надежда Борисова

Так и нужно

Алексей Шутов

Я так же думаю и делаю.

Вячеслав Л.

Ага.а дурная голова рукам покоя не дает

Я Счастливая

Да. И от рутинной однообразной рмбоиы.

Я Счастливая

*работы

Надежда Борисова

я поняла

Ал
Александр

Конечно....спит...Доброе утро...Надёнка!

Надежда Борисова

Конечно,а то у тебя нет же

Ал
Александр

Есть...Только мне всё мало...

Надежда Борисова

Много денег не бывает

Ал
Александр

Верно

Ал
Алекс

Он то как раз и не спит и телу не даёт .

Надежда Борисова

А мы за тебя рады,что ты вновь с нами дорогой наш товарищ,друг, и там все остальное

Ал
Алекс

А хто ето мы ?

Надежда Борисова

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ал
Алекс

Ну Вы , как Николай ll ....

Александр Петрович Кудрявцев

нет живет своей параллельной жизнью

Улугбек

Нет разума - нет и жизни, Наденька!!!

Надежда Борисова

Не буду

Улугбек

Ладно! Выходные - сами по-себе, а жизнь-то идёт... Пора и за бытовые нужды приниматься!!! Побежали!!!🙋‍♂️🤣😉

Улугбек

🏃‍♂️Пробежался...🦧🐎

Александр Жданов

и не только разум, но и иные органы!

Надежда Борисова

Эх как бы дожить бы, до свадьбы Дружить бы

Александр Жданов

до Весны явно доживём, и далее будем и жить и дружить !

Надежда Борисова

Во как оптимистично заговорил,значит есть что то у тебя сокровенное

Александр Жданов

Надюш, так пока не падает ..... Оптимизм.

Надежда Борисова

Так думать надо головой, а не попой,что мы и делаем

Николай Смирнов

Думает как бы ещё ничего не делать.