Константин

У кого было такое - Покупаешь сим карту и начинаешь пользоваться телефоном, но ни куда не звонишь, на платные контенты не подписан, а у тебя денежки уходят. Выясняется что у тебя стоит ПЛАТНАЯ услуга - Кто звонил. Убираешь ее, тебе подключается БЕСПЛААТНАЯ услуга Кто звонил. Похоже на юмор. Или у тебя бес спроса стоит интернет, а зачем он тебе, когда у тебя дома вай фай? Никто не спрашивал и не говорил что он подключается. В итоге бонусные 300 р улетели все туда же, от куда и прилетели

Ответы
Ел
Елена

было такое, все эти функции нужно сразу отключать через интернет и время от времени проверять, не подключили ли тебе какую нибудь хрень без твоего ведома, но это узнаешь только тогда, когда разок нарвешься, еще есть смс с незнакомых номеров, как только смс открыто, автоматически подключается дорогая и ненужная услуга или рассылка

Константин

пипец этож уголовщина чистой воды

Ел
Елена

мошенничество, которое недоказуемо

Константин

да можно, токо судится никто не будет поэтому и воруют

Ел
Елена

не отказался от услуги значит согласился, а то, что это делается просто прикосновением к экрану смартфона этих деятелей не интересует, на то и рассчитано, что никто связываться не будет

Константин

тото и оно

Александр Литвинов

Недавно купил симкарту. Попросил консультанта её активировать (в салонах для этого есть мобильник) и выдать по ней всю информацию. Была подключена бесплатная услуга "кто звонил?", которая со временем становилась платной. Попросил убрать.

Константин

ВООт у мамы тоже. Сказали мол первое время она бесплатная, потом становится платной, бред какой то. Это обычный определитель номера, как он может быть платным непонятно

Анатолий Фамильченко

Постоянная практика, стандартная замануха 🙂 Стараюсь сначала узнать все подводные камни на офсайте оператора, многого можно избежать настроив телефон. Если тебя не обманывают это еще не значит что говорят всю правду 🙂

Константин

согласен. Но не всем так. Мама моя тоже не знала пока не крякнуло.. смотрит бабки куда то утекают. И я сам недавно прочухал

Ан
Анна

У меня на номере было подключено целых 3 интернета. Когда обратилась, они там сами обалдели, как вообще такое возможно. Деньги вернули, интернет подключили, еще и деньги на счету остались.☺️

Константин

прикол

Ан
Анна

Ага.

Константин

а как обьяснили?

Ан
Анна

Никак, сами были в шоке.

Константин

хм. Ахр..ть сами не знают какие дела делают.

Ан
Анна

Ага.

Майя Петрова

Я регулярно захожу в личный кабинет. Один раз обнаружила подключенные втайне от меня оператором платные услуги. Отключила и накатала жалобу рег. руководству, пригрозила судом. Помогло.

Константин

а как помогло? ДЖеньги вернули?

Майя Петрова

Нет. Но больше не подключают ничего тайно.

Константин

дай бог

Алина Просто Аля

Замучалась вечно отключать эти услуги в личном кабинете.Постоянно приходиться следить,чтобы нового там не подключили.

Константин

да так походу и остается делать

Алина Просто Аля

Хочешь жить,будь прохаванным😎😄

Константин

но пару вопросов мне все же задать придется этим товарищам

Lora Sotnikova

у меня такое было и не раз. Звонила провайдеру и снимала платные функции, потом отстали

Константин

а как вы докажите пользовались или нет?

Lora Sotnikova

у операторов связи всё есть

Константин

дак они скажут вот был у вас инет, значит вы им пользовались

Lora Sotnikova

чего гадать, позвоните...

Константин

Пойду разбираться

Валентина Рязанова

А мне подключали платную услугу СОВЕТЫ ДИЕТОЛОГА , я и так знаю, что жрать надо меньше.

Константин

и как отключили? И как они так подключили без вашего ведома?

Валентина Рязанова

Я жила на даче в Оренбурге, ездила в город пополнять баланс, 2 -3 дня денег нет, так несколько раз, потом поехала в офис, там и сказали , что мне подключили эту услугу, купила SIM- карту Мегафона, больше такого не было.

Константин

а до этого какая была? Ну где подключали?

Валентина Рязанова

Билайн, никому не советую теперь.

Константин

ок

Алекс Венцель

Обычная практика навязывания услуг...Так сотовые копании залезают к нам в карман...

Константин

да пипец это воровство чистой воды

Алекс Венцель

Воровство, но расчёт на то, что из-за нескольких рублей в день человек не пойдёт качать права...

Константин

вот тото и оно

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

было и не раз! Приходится этим "уродам" звонить и говорить чтобы отключили

Константин

дак это понятно, а деньги возвращали?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

очень редко

Константин

не хорошо

Олег Плахотин

Бесплатный сыр так и остался в мышеловке-кругом обман

Константин

дак а вот первый раз с таким столкнулся, тут уже принципы. Я так не люблю

Олег Плахотин

Да ладно на каждом углу подвох-в магазинах дурят постоянно

Константин

это да

Олег Плахотин

Удачи вам

Pga Pga

Договора надо читать, а не тупо подписывать

Константин

все равно юридически я прав

Pga Pga

незнание закона не освобождает от ответственности. а уж у сотовых операторов в юристах такие зубры сидят....

Лариса

Телефон - как тамагочи. Надо следить.

Константин

а у меня нокия 8800 слайзер, таких больше нет, даже в инете с трудом можно найти

Лариса

А у меня ловит Интернет!!!

Константин

да ловят они все, токо нафиг он там с маленьким экранчиком. Фишка в стиле, стальной корпус и слайзер

Лариса

Да,экранчик,конечно не впечатляет. Но столько раз выручал,когда айфон сдох,а надо позарез в интернет. Не баловаться,а по делу.)))))))))))))))

Константин

понимаю

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вот вот! знакомо!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у меня Билайн... но тоже самое

Константин

вот надо сразу проверять на личном кабинете и отключать эту хероту. Говорят что могут просто смсками прислать, прочел ее и автоматом подключают услугу. У меня походу так и было. Потому что не было такого что мол мы вам подключаем инет и тд. Были смски на тему - мол Такой то инет хотите подключить? Вот такой то номер нажмите и тд.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вот у меня тоже = отключила и снова что-то висит

Константин

вот надо разбираться

Юлия ************

т у меня тоже

Константин

ситуация эта, прмо сама провоцирует применить эти два лиха

Юлия ************

как говорил Карлосон, спокойствие, главное спокойствие

Константин

да уж ..

Юлия ************

а почему же нет

Константин

да если начнут спорить, думаю до него не дойдет

Галина Александровна

Постоянно))

Константин

тоже можно. А как они там возвращают деньги?

Галина Александровна

На счет телефона

Константин

значит позвоню сперва. Они там как не прирекаются или начнут там - воот вы да выы

Галина Александровна

Мтс вообще не возражали

Константин

добро

Константин

бывает, это мол базовая услуга. И ее может отключить только оператор. Даже в личном кабинете его нет. Он то отключается там, но продолжает работать

Константин

да уж

Olga Ohorodnyk

ужасс

Константин

да