Дм
Дмитрий

До двадцатых чисел августа звездопад продолжится по ночам, будете созерцать?

Ответы
Никитенко Юлия

Так хочется, но в городе это почти нереально, мешает иллюминация. Счастливые романтики - которые могут себе позволить ночью взять машину, выехать за город, лечь на травку и считать звезды

Дм
Дмитрий

можно и такси заказать

Никитенко Юлия

Ночью в поле с незнакомым мужиком? Благодарю..

Дм
Дмитрий

подвезти же может, хотя конечно опасно, тем более в наше нестабильное время

Realistka

созерцали уже Персеиды, пока не вышел пьяный мужик на балкон и не заорал: "Не фига здесь писать!!". Тёмен народ, в астрономии не рубит.

Дм
Дмитрий

неравнодушен

Tetiana Nikitina

Да...Конечно буду созерцать, но вот только проблема, что дождливые дни и ночью не видно звезд...Но я не теряю надежды...

Дм
Дмитрий

звёзд не увидишь, зато сон может сбудется)

Peva

С 12 на 13 августа смотрели с внуками нам небо. Я за40 минут увидела 4 падающих с хвостами...а внучка 14!!!!!!Глазастая

Дм
Дмитрий

ага)

Наталья Вертепная

Если не свалюсь от усталости,но в детстве я очень любила загадывать желания,под падающую звезду.

Татьяна Лутовинова

звездопад лучше всего виден на Кавказе, в Крыму. Это безумно красиво и запоминается навсегда.

Дм
Дмитрий

может, но это юг, а он на севере, видно там будет ещё вопрос

Татьяна Лутовинова

Я на севере не жила. Знаю что на Урале это бывает видно крайне редко.

Дм
Дмитрий

так и есть

Галина Мунтян

Я живу в открытом пространстве, но звездопада не видела.Специально выйду посмотреть

Дм
Дмитрий

глядеть надо на созвездие Персея

Галина Мунтян

Сегодня этим займусь---посмотрю на небо

Дм
Дмитрий

взгляните, может повезет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас не понаблюдаешь, еще толком не закончились белые ночи, так что звезд не видать

Дм
Дмитрий

понятно

Марина

подождем!) из-за дождливой погоды с 12 на 13 САМЫЙ Великолепный Пропустила ЗВЕЗДОПАД

Марина

!!! АЙ да ЗвездоПАД см!!! )))))))))) глубоко мной тронутый....вами КАК Звездами взволнована

Марина

Улыбаемся!) Ярких Выходных!) 😊

Мишка Могилевский

Грибов припер килограммов 15... Обезножел...))) 🍄

Марина

ВАУ!) Держитесь в кресле!) ВАМ помочь не нужна!?) ПОДЕЛИТСЯ!!!

Светлана Ким

Каждый год пытаюсь не пропустить!... Спасибо, что напомнили вечером.Пойду смотреть!

Дм
Дмитрий

пожалуйста

Светлана Ким

А в какое время это бывает? Что-то я ничего не увидела?

Дм
Дмитрий

с вечера до рассвета в районе созвездия Персея

Светлана Ким

А в Волгограде будет видно?

Дм
Дмитрий

Персей везде виден, осталось только его найти)

Светлана Ким

Придется поискать сведения в интернете. пока.

Лариса Ваулина

завтра 20 августа - последний день звездопада...хотелось бы конечно созерцать его)))

Дм
Дмитрий

до 25

**
***raha*** ***orinbai***

Очень хотелось бы но нету таковой возможности у нас в городе этого не будет видно

Дм
Дмитрий

вы под непроницаемым куполом?

**
***raha*** ***orinbai***

Хахах)) можно и так сказать

Екатерина Балакина

Будем. В городе с этим туго, но в выходные на даче надеюсь еще раз застать

Дм
Дмитрий

удачи

Галина Семенова

у нас все время пасмурно, да и в городе не увидишь, надо ехать за город

Дм
Дмитрий

главное, чтоб необидно)

Юлия Пак

Нет возможности вырваться из города ночью, иллюминация засвечивает.

Елена Филатова

Звездопад нужно созерцать вдвоем и на природе, а мне не скем и негде

Дм
Дмитрий

справедливое возмущение, даже не могу вам ничем помочь

Ел
Елена

Вчера хотела посмотреть, но было облачно ночью. Попробую сегодня.

Дм
Дмитрий

может продлеваю мгновенье

Ел
Елена

А может и обрываешь мгновенье. Не всегда хорошо тормозить.

Дм
Дмитрий

пружине тоже сперва надо сжаться

Ел
Елена

Ну хорошо, сжимайся. Удачи.

Дм
Дмитрий

может расжата

Наталия Прозорова

Обязательно.. Это очень красиво. А еще можно желания загадывать.

Наталия Прозорова

Замкнуты круг какой - то, Как его разорвать?

Дм
Дмитрий

никак, если дурак, то надолго

Наталия Прозорова

Все в жизни изменчиво... Она, как покер - можно выиграть с любым раскладом!!!

Дм
Дмитрий

везёт дуракам и пьяницам

Наталия Прозорова

Не обязательно, по -разному бывает.

Наталья В

Не получается .Подло к вечеру затягивает небо мглой какой-то.

Чудочудное Диводивное)))

Уж которую ночь гляжу - ещё ни одой упавшей звезды не увидела)

Дм
Дмитрий

в созвездии Персея