Ирина Ситнова

Конфуций сказал:"Счастье-это когда тебя понимают, большое счастье-это когда тебя любят, настоящее счастье-это когда любишь ты". Получается любить самому большее счастье, чем любят тебя?

Ответы · страница 3
Константин Стемковский

А мужикам понять пора бы, напрасно рты не разевая, что мирозданья стержень - бабы, чья хрупкость - маска боевая. 😄

Дмитрий Лебедев

Конечно согласен. Любовь дар Божий, она приближает к Нему. И у любящего этот дар точно ессть. А у любимого не факт..

Виктор Ваньков

Практика показывает совсем другое..А Конфуций идеалист,идеала в природе не существует,хотя многие в него верят!!!

Aleksey Alekseev

Франсуа Де Ларошфуко сказал: Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив как кажется ему самому....

Зинаида Войтович

Конфуций прав! Вас может любить хоть сто человек, это только тешит самолюбие, но когда любишь сам, это уже что-то!

Иван Локтев

Каждое следующее счастье подразумевает что предыдущее есть!!! Значит когда любишь Ты, то любят Тебя и понимают!!!

Сергей Горсев

не буду спорить со стариком Конфуцием,но я например более 10 лет никого не люблю...и как-то неуютно мне в этом мире

Игорь Косинский

Это неоспоримо. Что за радость, если любят тебя? Так, немного тешит самолюбие. Не твое же сердце поет и трепещет.

Ирина Ситнова

Приз вам за такие слова хочется дать!!!

Женя Яровиков

Именно так..Любовь не земное понимание не физики-тьма Ума,а Света-Разум,и Счастье!!Внутреннего мира состояние.

Анна Белорусова

Первая заповедь-возлюби Бога всем сердцем,всей душой и разумом!.....Вторая-возлюби ближнего как самого себя.....

Бахыт Абдуалиева

Наверное он прав. За детей - жизнь отдам не задумываясь, а про мужчин - все еще не дано полюбить по-настоящему

Максим Репп

а он точно это сказал? ведь после него остались только записи когото из учеников и там их не так уж и много

Максим Репп

Светлана Бидяк

просто когда любишь многого незамечаешь ты летаешь порхаешь.....и постоянное ощущения счастья и красоты...

Юлия Р.

Да, любить самому важно, когда отвечают на чувство взаимностью, это счастье....это пазл, который сошелся.....

Александр Антерос

Я бы уточнил. Это когда любят друг друга так, что постоянно соперничают в проявлении этого, между собой...)

Гр
Григорович

Счастье - это когда все хорошо слышат; большое - когда нет равнодушных; настоящее - когда ты не равнодушен.

Ольга Бурлакова

Человек способный к любви, процессу познания другого и себя самого, способен в это качество вовлечь мир

Леонид

НУ может не Конфуций... а я думаю - правда... Но Конфуций имел бы в виду ЧЕЛОВЕКА (а не противоположный пол)

Ирина Ситнова

Ха ха, может что нибудь еще попросить, наколдуете?!

Ирина Ситнова

Привет, плохо колдовали опять дождь с утра

Леонид

Горы!!!! наше колдовство УРАЛЬСКИЕ горы не преодолеет там же богатыри спрятаны

Ирина Ситнова

ну тогда всё тогда, вопросов больше не имею...

Ирина Ситнова

Я так понимаю 1 сентября прошло и вы вышли на работу?